Енисейск архитектурный - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейск архитектурный

22.04.2019

Енисейск архитектурный

В Енисейске идет реализация социального проекта «Енисейск архитектурный». Цель проекта – создание информационно-просветительских сюжетов о 23 объектах культурного наследия города Енисейска, вошедших в государственную программу по подготовке к 400-летию города Енисейска в 2019 году.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов совместно с Енисейским краеведческим музеем им. А.И. Кытманова в сотрудничестве с Красноярской региональной общественной организацией «Социальное проектное бюро».
С 01 февраля по 30 октября текущего года будут подготовлены не только 23 сюжета об истории и архитектуре данных объектов, но и организован и проведен со школьниками и студентами города образовательный модуль об их истории.
Финальным этапом проекта станет проведения открытого конкурса на Лучший просветительский ролик об объектах культурного наследия Енисейска среди школьников и студентов, а также среди всех желающих, кто неравнодушен к истории города.
Командой проекта уже подготовлены три первых информационных ролика об объектах культурного наследия Енисейска. Их можно посмотреть на страничке некоммерческой организации «Социальное проектное бюро» (https://vk.com/sotproectbyiro).

Начальник образовательно-просветительского отдела
Енисейского краеведческого музея им. А.И. Кытманова
Дмитрий Мариловцев

Возврат к списку