Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В Енисейске полицейскими усилены меры по пресечению 20.03.2019 В Енисейске полицейскими усилены меры по пресечению
В Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» поступил ряд сообщений о случаях нарушений правил торговли в центральной части г. Енисейска (ул. Бабкина, 14). 

Стражами порядка в ходе совместных с городской административной комиссией рейдовых мероприятий установлены лица, осуществляющие несанкционированную розничную продажу товаров на прилегающей к указанному адресу территории, осуществлен сбор доказательств для привлечения их к административной ответственности.
Данные факты образуют состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.1 Закона Красноярского края №7-2161 от 02.10.2008 г. «Об административных правонарушениях».
Помимо предупреждения, торговля в городах и иных населенных пунктах в не установленных органами местного самоуправления местах влечет наложение штрафа:
- для граждан – в размере от 500 до 2000 рублей;
- для  должностных лиц - от 1000 до 5000 рублей;
- для юридических лиц - от 1000 до 10000 рублей.
Сотрудниками полиции систематически проводится разъяснительная работа о недопустимости торговли за пределами отведенных для этого мест. Продажа товаров с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой для других правонарушений.
По информации НИАЗ МО МВД России «Енисейский»

Мемориальный турнир по Киокусинкай 18.03.2019 Мемориальный турнир по Киокусинкай
19 марта на базе спортивного комплекса «Юбилейный» состоялся открытый мемориальный турнир по Киокусинкай Каратэ в память Семпая - Лапшина Евгения. В богатейшей культуре, окружающей восточные единоборства, слово семпай обозначает того человека, который является не только опытным наставником и учителем, но и верным товарищем, готовым всегда помочь своему ученику. Евгений Лапшин - это тот человек, который лично начал развивать этот вид единоборств на территории нашего города. ВИДЕО

Молодежный Совет при главе города 15.03.2019 Молодежный Совет при главе города
15 марта состоялось первое собрание Молодежного Совета при главе города Енисейска. Создание подобного органа - отличная отправная точка для вовлечения активной молодежи в реализацию различных проектов, проводимых на территории нашего города. Важно отметить тот факт, что этот совет при главе города состоит из представителей енисейской молодежи, которая не равнодушна к изменениям происходящим в городской среде, и по-настоящему заинтересованы в развитии нашего города. Среди них есть, как и представители работающей молодежи (специалисты городских СМИ, бизнеса, учреждений культуры), так и енисейского студенчества, представленного учащимися Енисейского педагогического колледжа. ВИДЕО

Купола на Богоявленском соборе 16.03.2019 Купола на Богоявленском соборе
16 марта в Енисейске произошло событие, которое является важной вехой в истории города. Именно в этот день, одна из самых известных городских достопримечательностей- Богоявленский собор вновь обрел купола, которые увенчали девять площадок, формирующих узнаваемый облик этого памятника архитектурного наследия.
Богоявленский собор является самой ранней каменной постройкой в Красноярском крае, а из числа всех храмов города Енисейска он считается самым крупным. С XVII века жители и гости города выделяли Богоявленский собор как уникальное здание, которое наряду с безвозвратно утраченной Преображенской, или как ее еще называли Гостинодворская, церковью привечали путников, прибывающих в город по главной транспортной артерии того времени- великой Сибирской реке Енисей. ВИДЕО

«Живая классика» 14.03.2019 «Живая классика»
14 марта на базе Культурного центра города Енисейска состоялся конкурс юных чтецов «Живая классика». В рамках данного мероприятия учащиеся общеобразовательных учреждений города продемонстрировали навык вдумчивого и выразительного чтения литературных произведений. «Живая классика» это ежегодный всероссийский конкурс, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов Российской федерации.
Цель проведения данного мероприятия – формирование детского читающего сообщества, и создание площадки, на которой подростки неравнодушные к чтению могут общаться между собой, обсуждать прочитанное и делиться яркими впечатлениями. 

