В Енисейске в День ветеранов ОВД прошла тематическая музейная экскурсия - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске в День ветеранов ОВД прошла тематическая музейная экскурсия

22.04.2019

В Енисейске в День ветеранов ОВД прошла тематическая музейная экскурсия

В свой праздник ветераны ОВД встретились в Енисейском краеведческом музее.
17 апреля в России празднуется День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Приурочен он к дате создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, отмечается с 2011 года.
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех, кто с честью служил своей стране, охраняя ее граждан от противоправных посягательств, с оружием в руках стоял на страже интересов Отечества во время контртеррористических операций. Их верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути вызывает заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД.
В настоящее время на территории г. Енисейска и Енисейского района проживает около 100 ветеранов, которые в разные годы несли службу в органах внутренних дел или внутренних войсках. При этом многие из них продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних, посещая образовательные учреждения. Есть среди ветеранов и сравнительно молодые люди - те, кто, неся службу на Северном Кавказе и в других «горячих точках», получил ранения, но не утратил своего места в строю.
В День ветеранов ОВД специалистами Енисейского краеведческого музея совместно с сотрудниками отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» было проведено совместное мероприятие. Почетными гостями встречи стали ветераны енисейской милиции. Большой интерес у собравшихся вызвала новая экспозиция от дизайнеров из Санкт-Петербурга, посвященная Енисею. Берет начало она с интерактивной карты сибирской реки, подробный портрет которой составляют более ста пятидесяти оригинальных экспонатов. Наибольший интерес у ветеранов вызвали нестандартные оформительские решения, призванные предоставить максимум не только визуальной, но и тактильной информации.
В завершение встречи более двух десятков ветеранов в теплой, дружеской обстановке пообщались между собой, вспомнили годы службы.
От лица ветеранов органов внутренних дел, руководства Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» хочется выразить благодарность сотрудникам Енисейского краеведческого музея им. А.И. Кытманова за прекрасную возможность встречи ветеранов, интересную экскурсию, душевную обстановку.
В. МИЛЛЕР,
председатель совета ветеранов
МО МВД России "Енисейский".

Возврат к списку