Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

10 марта — профессиональный праздник работников архивов. 13.03.2019 10 марта — профессиональный праздник работников архивов.
Проходят годы, столетия, одно поколение сменяет другое, а память народа о прошлом – будущий источник исторического познания - сохраняется в бесконечно длинных стеллажах, сплошь заставленных объемистыми папками. Каждый день сотрудники Енисейского городского архива кропотливо и скрупулезно сортируют, расставляют и изучают историческое богатство ушедших поколений.Архивом ведётся работа по составлению научно-справочного аппарата: составление исторических справок, дополнений кним, ведение различных карточек.

Уважаемые жители! 13.03.2019 Уважаемые жители!
В преддверии празднования 400-летнего юбилея города Енисейска, предлагаем Вам встретить и принять у себя гостей
нашего замечательного города!

	Особенности проведения в 2019 и 2020 годах плановых проверок в отношении СМСП 12.03.2019 Особенности проведения в 2019 и 2020 годах плановых проверок в отношении СМСП
5 января 2019 года вступил в законную силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» (далее – Федеральный закон № 480-ФЗ).

Информационное сообщение о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов  малого и среднего предпринимательства в 2019 году 12.03.2019 Информационное сообщение о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году
В соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Енисейске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, утвержденной постановлением администрации города от 22.10.2018 №223-п, администрация города объявляет конкурс инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий последующим мероприятиям:
1. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат на приобретение оборудования для создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
2. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат на оплату первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
Конкурсные заявки принимаются в рабочее время с 9.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
Срок начала подачи конкурсных заявок: 11 марта 2019 года.
Срок окончания подачи конкурсных заявок: 25 марта 2019 года.
Место приема конкурсных заявок: 663180, г. Енисейск, ул. Ленина,113, каб.1-5, тел. (839195)2-26-84.
Для участия в конкурсе заявитель предоставляет в отдел экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли (каб.1-5) пакет документов в соответствии с Порядком предоставления субсидий.
Порядок размещен на официальном официальном интернет-портале органов местного самоуправления города Енисейска www.eniseysk.com (см. ссылку: стартовая/экономика/финансовая поддержка

 Участковые полиции поздравили жительниц Енисейска с 8 Марта 08.03.2019 Участковые полиции поздравили жительниц Енисейска с 8 Марта
Накануне Международного женского дня участковые уполномоченные МО МВД России "Енисейский" присоединились к Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом».
Участковые поздравили представительниц прекрасного пола, проживающих на закрепленных за ними административных участках, с этим чудесным весенним праздником.
Добрые слова от людей в форме никого из женщин не оставили равнодушными. Во вручаемых стражами порядка листовках со словами поздравлений в адрес прекрасной половины человечества также были указаны полезные сведения об участковом: территория обслуживания, адрес опорного пункта, контактный телефон.
Основная цель этих предпраздничных мероприятий заключалась не только в реализации профилактических мер, но и в укреплении доверительных отношений между полицией и обществом, создании между сотрудниками и гражданами взаимопонимания в деле обеспечения общественной безопасности.

По информации ОУУПиПДН МО МВД России "Енисейский"

Председатель Общественного совета при енисейской полиции  посетила изолятор временного содержания 12.03.2019 Председатель Общественного совета при енисейской полиции посетила изолятор временного содержания
Председатель Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» Наталья Почекутова посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Целью посещения ИВС была проверка порядка соблюдения прав содержащихся под стражей граждан. Общественник осмотрела помещения и ознакомилась с санитарными условиями, организацией питания и отдыха, оценила состояние и оснащенность бытовых помещений и медицинского кабинета. Также внимание было обращено на исправность видеонаблюдения и организацию охраны изолятора.
Во время визита Наталья Почекутова провела беседы с находящимися под стражей гражданами о возможных нарушениях со стороны сотрудников полиции. Информации, касающейся превышения полицейскими своих должностных полномочий, не поступило.
Проверяющая отметила, что для содержащихся в изоляторе созданы условия, отвечающие и бытовым, и санитарным требованиям.

