Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Посвящение в юнармейцы 10.12.2019 Посвящение в юнармейцы
«Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. КЛЯНУСЬ!», - громогласно, в голос ответили 40 юных парней и девушек, вступивших в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Церемония посвящения прошла 9 декабря на территории в/ч 14058 «Полюс».

К столетию енисейской полиции: Сотрудники угро – как всё начиналось… 12.12.2019 К столетию енисейской полиции: Сотрудники угро – как всё начиналось…
Енисейск был освобожден от колчаковцев партизанами Северо-Канского фронта 25 декабря 1919 года, а к концу января 1920 года от белых была очищена вся Енисейская губерния.

6 января 1920 года, член армейского совета Северо-Канского фронта Филипп Яковлевич Бабкин своим приказом назначил начальником уездной и городской Советской Рабоче-Крестьянской милиции командира батальона 3-го Енисейского полка Деамида Андреевича Скурихина, который сам должен был подобрать необходимое количество милиционеров.

Внимание! Конкурсы! 11.12.2019 Внимание! Конкурсы!
Уважаемые енисейцы!

Администрация города Енисейска объявляет конкурс "Лучшее новогоднее оформление года".

Конкурс проводится по следующим номинациям: "С новым годом, енисейцы!", "Снежная сказка», «Новогодний хит».

В конкурсе могут принять участие промышленные, строительные предприятия, организации торговли, сферы услуг и общественного питания, учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, организации связи, сферы банковских услуг города Енисейска, индивидуальные предприниматели, а также жители города, украсившие к празднику свои дома, дворы и балконы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 декабря 2019 г. в МКУ «Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики города Енисейска» по тел: 2-49-78 или по адресу: г. Енисейск, ул. Кирова, д. 80.

Конкурсная комиссия подведёт итоги и определит призовые места в каждой номинации на открытии городской ёлки. Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте администрации города.


Администрация города Енисейска объявляет конкурс среди управляющих компаний города Енисейска на «Лучшее оформление новогодней елки».

Конкурс проводится с 18 декабря 2019 года по 22 декабря 2019 года.

Информацию об участии в конкурсе необходимо представить не позднее 18 декабря 2019 года по адресу: 663180, г. Енисейск, ул. Кирова, 80; тел.: 2 49 78. E-mail: enuprkult@mail.ru

Енисейские госавтоинспекторы провели обучающие занятия с несовершеннолетними 11.12.2019 Енисейские госавтоинспекторы провели обучающие занятия с несовершеннолетними
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» сотрудники енисейской Госавтоинспекции провели в образовательных организациях занятия по ПДД.

С детьми провели беседу и викторину, направленную на пропаганду безопасного поведения на дороге и закрепление знаний Правил дорожного движения для пешеходов, участниками были затронуты вопросы о том, чем могут быть опасны городские улицы, и какие могут произойти последствия из-за несоблюдения ПДД.

Также госавтоиснпекторы напомнили ребятам, как необходимо вести себя вблизи проезжей части в зимний период и о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Юные участники дорожного движения вступали в диалог с полицейскими, задавали интересующие их вопросы, и приводили свои жизненные примеры.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Алкоголь» 10.12.2019 Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Алкоголь»
Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» проводится сотрудниками отдела МВД России «Енисейский» с 9 по 13 декабря.

Задачами данного мероприятия является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, а так же пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе связанных с:
- нарушением порядка учета, хранения и оборота алкогольной продукции;
- уклонением от уплаты налогов предприятиями – производителями, оптовых и розничных реализаторов, незаконным возмещением НДС, контрабандой;
- незаконным выпуском алкогольной и спиртосодержащей продукции на легальных предприятиях и в «подпольных цехах»;
- производством и оборотом алкогольной, спиртосодержащей продукции опасной для жизни и здоровья;
- проявлениями фактов коррупции в данном секторе экономики;
- незаконным оборотом федеральных специальных марок.

По информации ОБЭиПК МО МВД России «Енисейский»

Должники Красноярскэнергосбыта не смогут выехать за пределы РФ в новогодние праздники 09.12.2019 Должники Красноярскэнергосбыта не смогут выехать за пределы РФ в новогодние праздники
Должники ПАО «Красноярскэнергосбыт» не смогут покинуть пределы Российской Федерации на новогодние праздники. Запрет на выезд за границу является одной из эффективных мер, применяемых службой судебных приставов. 

Нередки случаи, когда граждане не знают, что по отношению к ним начато судебное разбирательство по факту неоплаченных счетов за потребленную электроэнергию. Уведомление направляется ответчику по почте, заказным письмом. Если собственник не проживает в квартире, по которой сложилась задолженность, не проверил почтовый ящик или просто проигнорировал извещение Почты России – процесс продолжается без его участия, ответчик считается уведомленным должным образом.

Общероссийский день приема граждан 09.12.2019 Общероссийский день приема граждан
12 декабря 2019 года с 12:00 до 20:00 часов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, а также в структурных подразделениях Управления пройдет Общероссийский день приема граждан.