К ЮБИЛЕЮ В ГОРОДЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ КЛУМБЫ И ЦВЕТНИКИ 14.03.2019 К ЮБИЛЕЮ В ГОРОДЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ КЛУМБЫ И ЦВЕТНИКИ
ВИДЕО

Освещены купола для Богоявленского собора 14.03.2019 Освещены купола для Богоявленского собора
Сегодня, 14 марта, в Енисейске прошло освящение куполов Богоявленского Собора, на котором реставрационные работы находится в финальной стадии.
Этот по настоящему важный проект выделяется из числа прочих, ведь Богоявленский Собор является самой ранней каменной постройкой на территории Красноярского края.
Из сохранившихся в архивах документах, Собор был возведен в 1690 году, но он был уничтожен сильнейшим пожаром в сентябре 1703 года. Жители Енисейска обратились к тобольским властям, чтобы организовать сбор «мирских денег» для строительства нового Собора вместо сгоревшего.
Возведение каменного Богоявленского собора завершилось в 1719 году, а освещение прошло 29 сентября этого же года.
В 30-е годы XX века Собор утратил свое былое величие: были сняты колокола, постепенно разрушались помещения, где были организованы зернохранилище, а позднее котельная.
В рамках реализации федерального проекта "Енисейск-400", Богоявленский Собор вошел в число 22 объектов - памятников архитектуры города, где проводятся реставрационные работы.
Возрожденный из небытия, Богоявленский собор уже осенью 2019 года примет первых прихожан.
Почти столетие понадобилось для того, чтобы эти стены вновь услышали слово Божье и звон колоколов.
Освящение куполов Богоявленского собора сегодня приблизило нас к тому дню, когда радостный перезвон колоколов разнесется по Енисею, возвестив о новом дне и возвращении к жизни енисейской святыни. ВИДЕО

Жители Красноярского краясмогут передавать показания приборов учета электроэнергии с помощью голосового робота 14.03.2019 Жители Красноярского краясмогут передавать показания приборов учета электроэнергии с помощью голосового робота
Контактный центр ПАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Красноярского края, начал принимать показания приборов учета электроэнергии через автоматическую систему голосового самообслуживания. Система интеллектуального распознавания речи принимает и автоматически вносит переданные показания в базу данных компании.
«Самые удобные способы передачи показаний – это, конечно, интернет-сервисы, личный кабинет клиента и электронная почта. Но есть достаточно много клиентов, которые не являются активными интернет-пользователями и предпочитают передавать показания по телефону. Ежемесячно 80 - 90 тысяч потребителей передают данные приборов учета через контакт-центр нашей компании, - рассказывает исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. –Это позволяет избавиться от ожидания в очереди, которая неизбежна в пиковые дни передачи показаний. Голосовой робот не зависит от загруженности операторов и работает круглосуточно».

Енисейская госавтоинспекция разыскивает очевидцев наезда на пешехода 14.03.2019 Енисейская госавтоинспекция разыскивает очевидцев наезда на пешехода
Сотрудники ГИБДД просят откликнуться свидетелей ДТП, в результате которого пострадала пожилая женщина.
По предварительным данным, авария произошла в понедельник, 11 марта 2019 г., около 20.00 часов в районе дома №20 по ул. Ленина. На прилегающей территории магазина «Берег» города Енисейска Красноярского края был совершен наезд на 80-летнюю женщину, в результате которого пострадавшая получила перелом бедра. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся. 
Ко всем, кто владеет какой-либо информацией по данному происшествию – просьба незамедлительно сообщить в отделение группы ДПС по телефонам: 8(39195) 2-26-07, 8(39195) 2-33-82.
По информации ОГИБДД МО МВД России "Енисейский"

На какую площадь начисляется взнос на капитальный ремонт? 13.03.2019 На какую площадь начисляется взнос на капитальный ремонт?
Начисление взноса на капитальный ремонт осуществляется на общую площадь помещения. Она складывается из суммы площади всех частей помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
В случае, если в правоустанавливающем документе указана площадь с учетом балконов, собственник вправе предоставить к копии свидетельства о регистрации права копию технического паспорта на помещение, информация в котором будет содержать сведения о площади помещения и площади балкона (-ов), которую необходимо исключить.