По информации МО МВД России «Енисейский»

По итогам енисейского пленэра – 2018. 12.03.2019 По итогам енисейского пленэра – 2018.
В краевом государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края» проходит выставка работ по итогам енисейского пленэра 2018!
Выставка живописных работ по итогам краевого пленэра, который прошёл в городе Енисейске в июле 2018 года работает в центре народного творчества Красноярского края. Вместе с ним открылась и экспозиция декоративно-прикладного творчества любительского творческого объединения «Ладья» города Железногорска. Обе выставки прекрасно дополняют друг друга и проходят в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» города Красноярска.

На страже закона и порядка 12.03.2019 На страже закона и порядка
На территории Енисейского района исполнение наказаний не связанных с лишением свободы (ограничение свободы, исправительные и обязательные работы, лишение права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью), а также контроль за мерами уголовно-правового характера, не связанными с лишением свободы (условное осуждение, отсрочка отбывания наказания) осуществляет Енисейский Межмуниципальный филиал (Филиал) Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю (инспекция). В виду реорганизации инспекции с июня 2017 года в состав Филиала входит территория обслуживания городского поселка Северо-Енисейский.   

Начался Великий пост 11.03.2019 Начался Великий пост
ВИДЕО

СОСТОЯЛСЯ ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» 11.03.2019 СОСТОЯЛСЯ ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»
В это воскресенье на центральной площади Енисейска состоялся традиционный праздник «Широкая Масленица». Это событие всегда пользуется большой популярностью у жителей нашего города. Так называемые проводы зимы это не просто народное гулянье, а обычай который уходит своими корнями глубоко в историю и культуру нашего народа. Последний день масленичной недели известен как прощенное воскресенье, и во все времена люди стремились отпраздновать его как можно богаче, сытнее и веселее, ведь считалось, что если так отметить Масленицу, то и весь следующий год будет столь же благополучным и сытым. ВИДЕО

ЕНИСЕЙСК БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ 11.03.2019 ЕНИСЕЙСК БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ
ВИДЕО

7 марта 2019 года в войсковой части 14058 прошли мероприятия 11.03.2019 7 марта 2019 года в войсковой части 14058 прошли мероприятия
Посвященные 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина: информирование военнослужащих всех категорий о жизни и героическом подвиге – первом полете в космос, прославившем нашу Родину; выставка в библиотеке части «Гагарин – первый в космосе»; посещение экспозиции в музее войсковой части «Они были первыми» и показаны художественные и документальные фильмы.

«Мой Енисейск» - очередная выставка проекта «Картина в особняке» 11.03.2019 «Мой Енисейск» - очередная выставка проекта «Картина в особняке»
«Мой Енисейск» – так назвала выставку живописных работ енисейская художница КОНОНОВА ГАДИЛЯ АХМЕТОВНА.
Главная тема творчества– малая родина и ее природа.Гадиля очень любит зиму. Обычные явления природы, такие, как заходящее солнце, сумерки, падающий снег, она воспринимает как настоящее открытие. Необыкновенной хрупкостью, чистотой, почти хрустальной ясностью наполнены многие работы художницы.
Рисует ГадиляАхметовна с натуры много и не просто рисует, а изучает город, находя постепенно интересные ракурсы для изображения наших замечательных домов и улиц. Любовно выписанные уголки старого Енисейска порой просто завораживают.
Выставка открыта в читальном зале городской библиотеки. Приглашаем енисейцев и гостей города на встречу с прекрасным.

Состоялось очередное заседание общественной комиссии по развитию городской среды 04.02.2019 Состоялось очередное заседание общественной комиссии по развитию городской среды

4 февраля в администрации города состоялось очередное заседание общественной комиссии по развитию комфортной городской среды. основным вопросом в повестке дня являлось подведение итогов приема предложений от граждан по благоустроительным мероприятиям в парке Монастырский (Фефеловский) в случае победы проекта "Енисейск-400: сохраняя прошлое, создаем будущее" во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Урбан форум 24.01.2019 Урбан форум
В последнее время жители нашего города все чаще слышат о развитии городской среды. Более 700 енисейцев уже «посмотрели изнутри» как она работает, приняв участие в благоустройстве своих дворовых территорий, а у кого-то все еще впереди. Однако, по этой программе проходит благоустройство не только дворовых, но и общественных пространств нашего родного города. Благодаря активному участию населения в общественных обсуждениях, голосованиях и опросах, за последние 2 года в Енисейске существенно преобразилась набережная р. Енисей, благоустройство которой проходило в 2 этапа: 2017 и 2018 годы.В 2019 году для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» енисейцами уже определены общественные пространства: сквер имени А.И. Кытманова и Детский стадион (Центральная площадь).

