Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Пасхальные мероприятия 26.04.2019 Пасхальные мероприятия
В период с 22 по 27 апреля в МАОУ СШ №9 проходит ряд мероприятий, посвященных приближающемуся празднику Пасхи. Классные часы, рассказывающие про историю этого праздника и традиции, викторины и выставки рисунков. В течение недели работает мастерская по изготовлению пасхальной продукции. И сегодня ребята своими руками создавали изумительные подставки под пасхальные яйца. Множество ярких и красочных изделий оказалось сегодня в нашей мастерской и все они выполнены руками наших талантливых и творческих учеников.

Субботник 2019 26.04.2019 Субботник 2019
ПЛАН территорий

Акция «Поздравь ветерана с Победой!» - 2019 24.04.2019 Акция «Поздравь ветерана с Победой!» - 2019
Седьмой год подряд накануне 9 мая редакция «АиФ на Енисее» совместно с Красноярским Домом офицеров, Сибирским федеральным университетом проводит акцию-автопробег«Поздравь ветерана с Победой!» Ее цель- поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше.
В этом году команда «АиФ на Енисее» уже побывала в Березовском, Сухобузимском, Большемуртинском и Казачинском районах, а также в г. Сосновоборске. Только в течение первого дня поздравления получили более 80-ти участников ВОв,узников концлагерей, блокадников; более 500 тружеников тыла и детей войны посетили праздничные концерты в рамках данной акции. Сегодня участники автопробега планируют поздравить ветеранов Пировского района и г. Лесосибирска, по пути следования заезжая в небольшие населенные пункты, где живет хотя бы один ветеран, чтобы записать историй живых свидетелей самой страшной кровопролитной войны. ВИДЕО

Жителей Красноярского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России –2019» 25.04.2019 Жителей Красноярского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России –2019»
В марте 2019 года на территории страны стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Победители конкурса получат гранты на реализацию проектов до 2 млн. рублей.
Конкурс проводится с 2010 года с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерской деятельности.
Конкурс пройдет в четыре этапа:
прием заявок: до 16 июня 2019 года;
заочный этап: с 17 по 30 июня 2019;
полуфинал: с 1 июля по 13 октября;
финал: с 14 октября по 10 ноября 2019.
Конкурс проводится по трем категориям: «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект». 

370 лет пожарной охране России 25.04.2019 370 лет пожарной охране России
Будет загораться в Кремле - бить в три набата без спору...
Скоро же будет в Белом городе - в Спасский набат в оба края, но тише...
«Наказ о градском благочинии»
Царя Алексея Михайловича Романова,
30 апреля 1649 год


Первый пожар... От чего вспыхнул? От яростной молнии, ударившей в сосну, или от раскаленного камня, выброшенного из кратера вулкана? Мы никогда не узнаем об этом. Известно лишь одно: человек не был повинен в том, первом пожаре. Тогда он страшился огня, боялся приблизиться к обжигающему пламени, бежал от него. Зато с той поры, как человек завладел огнём, подавляющее большинство пожаров стало делом его рук, его неумения обуздать «красного петуха». Со временем огонь стал все более полно служить людям, его начали считать покорным и верным слугой, спутником всех дел и начинаний. Но огонь изменчив. Он стал не только другом, но и врагом. 

В ЕНИСЕЙСКЕ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ СИМВОЛ - ГИМН ГОРОДА 25.04.2019 В ЕНИСЕЙСКЕ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ СИМВОЛ - ГИМН ГОРОДА
Видео

схема движения автобусных маршрутов 1 мая 24.04.2019 схема движения автобусных маршрутов 1 мая

ГРАФИК РАБОТЫ МУЗЕЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 24.04.2019 ГРАФИК РАБОТЫ МУЗЕЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
Уважаемые жители и гости города Енисейска!
Коллектив Енисейского краеведческого музея им. А.И. Кытманова поздравляет Вас с наступающими майскими праздниками! Чтобы вы могли провести их интересно, наш музей будет принимать гостей и в выходные дни!
Режим работы
1,2,3,4 мая с 10:00 до 17:00;
5,6 мая – музей закрыт;
7,8 мая с 9:00 до 17:00;
9,10,11 мая с 10:00 до 17:00;
12,13 мая – музей закрыт;
С 14 мая музей работает в обычном режиме.

Успехи юных вокалистов 23.04.2019 Успехи юных вокалистов
В эти апрельские дни в г. Красноярске прошел традиционный открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон». В конкурсе приняло участие огромное количество вокалистов со всего Красноярского края – около трехсот вокальных ансамблей и солистов из 34 районов и городов нашего края. Целых четыре дня с 18 по 21 апреля шли конкурсные прослушивания по 3 номинациям: эстрадное, народное и академическое пение! По итогам обсуждения профессионального жюри, в составе которого были известные и достойные исполнители - заслуженная артистка России В.Г. Баулина, заслуженный работник культуры России С.А. Савоськин, директор центра народного творчества Л.Н. Романова, два творческих коллектива от Детской музыкальной школы г. Енисейска отмечены высокими наградами.

