Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Енисейские госавтоинспекторы и железнодорожники напомнили водителям о правилах движения по ж/д переездам 12.02.2019 Енисейские госавтоинспекторы и железнодорожники напомнили водителям о правилах движения по ж/д переездам
Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с представителями Суриковской дистанции инфраструктуры РЖД на железнодорожном переезде в Енисейском районе.
В целях повышения уровня безопасности и снижения аварийности на железнодорожных переездах енисейские автоинспекторы и железнодорожники рассказали водителям об ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути, а также призвали быть особенно внимательными и осторожными на таких опасных участках, как переезд. В ходе беседы водителям раздавались памятки с правилами пересечения железнодорожных переездов.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

НЕПРОСТАЯ ВОЙНА 12.02.2019 НЕПРОСТАЯ ВОЙНА
15 февраля в России отмечается день памяти воинов-интернационалистов. Он связан с войной в Афганистане в период 1979-1989 г.г., на которой наши солдаты и офицеры, верные присяге, выполняли свой воинский долг. Не остался в стороне от афганских событий и Енисейский район. Из многих сёл и деревень - Майского, Верхнепашино, Высокогорского, Подтесово, Новокаргино, Новоназимово, Озерного, Кривляка, Усть-Кеми и других - енисейские парни прошли тяжелое испытание войной, удостоены боевых наград.

Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по улицам Канска 11.02.2019 Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по улицам Канска
Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года 9 февраля прошел в Канске. Факелоносцы стартовали на стадионе «Текстильщик» и финишировали около городского дома культуры. Общая протяженность путешествия огня в Канске – 2700 м.
На старте эстафеты участников и зрителей поприветствовали министр образования Красноярского края Светлана Маковская, которая стала первым факелоносцем, и глава Канска Андрей Береснев.

В ЕНИСЕЙСКЕ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА 08.02.2019 В ЕНИСЕЙСКЕ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА
Енисейская прокуратура выявила нарушения в сфере благоустройства. На этот раз в центре внимания оказалась набережная реки Енисей. А точнее, её озеленение. Это стало известно в ходе очередной проверки расходования бюджетных средств в городской администрации. ВИДЕО

«В единстве – наша сила» 08.02.2019 «В единстве – наша сила»
Традиционно в Вооруженных Силах Российской Федерации 1 февраля 2019 года стартовал Всеармейский месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
Укрепление боеготовности соединений и частей напрямую сопряжено с согласованными действиями военнослужащих в воинском коллективе. Согласованность возможна только в сплоченных группах людей, способных выполнить не только свое предназначение, но и помочь при необходимости товарищу по оружию. Потому каждые полгода в Вооружённых Силах Российской Федерации после приема в коллективы молодого пополнения проходит ряд мероприятий, способствующих укреплению воинской дисциплины, повышению уровня боевой подготовки личного состава.

Традиционные посиделки 07.02.2019 Традиционные посиделки
3 февраля в городском Доме культуры имени А.О.Арутюняна прошли традиционные посиделки. Мероприятие прошло в русском стиле с целью сохранения фольклорных традиций, что немаловажно в наше время, сохранить свою культуру, если она будет частью нашей повседневной жизни, а не книжной и музейной историей.
Для гостей мероприятия были подготовлены конкурсы, игры, викторины, которые проводились за дружным гостеприимным столом. Так же по ходу праздника приглашенные гости исполняли песни и читали стихи.
Посиделки в уютной атмосфере, где все гости общаются, смеются, способствует сплачиванию людей и поднятию настроения. Все гости отозвались о мероприятии положительно, ведь несмотря на морозы посиделки состоялись вовремя. Расходиться не хотелось; ещё долго пели песни, частушки. Праздник удался!

Приглашаем всех желающих на весенние посиделки 3 марта в 14:00
Методист городского Дома культуры - Петухова Ольга Юрьевна

Подарок за конкурс 07.02.2019 Подарок за конкурс
Почти 2600 метров в -43 на одном дыхании – именно так запомнится всем Эстафета Огня зимней Универсиады, которая прошла в Енисейске 5 февраля.Грустно было расставаться с таким тёплым и ярким праздником, но фоторепортажи, видеозарисовки еще долго будут напоминать об этом событии.Для самых неравнодушных и внимательных оргкомитет Универсиады приготовил подарок: в группе «Енисейск-Плюс. Официально и достоверно» было размещено конкурсное видео. Нужно было найти в ролике маленькую плюшевую Юлайку, запомнить время, когда она появляется, написать секунды в комментарии под этим видео в группе.Первой ответ прислала наша землячка Гимадутдинова Алина, и уже сегодня, 7 февраля глава города Валерий Никольский вручил ей подарок от дирекции Универсиады и памятные сувениры, изготовленные к 400-летию Енисейска, выразив надежду, что и в праздничных мероприятиях в честь нашего любимого города она примет самое активное участие. На встрече присутствовали и наши факелоносцы. Поблагодарив их за участие в эстафете, за активность в ее подготовке, за то, что достойно представили Енисейск, Валерий Викторович вручил им дипломы от дирекции Универсиады. ВИДЕО