Енисейсцы выбрали территорию для участия во Всероссийском конкурсе 17.01.2019 Енисейсцы выбрали территорию для участия во Всероссийском конкурсе

Вчера в нашем городе завершилось общественное голосование за территорию, заявка на благоустройство которой будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, что в 2018 году Енисейск уже принимал участие в данном конкурсе в номинации "исторические поселения".

И снова Енисейск! И снова – "Музей рубанка! " 06.03.2019 И снова Енисейск! И снова – "Музей рубанка! "
В рамках Красноярской Универсиады с 3 по 5 марта прошёл трёхдневный зимний вариант «Мира Сибири»!
Все дни в МВДЦ «Сибирь» были насыщенными, наполненными радостью, интересными событиями, выступлениями артистов со всех уголков нашего края! Ежедневно проходило множество бесплатных мастер-классов, слышалась разноязычная речь, а мастера удивляли своими поделками.

Полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества  в трудовых коллективах 04.03.2019 Полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества в трудовых коллективах
Участковые уполномоченные полиции проводят работу, направленную на профилактику получивших наибольшее распространение видов мошенничества.
В первые дни марта стражи порядка встретились коллективом взрослой поликлиники КГБУЗ "Енисейская районная больница". Собравшимся в конференц-зале руководителям отделений и старшим медицинским сестрам стражи порядка подробно рассказали, как не стать жертвой злоумышленников, действующих дистанционно (посредством телефонных звонков, sms-сообщений, торговых интернет-площадок, социальных сетей), а также при личных контактах (предоставление информационных услуг по аренде жилья, продажа товаров посредством поквартирных обходов, навязывание замены приборов учета энергоресурсов).
Участники профбеседы (мероприятие посетило более двух десятков медработников) смогли получить ответы на интересующие вопросы, соответствующие тематике встречи.
По информации ОУУПиПДН МО МВД России «Енисейский»

Милые женщины! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным  женским днём 8 марта 06.03.2019 Милые женщины! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта
Меняются времена, приходят новые поколения, но ценности, которые олицетворяет собой женщина - любовь, материнство, красота, доброта и забота - остаются неизменными. Природа наделила вас счастьем дарить самое дорогое каждому человеку – жизнь. Особые слова признательности в этот день – всем матерям за то, что в любое время, в любых условиях вы в первую очередь думаете о детях.
Вы вдохновляете нас на созидание, поддерживаете в трудные минуты, вселяете уверенность, делаете жизнь возвышеннее, спокойнее, добрее и счастливее. Медицина, культура, образование, сфера обслуживания, бизнес и наука – во всех этих и других областях вы неизменно на высоте.
Пусть этот весенний праздник принесёт новые надежды, даст вам веру и оптимизм, подарит радость во всём, и прежде всего в семье, в детях и внуках! Пусть в ваших душах царит весна, а каждый день несёт в себе много маленьких радостей, из которых складывается большое счастье!
Председатель Енисейского городского
Совета депутатов В.А. Арутюнян

Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с самым нежным весенним праздником - Днем 8 Марта! 06.03.2019 Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с самым нежным весенним праздником - Днем 8 Марта!
Сегодня женщина не только хранительница домашнего очага, чуткая мать и любящая жена, сегодня она наравне с мужчинами участвует во всех сферах общественной жизни, достигает высот в самых различных видах профессиональной деятельности.
Именно вы делаете нашу жизнь радостной и многогранной, вдохновляете на великие дела и мужественные поступки.
В Енисейске много активных и неравнодушных к чужим проблемам женщин, которые являются опорой гражданского общества. Особое почтение многодетным мамам и тем, кто воспитывает в семьях приемных детей. Спасибо вам за теплоту сердец, поддержку и ласку, которые делают этот мир совершеннее и добрее.
Дорогие мамы, жены, дочери, сестры и бабушки! Вы всегда были и останетесь символом жизни на земле, красоты и очарования.
Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и взаимопонимание, пусть осуществляются самые светлые надежды и мечты, а в сердце поет весна.
Пусть этот весенний день подарит вам добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч.
Будьте счастливы и любимы!
Глава города Енисейска В.В. Никольский


Новости 4441 - 4460 из 7386
Начало | Пред. | 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 | След. | Конец Все