Библиосумерки – 2019 в детской библиотеке 23.04.2019 Библиосумерки – 2019 в детской библиотеке
«Весь мир – театр» - тема «Библионочи» в 2019 году.«Библионочь» - ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения, которая прошла по всей стране.
Наверняка, юным читателям Городской детской библиотеки было бы интересно именно ночью совершить увлекательную прогулку по библиотеке, но… До ночных прогулок нашим маленьким друзьям надо еще немного подрасти. Для них 20 апреля в рамках акции «Библионочь» прошло особое 

«Территория 2020» 22.04.2019 «Территория 2020»
С 17 по 20 апреля в г. Енисейске состоялась очередная сессия проектной школы в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».
В мероприятии принимали участие, как команды образовательных учреждений, так и инициативные группы жителей города.
На протяжении четырёх дней участники школы рассматривали основные направления деятельности молодежной политики Красноярского края и изучали теорию и практику написания социальных проектов.
Тренером проектной школы «Енисейск2020» и гостем нашего города стал Иванов Илья - начальник организационного отдела молодёжного центра «Новые Имена». За его плечами огромный опыт проведения проектных школ в г.Норильске, Дудинке, Красноярске и других населенных пунктах нашего региона. ВИДЕО

ВЛАСТИ ПРОСЯТ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ 22.04.2019 ВЛАСТИ ПРОСЯТ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ
Видео

В Енисейске в День ветеранов ОВД прошла тематическая музейная экскурсия 22.04.2019 В Енисейске в День ветеранов ОВД прошла тематическая музейная экскурсия
В свой праздник ветераны ОВД встретились в Енисейском краеведческом музее.
17 апреля в России празднуется День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Приурочен он к дате создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, отмечается с 2011 года.
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех, кто с честью служил своей стране, охраняя ее граждан от противоправных посягательств, с оружием в руках стоял на страже интересов Отечества во время контртеррористических операций. Их верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути вызывает заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. 

Приближается День Победы! 22.04.2019 Приближается День Победы!
 Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы.
В Енисейском городском архиве хранятся личные документы участников Великой Отечественной войны, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Наш долг – сохранить и рассказать о подвигах наших земляков, прошедших эту страшную войну.

О правилах использования пищевых отходов для кормления свиней 22.04.2019 О правилах использования пищевых отходов для кормления свиней
КГКУ «Енисейский отдел ветеринарии» информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, занимающихся содержанием, разведением и реализацией свиней о том, что пищевые отходы, полученные из воинских частей, предприятий общественного питания, учреждений здравоохранения и образования, запрещено использовать в корм свиньям без проведения предварительной термической обработки.
Порядок обращения пищевых отходов установлен Ветеринарно-санитарными правилами сбора пищевых отходов и использования их для кормления свиней, утвержденными Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 29 декабря 1970 года; разделом 2.4 СанПиН 42-128-4690-88 Санитарных правил содержания территорий населенных мест.

Уважаемые жители г. Енисейска  22.04.2019 Уважаемые жители г. Енисейска
26 апреля в 11-00 ч состоится возложение цветов к мемориальному знаку «В память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС»

«ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА С ПОБЕДОЙ!» 22.04.2019 «ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА С ПОБЕДОЙ!»
Седьмой год подряд накануне 9 маяредакция «АиФ на Енисее» совместно с Красноярским Домом офицеров, Сибирским федеральным университетом проводит акцию «Поздравь ветерана с Победой!» .
Ее цель: поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше; патриотическое воспитание среди подрастающего поколения. Предлагаем Вам присоединиться к социальному проекту.

Енисейск архитектурный 22.04.2019 Енисейск архитектурный
В Енисейске идет реализация социального проекта «Енисейск архитектурный». Цель проекта – создание информационно-просветительских сюжетов о 23 объектах культурного наследия города Енисейска, вошедших в государственную программу по подготовке к 400-летию города Енисейска в 2019 году.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов совместно с Енисейским краеведческим музеем им. А.И. Кытманова в сотрудничестве с Красноярской региональной общественной организацией «Социальное проектное бюро».
С 01 февраля по 30 октября текущего года будут подготовлены не только 23 сюжета об истории и архитектуре данных объектов, но и организован и проведен со школьниками и студентами города образовательный модуль об их истории.

Паводок, половодье, наводнение 20.04.2019 Паводок, половодье, наводнение
Практически ежегодно жители Енисейского района и г. Енисейска сталкиваются с подъемом воды в реках, где-то и с наводнением. Хотелось бы отметить, что как технически, так и профессионально, подразделения ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю» хорошо подготовлены и готовы незамедлительно реагировать на подобные ЧС.
Паводок, половодье и наводнение — в чем разница?
Весна – время природных катаклизмов, связанных с ростом уровня воды в реках. Но почему в одних сообщениях употребляют слово паводок, в других — половодье, а в третьих — наводнение? Давайте разбираться, чем отличается половодье от паводка.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА РЕКЕ ВЕСНОЙ 20.04.2019 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА РЕКЕ ВЕСНОЙ
Весна. Некоторые реки еще покрыты льдом, некоторые уже освободились от ледяных оков, но на берегах ещё белеет лёд, по реке плывут льдины. На это можно любоваться бесконечно. Однако, не все ограничиваются созерцанием прекрасного вида. Весенний лёд привлекает к себе любопытную ребятню, и любителей подлёдной рыбалки.


Новости 4361 - 4380 из 7386
Начало | Пред. | 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 | След. | Конец Все