Как будут устанавливаться страховые пенсии в 2019 году 06.02.2019 Как будут устанавливаться страховые пенсии в 2019 году
С 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по гос обеспечению. При этом для граждан, которые выходят на пенсию в 2019 году, вводится специальная льгота, которая позволяет пенсионерам выйти на пенсию на 6 месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Жители Енисейска встретили огонь Зимней универсиады-2019 05.02.2019 Жители Енисейска встретили огонь Зимней универсиады-2019
В Енисейске 5 февраля состоялся этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Факелоносцы стартовали в историческом центре одного из самых старинных сибирских городов около памятника основателям Енисейска и финишировали на площади, расположенной на пересечении улиц Ленина, Кирова и Бабкина. Общая протяженность путешествия огня Студенческих игр в Енисейске – 2300 м.
Первым участником Эстафеты огня в Енисейске стал чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Борис Федоров: «Когда летом узнал результаты конкурса по набору факелоносцев Зимней универсиады-2019, то очень обрадовался, что попал в список, ведь многие об этом мечтали. Я был на разных соревнованиях различного уровня – и как спортсмен, и как судья, и как зритель, но факелоносцем стал впервые в жизни. Когда нес огонь Студенческих игр, то чувствовал ответственность за город!»
Всего в эстафете приняли участие 12 факелоносцев, среди которых призер международных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Олег Дремезов, учитель физической культуры школы №9 Алексей Хаванский, преподаватель детской музыкальной школы Анна Скибицкая. ВИДЕО

В Красноярском крае стартовал приём заявок  на открытый литературный конкурс имени Игнатия Рождественского 05.02.2019 В Красноярском крае стартовал приём заявок на открытый литературный конкурс имени Игнатия Рождественского
Поэтов, прозаиков и драматургов со всего края приглашают принять участие в ежегодном открытом краевом литературном конкурсе имени Игнатия Дмитриевича Рождественского.
В 2019 году заявки принимаются в шести номинациях: «Поэзия», «Малая проза», «Я себя не мыслю без Сибири», «Видеопоэзия», «Произведения для детей» и «Драматургия». Присоединиться к участию могут и любители, и профессиональные авторы, проживающие на территории края в возрасте старше шести лет. Лауреаты I степени 2018 года не могут принимать участие в текущем конкурсе.

Завтра огонь Зимней универсиады-2019 прибудет в Енисейск. 04.02.2019 Завтра огонь Зимней универсиады-2019 прибудет в Енисейск.
5 февраля этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года состоится в Енисейске.
Общая протяженность маршрута — 2300 м.
Об этом сообщает пресс-служба турнира. 

В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ 02.02.2019 В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ
Ещё один подарок к 400-летию Енисейска готовится в Енисейском краеведческом музее. Сюрпризов будет много! Пока же следим за тем, как рождается музей реки Енисей. ВИДЕО

Подведены итоги муниципальных конкурсов 31.01.2019 Подведены итоги муниципальных конкурсов
Состоялось закрытие муниципальных конкурсов - «Воспитатель года – 2019» и «Учитель года - 2019». Торжественное чествование участников и победителей прошло в культурном центре г. Енисейска.
Проведение конкурсов профессионального мастерства позволило не только транслировать лучший педагогический опыт в профессиональном сообществе, но и информировать общественность о достижениях системы образования города в целом.
Одиннадцать конкурсантов из образовательных организаций города в рамках конкурсного испытания представили себя и свою педагогическую деятельность. В течение четырёх конкурсных дней педагоги боролись за право называться лучшим воспитателем и учителем 2019 года. Это были состязания в педагогическом мастерстве, ораторском искусстве, находчивости, смелости, стремлении дойти до победы. Во время конкурса вся педагогическая общественность «болела» и волновалась за своих педагогов.   ВИДЕО

«Замечательные люди земли Енисейской» 04.02.2019 «Замечательные люди земли Енисейской»
2019 год юбилейный для г. Енисейска. Вовсю идет подготовка к этой важной дате: реставрация зданий, храмов, ремонт дорог, обновление набережной, улиц… Но очень важно не только материальное, но и нематериальное, культурное наследие города. А это люди, их судьбы и вклад в историю и жизнь города. Поэтому Детская музыкальная школа начала новый 2019 юбилейный год с цикла мероприятий «Замечательные люди земли Енисейской», посвященного 400-летию города. Это творческие вечера воспоминаний о достойных талантливых людях, проявивших себя в музыкальном просветительстве, культуре города, которые оставили знаковый след в его истории.

