Акция «Поздравь ветерана с Победой!» - 2019 - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Акция «Поздравь ветерана с Победой!» - 2019

24.04.2019

Акция «Поздравь ветерана с Победой!» - 2019

Седьмой год подряд накануне 9 мая редакция «АиФ на Енисее» совместно с Красноярским Домом офицеров, Сибирским федеральным университетом проводит акцию-автопробег«Поздравь ветерана с Победой!» Ее цель- поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше.

В этом году команда «АиФ на Енисее» уже побывала в Березовском, Сухобузимском, Большемуртинском и Казачинском районах, а также в г. Сосновоборске. Только в течение первого дня поздравления получили более 80-ти участников ВОв,узников концлагерей, блокадников; более 500тружеников тыла и детей войны посетили праздничные концерты в рамках данной акции. Сегодня участники автопробега планируют поздравить ветеранов Пировского района и г. Лесосибирска, по пути следования заезжая в небольшие населенные пункты, где живет хотя бы один ветеран, чтобы записать историй живых свидетелей самой страшной кровопролитной войны.

24 апреля команда «АиФ на Енисее» прибыла в г. Енисейск. В рамках акции были проведены встречи с ветеранами, на которых каждого из них лично поздравили и поблагодарили за Победу и за каждый прожитый день без войны.

Также состоялся митинг возле памятника Воину-Освободителю, где были возложены цветы в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Чествование ветеранов продолжилось в Культурном центре г. Енисейска, где со сцены непрестанно звучали слова благодарности, песни о войне. «Сохранить правду о войне с фашизмом, показать истинную роль народа-победителя, воспитать настоящих патриотов своего Отечества – наш долг перед Вами, Великой ценою заплатили Вы за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным! Спасибо, и низкий Вам поклон!»,- сказал со сцены глава г. Енисейска Валерий Никольский.

В заключение праздника каждому ветерану вручили памятные подарки от постоянных партнеров и спонсоров проекта (реабилитационный центр «Енисей», ЗАО «Полюс», краевая налоговая инспекция, региональное отделение «Промсвязьбанк», торговая сеть «Командор»), а также были записаны рассказы участников ВОв.

Финальная встреча, на которой будут подведены итоги автопробега, пройдет 30 апреля в Красноярском Доме офицеров, где гостям будет представлен видеофильм о прошедшем автопробеге.

Подробности о ходе акции можно узнать на страницах газеты «АиФ на Енисее», а также на сайтеwww.аif.krsk.ru


Возврат к списку