Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

 Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по улицам Ачинска 20.02.2019 Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по улицам Ачинска
Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года прошел 19 февраля в Ачинске. Факелоносцы Студенческих игр пробежали 2600 м от молодежного центра «Сибирь» до площади около городского дворца культуры.
На старте участников эстафеты и зрителей встречали глава Ачинска Илай Ахметов и заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Дмитрий Еханин.
«Огонь Зимней универсиады-2019 символизирует, прежде всего, мир между всеми народами, – говорит глава Ачинска Илай Ахметов. – В этом пламени объединились заслуги спортсменов-ветеранов, достижения действующих спортсменов и начинающих атлетов – представителей нового поколения. Эстафета огня Студенческих игр – колоссальное событие для Ачинска. Уверен, что жители города будут долго помнить этот день!» 

В Правительстве края обсудили результаты работы по созданию информационно-коммуникационной инфраструктуры Зимней универсиады-2019 20.02.2019 В Правительстве края обсудили результаты работы по созданию информационно-коммуникационной инфраструктуры Зимней универсиады-2019
Сегодня в Правительстве края статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак и первый заместитель Губернатора края – председатель Правительства края Юрий Лапшин провели последнее заседание межведомственной рабочей группы по созданию информационно-коммуникационной и телекоммуникационной (ИКТ) инфраструктуры для Зимней универсиады-2019 в Красноярске. 

Бытовой газ – опасность взрыва 20.02.2019 Бытовой газ – опасность взрыва
Каждый человек в определенной степени имеет представление о взрывоопасных предметах. Между тем многие не знают или забывают, что природный или сжиженный газ – это фактически тоже взрывчатое вещество. И даже более опасное, потому что находится в квартире и доступно каждому человеку. Нарушение правил использования этого вида топлива может привести к беде.
Основной причиной взрывов является нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов. Сам по себе газ не имеет цвета и не пахнет, поэтому на газокомпрессорных станциях в него добавляют специальное пахучее вещество, позволяющее обнаружить утечку по запаху.
Относиться к выполнению правил пожарной безопасности надо со всей ответственностью. Задумайтесь, всё ли вы сделали, для того чтобы отвести от себя беду? Некоторые попадают в подобную ситуацию по своей беспечности, легкомыслию, а иногда из-за корыстолюбия. Опасность подстерегает и самых добропорядочных граждан.

Ложный вызов 20.02.2019 Ложный вызов
В 2018 году сотрудники ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю" 79 раз выезжали по ложным сообщениям. На начало 2019 года зарегистрировано 16 ложных вызовов, а только за 9 дней февраля текущего года совершено 9 выездов по ложным сообщениям.
Своевременно сделанный звонок в полицию, пожарную службу или скорую помощь – и соответствующая реакция работников может спасти жизнь человеку, близкому или просто прохожему. Эти заветные номера заучивают даже первоклассники, чтобы маленькие граждане в случае возникшей необходимости тоже могли попросить помощи у компетентных специалистов.

Краевой центр поддержки общественных инициатив 19.02.2019 Краевой центр поддержки общественных инициатив
Объявлен V общероссийский конкурс «Здоровое поколение»
Начат прием заявок на участие в V общероссийском конкурсе профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».
 Победители получат гранты на реализацию экспериментальных профилактических программ.

Звездопад февральских успехов музыкальной школы! 19.02.2019 Звездопад февральских успехов музыкальной школы!
Этот месяц стал особенно успешным для обучающихся и преподавателей детской музыкальной школы. Для кого- то музыкально-теоретические дисциплины – сольфеджио, музыкальная литература представляются какими- то сложными, непонятными предметами, но не для учеников нашей школы. Они вгрызаются в камень музыкально-теоретической науки с большим интересом и удовольствием, благодаря своему усердию и педагогическому мастерству своих преподавателей. И вот тому весомые доказательства!

Уважаемые земляки! 19.02.2019 Уважаемые земляки!
Красноярское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
поздравляет вас с Днем защитника Отечества!
Мы сердечно поздравляем всех мужчин с этим славным праздником мужества, отваги и героизма. Именно эти качества нужны не только в бою, но и в повседневной, мирной жизни, чтобы быть крепкой опорой и защитником для родных и близких.
Особо сегодня мы чествуем ветеранов, участников локальных войн и тех, кто доблестно несет службу в рядах вооруженных сил нашей страны. Молодое поколение равняется на вас и учится у вас быть сильными, смелыми, мужественными людьми, преданными своей Родине и своим семьям.
Самое дорогое и ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому мы сердечно благодарим вас за то, что вы охраняете эти ценности. Низкий вам поклон за то, что удалось отстоять, достигнуть и сберечь их!
Примите самые теплые пожелания счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, воплощения самых смелых замыслов и благополучия. Добра и мирного неба вам, дорогие земляки!
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
Алексей Додатко

Енисейско-маклаковское восстание 19.02.2019 Енисейско-маклаковское восстание
ВИДЕО

Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих Красноярского края 19.02.2019 Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих Красноярского края
Проблема обеспечения военнослужащих , защитников родины всегда стояла остро. Раньше она решалась составлением квартирных очередей, выделением ведомственных квартир. Со второго полугодия 2014 года запущен новый механизм-жилищная субсидия для военнослужащих
С 2014 года Правительство РФ усовершенствовало систему субсидирования для военных, так стали выдаваться денежные средства, необходимые для приобретения или постройки жилого помещения.
По-прежнему на территории Красноярского края наиболее распространённым способом приобретения жилья является получение жилищной субсидии.

ЕНИСЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАССОВОМ ЛЫЖНОМ ЗАБЕГЕ 18.02.2019 ЕНИСЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАССОВОМ ЛЫЖНОМ ЗАБЕГЕ
ВИДЕО

ЕНИСЕЙЦЫ ПЕРЕХОДЯТ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ 18.02.2019 ЕНИСЕЙЦЫ ПЕРЕХОДЯТ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
ВИДЕО

В Енисейске состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Енисейско-Маклаковского восстания. 18.02.2019 В Енисейске состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Енисейско-Маклаковского восстания.
У памятника участникам Енисейско-Маклаковского восстания против Колчака 1919 года, собрались горожане, чтобы вспомнить важную историческую дату. Прошло ровно 100 лет с того времени, как закончились грозные события Гражданской войны, которые не обошли стороной и Енисейск.
Собравшиеся вспомнили тех, кто волею судьбы стал участником тех событий, кто сражался за веру в лучшее будущее. 

В Шушенском провели этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 16.02.2019 В Шушенском провели этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019
Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года встретили на юге Красноярского края. 15 февраля этап Эстафеты огня Студенческих игр прошел в Шушенском. Факелоносцы Студенческих игр стартовали у Речного вокзала, пробежали 1930 метров по улицам поселка и территории знаменитого музея-заповедника «Шушенское», а затем финишировали на Центральной площади. 

Огонь Зимней универсиады-2019 встретили жители Минусинска 18.02.2019 Огонь Зимней универсиады-2019 встретили жители Минусинска
Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года 16 февраля состоялся в Минусинске. Факелоносцы стартовали на площади у фонтана, пробежали по городу 2700 м и завершили путь на Соборной площади.
На старте факелоносцев и зрителей приветствовали министр строительства Красноярского края Сергей Козупица, который стал первым факелоносцем этапа, заместитель главы администрации Минусинска Наталья Фролова и многократная чемпионка мира по лыжным гонкам среди ветеранов Надежда Думанская.

Как купить пенсионные баллы в 2019 году? 17.02.2019 Как купить пенсионные баллы в 2019 году?
Неработающие граждане либо работающие за границей, а также физические лица, применяющие новый налоговый режим «Налог на профессиональный доход» вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию для формирования пенсионных прав – как своих, так и близких людей. 

В феврале 2019 года исполняется 100 лет со дня трагических событий Енисейско-Маклаковского восстания. 17.02.2019 В феврале 2019 года исполняется 100 лет со дня трагических событий Енисейско-Маклаковского восстания.
В феврале 2019 года исполняется 100 лет со дня трагических событий Енисейско-Маклаковского восстания. Это было рабоче-крестьянское восстание против белогвардейского режима, закончившееся жестокой расправой. Память о тех событиях осталась в виде братской могилы в сквере по ул. Иоффе, где был сооружен мраморный обелиск и в сохранившихся архивных документах. 

МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫВОДУ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА 15.02.2019 МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫВОДУ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА
ВИДЕО

Осторожно: сайты-подделки! 14.02.2019 Осторожно: сайты-подделки!
Пенсионный фонд России предупреждает о распространении в интернете так называемых «неофициальных сайтов Пенсионного фонда России», через которые транслируется недостоверная информация о пенсионных и социальных выплатах и оказываются сомнительные услуги. Узнать такие сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону и используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР в виде скопированных элементов меню, разделов, видеоматериалов и символики Фонда. Таким образом сайты-подделки мимикрируют под официальные источники информации, пытаясь выглядеть правдоподобно. При этом используются гиперссылки, ведущие на страницы сайта Пенсионного фонда, и реальные номера телефонов ПФР.

В феврале2019 года в войсковой части 14058, как и во всех Вооружённых силах Российской Федерации проводится месячник безопасности дорожного движения на личном транспорте. 12.02.2019 В феврале2019 года в войсковой части 14058, как и во всех Вооружённых силах Российской Федерации проводится месячник безопасности дорожного движения на личном транспорте.
Основными задачами проводимого месячника безопасности дорожного движения на личном транспорте, является предупреждение причин возникновения ДТП на личном транспорте, снижение тяжести их последствий, обеспечение личной примерности военнослужащих и гражданского персонала в использовании личного транспорта, Совершенствование деятельности органов военного управления и должностных лиц по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике ДТП на личном транспорте, повышение эффективности агитационно-пропагандистской работы с военнослужащими – участниками дорожного движения и другими участниками дорожного движения в целях неукоснительного выполнения ими правил дорожного движения, 

В Зеленогорске состоялся этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 12.02.2019 В Зеленогорске состоялся этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019
В Зеленогорске 11 февраля прошел этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Факелоносцы Студенческих игр стартовали у музейно-выставочного центра, пробежали по улицам города 2019 метров и финишировали на центральной площади около городского дворца культуры.
На старте эстафеты колбу с огнем Зимней универсиады-2019 главе Зеленогорска Михаилу Сперанскому вручил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, который стал первым факелоносцем этапа. 


Новости 4481 - 4500 из 7386
Начало | Пред. | 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 | След. | Конец Все