ЕНИСЕЙСК ГОТОВИТСЯ К ЭСТАФЕТЕ ОГНЯ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ 04.02.2019 ЕНИСЕЙСК ГОТОВИТСЯ К ЭСТАФЕТЕ ОГНЯ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ
ВИДЕО

Выставка детского творчества 04.02.2019 Выставка детского творчества
1 февраля в Детской художественной школе прошла зональная выставка - конкурс детского художественного творчества "Все, что нам ДОРОГОв"

Огонь Зимней универсиады-2019 побывал в Кодинске 04.02.2019 Огонь Зимней универсиады-2019 побывал в Кодинске
Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года 1 февраля прошел в Кодинске. Кодинск стал третьим городом на маршруте регионального этапа проекта. Факелоносцы Студенческих игр стартовали от Мемориала Славы и финишировали на Центральной площади. Общая протяженность маршрута в Кодинске – 1280 м.
В официальных мероприятиях эстафеты приняли участие исполняющий обязанности Главы Кежемского района Александр Шнайдер, Глава Кодинска Владимир Говорский, депутат Законодательного Собрания третьего созыва, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Александр Алексеевич Симановский и заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края Алексей Геннадьевич Большаков.

Огонь Зимней универсиады-2019 пронесут по историческому центру Енисейска 31.01.2019 Огонь Зимней универсиады-2019 пронесут по историческому центру Енисейска
5 февраля 2019 г. этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года состоится в Енисейске, одном из самых старинных сибирских городов, которому в текущем году исполнится 400 лет. Общая протяженность маршрута – 2300 м.
Факелоносцы Студенческих игр стартуют в 12:00 в историческом центре города около памятника основателям Енисейска, пробегут по улицам Бабкина, Рабоче-Крестьянской, Худзинского, Ленина, переулку Партизанскому и финишируют на центральной площади, расположенной на пересечении улиц Ленина, Кирова и Бабкина. Здесь будет зажжена городская чаша огня. Маршрут Эстафеты огня украсят виды на Спасо-Преображенский мужской монастырь и Успенскую церковь, а также на Троицкую церковь и Богоявленский Собор, где подходят к концу реставрационные работы.
Огонь по улицам города пронесут чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Борис Федоров, призер международных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Олег Дремезов, учитель физической культуры школы № 9 Алексей Хаванский, преподаватель детской музыкальной школы Анна Скибицкая, студентка Енисейского педагогического колледжа Галина Гасникова и другие факелоносцы.
После окончания Эстафеты огня праздник с концертной программой для участников и зрителей пройдет в городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна.
Из Енисейска огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Канск, где 9 февраля пройдет следующий этап эстафеты.
Напомним, этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 на территории Красноярского края стартует 22 января в Норильске. Проект начался 20 сентября в итальянском Турине, где прошла церемония зажжения огня. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) и Харбина (КНР). На территории России огонь Студенческих игр уже побывал в 19 городах. 1 февраля факелоносцы пробегут по улицам Кодинска. Завершится Эстафета огня 1 марта 2019 года в Красноярске.
Эстафета огня Зимней универсиады-2019 проводится при поддержке горно-металлургической компании «Норникель» и Siberian Wellness (Международной Корпорации «Сибирское здоровье»). На всем протяжении маршрута эстафеты огонь Студенческих игр охраняют сотрудники Росгвардии.

Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 4,3 % 31.01.2019 Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 4,3 %
С 1 февраля 2019 года на 4,3 % будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. Это увеличение коснется более 217 тысяч жителей Красноярского края.
В настоящее время в Красноярском крае ЕДВ выплачивается федеральным льготникам, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. Размеры ЕДВ варьируются в зависимости от категории льготника.
Так, например, ежемесячная денежная выплата с учетом набора социальных услуг ветеранам боевых действий с 1 февраля положена в размере 2972 руб. 82 коп., инвалидам I группы - 3 782,94 руб., II группы – 2 701,62 руб., III группы – 2 162,67 руб. Для детей-инвалидов выплата составит 2 701,62 руб. 

Красноярскэнергосбыт 31.01.2019 Красноярскэнергосбыт
ПАО "Красноярскэнергосбыт" ведет прием населения по адресу: г.Енисейск, ул. Ленина д. 130 (Культурный Центр г. Енисейска) по следующим вопросам:
- сверка расчетов за потребленную электроэнергию;
- заключение и расторжение договоров;
- консультирование по вопросам энергоснабжения, капитального ремонта, обращения с ТКО;
- работа с интерактивными сервисами ПАО "Красноярскэнергосбыт;
- дополнительные услуги (замена прибора учета, ремонт аккумуляторных батареек, поверка прибора учета и т.д.)


Новости 4501 - 4520 из 7386
Начало | Пред. | 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 | След. | Конец Все