В Енисейске сотрудники полиции поздравили  с Международным женским днем ветеранов ОВД 11.03.2019 В Енисейске сотрудники полиции поздравили с Международным женским днем ветеранов ОВД
Накануне весеннего праздника полицейские посетили по месту жительства женщин-ветеранов органов внутренних дел.
Мужчины в погонах побывали в гостях у работника паспортного стола Марии Алексеевны Насардиновой и фельдшера медвытрезвителя Лилии Михайловны Федоровой. Молодые стражи порядка выразили благодарность за бесценный вклад в развитие службы, поблагодарив женщин за выбранный трудовой путь в енисейской милиции. Напомнили о том, что выбранная ими активная жизненная позиция служит достойным примером для молодого поколения полицейских. На их опыте и преданности начинающие сотрудники учатся преодолевать трудности в службе.
В послужном списке каждой из них - десятилетия на нелегких должностях в ОВД. Они отмечены бережно хранимыми многочисленными наградами, оставшимися в памяти яркими моментами работы с сослуживцами и гражданами.
Полицейские от лица руководства и всего личного состава поздравили ветеранов с наступающим праздником. Вручив подарки, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
По информации ОРЛС МО МВД России "Енисейский"

Не дайте себя обмануть: мошенники представляются сотрудниками Красноярскэнергосбыта и заставляют приобретать ненужные счётчики 13.03.2019 Не дайте себя обмануть: мошенники представляются сотрудниками Красноярскэнергосбыта и заставляют приобретать ненужные счётчики
В Красноярском крае участились случаи, когда представители сторонних организаций представляются сотрудниками Красноярскэнергосбыта и принуждают население к замене действующих приборов учета электрической энергии. Сотни жителей региона отдали немалые суммы денег за замену счетчиков, ошибочно полагая, что оплачивают услуги энергосбытовой компании. Известны случаи, когда пенсионеры отдавали «проверяющим» за замену счетчика более 8 тысяч рублей, хотя делать это не было никакой необходимости: их приборы полностью соответствовали требованиям законодательства.

С праздником работники ЖКХ 13.03.2019 С праздником работники ЖКХ

17 марта отмечается 370-летие дня работника жилищно коммунального хозяйства
Службы ЖКХ и бытового обслуживания создают уют и удобство жизни населения, гарантируют социальную стабильность и общественный покой.
Сотрудники ЖКХ обеспечивают наличие в домах и квартирах воды, газа, света и тепла. Они убирают во дворах, парках, улицах, на дорогах.
Специалисты служб бытового обслуживания населения оказывают услуги по ремонту и уборке квартир, автомобилей, бытовых приборов, теле- и радиоаппаратуры, изготовлению и ремонту мебели, обуви, одежды, стирке, химчистке, прокату предметов домашнего обихода

Вниманию родителей! 13.03.2019 Вниманию родителей!
Федеральная служба по аккредитации в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
доводит до сведения, что при проверке сведений о сертификате соответствия « ТС RU С- СЫ/ЛД05.В.01704, удостоверяющем соответствие продукции требованиям Директиве 2009/48/ЕС Европейского парламента и Совета Европейского Союза «О безопасности игрушек» от 18.06.2009 (выданным Обществом с ограниченной ответственностью «МилТест», аккредитованном в качестве органа по сертификации, уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц РОСС RU.0001.10ЛД05), сообщает следующее: действие аккредитации ООО «МилТест» прекращено на основании п.5 части 1 статьи 22. пункта 4 части 3 статьи 27 Федерального закона № 412-ФЗ (приказ Росаккредитации от 05.09.2017 № 30-П).
В продукции, указанной в сертификате соответствия « ТС RU С- СЫ/ЛД05.В.01704, в несколько раз превышено содержание формальдегида и фенола:
- детская игрушка «Кукла LOL”, производитель не указан на маркировке, по в представленных сертификатах соответствия указано предприятие-изготовитель «Yili Hanson Trade Logisties Co.,Ltd”, Киган, Yining Jiefang West Road. 221,C hina. Данная продукция не соответствует по превышенному содержанию формальдегида при норме 0,1мг/л, его содержание составило 0.17 до 0,189мг/л (почти в 2 раза), а также превышен показатель фенола (норма 0,05 мг/л), его содержание составило от 0,5 до 12,8 мг/л (10-256 раз), что является нарушением Технического регламента
Уважаемые руководите:! и!
Таможенного союза «О безопасности игрушек» ТР ТС 008/2011 (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011г. № 798).
На основании изложенного, прошу принять к сведению данную информацию и принять меры, направленные на недопущение оборота продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза, указанного производителя.

Начальник отдела Я.И.Вецлер
8(39145)5-17-85

Полицейские торжественно вручили юным жительницам Енисейска  первые паспорта 13.03.2019 Полицейские торжественно вручили юным жительницам Енисейска первые паспорта
В рамках мероприятий, посвященных Международному женскому дню, полицейские и общественники торжественно вручили юным жительницам г.Енисейска первые паспорта гражданина России.
В торжественной церемонии, прошедшей в актовом зале енисейской полиции, приняли участие руководитель миграционной службы Ольга Маркус, врио начальника МО МВД России "Енисейский" Сергей Ятченя, начальник кадрового подразделения Алексей Непомнящий и представители Общественного совета.
Со словами напутствия 14-летним девушкам вручили паспорта и цветы. В адрес юных леди прозвучали поздравления со знаменательным днем в их жизни и разъяснения о том, как с этого момента расширились их права и обязанности, закрепленные Конституцией Российской Федерации.
Школьницы поблагодарили полицейских за приятный сюрприз и пообещали бережно хранить свой главный документ.
По информации ОВМ МО МВД России "Енисейский"

10 марта — профессиональный праздник работников архивов. 13.03.2019 10 марта — профессиональный праздник работников архивов.
Проходят годы, столетия, одно поколение сменяет другое, а память народа о прошлом – будущий источник исторического познания - сохраняется в бесконечно длинных стеллажах, сплошь заставленных объемистыми папками. Каждый день сотрудники Енисейского городского архива кропотливо и скрупулезно сортируют, расставляют и изучают историческое богатство ушедших поколений.Архивом ведётся работа по составлению научно-справочного аппарата: составление исторических справок, дополнений кним, ведение различных карточек.

Уважаемые жители! 13.03.2019 Уважаемые жители!
В преддверии празднования 400-летнего юбилея города Енисейска, предлагаем Вам встретить и принять у себя гостей
нашего замечательного города!

	Особенности проведения в 2019 и 2020 годах плановых проверок в отношении СМСП 12.03.2019 Особенности проведения в 2019 и 2020 годах плановых проверок в отношении СМСП
5 января 2019 года вступил в законную силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» (далее – Федеральный закон № 480-ФЗ).

Информационное сообщение о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов  малого и среднего предпринимательства в 2019 году 12.03.2019 Информационное сообщение о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году
В соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Енисейске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, утвержденной постановлением администрации города от 22.10.2018 №223-п, администрация города объявляет конкурс инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий последующим мероприятиям:
1. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат на приобретение оборудования для создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
2. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат на оплату первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
Конкурсные заявки принимаются в рабочее время с 9.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
Срок начала подачи конкурсных заявок: 11 марта 2019 года.
Срок окончания подачи конкурсных заявок: 25 марта 2019 года.
Место приема конкурсных заявок: 663180, г. Енисейск, ул. Ленина,113, каб.1-5, тел. (839195)2-26-84.
Для участия в конкурсе заявитель предоставляет в отдел экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли (каб.1-5) пакет документов в соответствии с Порядком предоставления субсидий.
Порядок размещен на официальном официальном интернет-портале органов местного самоуправления города Енисейска www.eniseysk.com (см. ссылку: стартовая/экономика/финансовая поддержка

 Участковые полиции поздравили жительниц Енисейска с 8 Марта 08.03.2019 Участковые полиции поздравили жительниц Енисейска с 8 Марта
Накануне Международного женского дня участковые уполномоченные МО МВД России "Енисейский" присоединились к Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом».
Участковые поздравили представительниц прекрасного пола, проживающих на закрепленных за ними административных участках, с этим чудесным весенним праздником.
Добрые слова от людей в форме никого из женщин не оставили равнодушными. Во вручаемых стражами порядка листовках со словами поздравлений в адрес прекрасной половины человечества также были указаны полезные сведения об участковом: территория обслуживания, адрес опорного пункта, контактный телефон.
Основная цель этих предпраздничных мероприятий заключалась не только в реализации профилактических мер, но и в укреплении доверительных отношений между полицией и обществом, создании между сотрудниками и гражданами взаимопонимания в деле обеспечения общественной безопасности.

По информации ОУУПиПДН МО МВД России "Енисейский"


Новости 4421 - 4440 из 7381
Начало | Пред. | 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 | След. | Конец Все