В этот день посетители смогут получить консультацию по конкретному исполнительному производству, а также бесплатную юридическую помощь. Обратиться по всем интересующим вопросам исполнительного производства посетители смогут к отдельным специалистам профильных отделов аппарата Управления и к руководящему составу. 

Ко дню борьбы с коррупцией 09.12.2019 Ко дню борьбы с коррупцией
В последнее время мы слышим все больше сообщений о борьбе с коррупцией. Этому вопросу уделяется повышенное внимание средств массовой информации. Борьба с коррупцией была и остаётся приоритетным направлением деятельности нашего государства.

Понятие коррупции далеко выходит за рамки простого взяточничества. Под коррупцией следует понимать использование государственными, муниципальными и иными публичными служащими, либо служащими коммерческих или иных организаций своего статуса для незаконного получения каких-либо преимуществ (имущества, прав на него, услуг или льгот, в том числе неимущественного характера), либо предоставление таких преимуществ. 

В вырезках из газет «Восточное Обозрение», «Русская Жизнь» за 1883-1884,1894 годы, которые хранятся в Енисейском городском архиве имеется информация о случаях нарушения закона в Енисейской губернии.

К 100-летию енисейской полиции: важная работа - учет преступлений 09.12.2019 К 100-летию енисейской полиции: важная работа - учет преступлений
В сознании большинства людей профессия «полицейский» ассоциируется с ловлей преступников, опасными инцидентами, драками и слежкой. Это, безусловно, так, но существует и обратная сторона медали. Большая часть работы полицейского состоит как раз в предотвращении совершения преступлений. Это и проведение бесед и лекций в учебных заведениях и организациях, патрулирование улиц, работа с лицами, стоящими на учёте в ОУУПиПДН, рассмотрение жалоб и заявлений граждан. И, конечно, есть полицейские, которые преступников не ловят, но все о них знают. Именно они обеспечивают регистрацию и учет преступлений, ведут статистику, исходя из которой, все общество делает выводы о состоянии преступности.

Такую работу с сентября 2001 года, в должности инспектора группы анализа, планирования и учета ведет старший лейтенант полиции Седельников Виталий Викторович.

12 декабря в енисейской полиции пройдёт Общероссийский день приёма граждан 09.12.2019 12 декабря в енисейской полиции пройдёт Общероссийский день приёма граждан
12.12.2019 г. с 12:00 до 20:00 руководители Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» проведут личный приема граждан.

Записаться на прием можно по телефонам 83919522442 и 83919524608, а также указанным в графиках, при себе иметь паспорт.

Госавтоиснпекторы напоминают, что оплата штрафа в 20-дневный срок осуществляется со скидкой 50% 09.12.2019 Госавтоиснпекторы напоминают, что оплата штрафа в 20-дневный срок осуществляется со скидкой 50%
Енисейская Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о возможности в определенных случаях уплачивать только половину от суммы наложенного административного штрафа.

Так, при уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления лицом, привлеченным к ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенной санкции.

День Героев Отечества 09.12.2019 День Героев Отечества
Героическая эстафета на Русской земле всегда передавалась от поколения к поколению. Герои всегда оставались и остаются рядом с нами. Это привилегия великого народа - иметь перед глазами вдохновляющий и обязывающий пример.

Не случайно именно сегодня, 9 декабря, учащиеся МАОУ СШ № 1 почтили память героев Отечества и Неизвестных солдат. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Талант – умение задать труд душе 07.12.2019 Талант – умение задать труд душе
7 декабря в читальном зале городской библиотеки состоялась презентация книги Юрия Ромашкова «Летопись Енисейского краеведческого музея 1883-2018 гг.», рассказывающая об интереснейшей истории становления и развития краеведческого музея в г. Енисейске. Книга носит научно - популярный формат, снабжена редкими фотоиллюстрациями и охватывает временные рамки в 135 лет существования музея, который в данном издании рассмотрен в общеисторической плоскости. 

Красноярскому краю – 85 лет! 07.12.2019 Красноярскому краю – 85 лет!
Сегодня отмечается поистине великая дата – 85 лет со дня образования Красноярского края. Именно 7 декабря 1934 года Президиум Всероссийского центрального исполнительного комитета СССР подписал постановление «О разукрупнении Западносибирского и Восточносибирского краев и образовании новых областей», второй пункт которого гласил об образовании Красноярского края с центром в г. Красноярске. В состав региона вошёл 31 район, Хакасская автономная область, Таймырский и Эвенкийский национальные округа. Край был образован почти в границах бывшей Енисейской губернии, площадь его составляла свыше двух миллионов квадратных километров. На данный момент Красноярский край является вторым по величине субъектом Российской Федерации и крупнейшим из краёв. 

Подведены итоги XVII Спартакиады трудовых коллективов города Енисейска 07.12.2019 Подведены итоги XVII Спартакиады трудовых коллективов города Енисейска
В минувшую пятницу в Городском Доме культуры прошёл праздник, посвящённый чествованию коллективов, принимавших участие в XVII Спартакиаде трудовых коллективов города Енисейска. Такой спортивный праздник – дань лучшим традициям, которые достойны всяческого поощрения – это повышение массовости, азарты спортивной борьбы и стремление к победе, общение между командами.

В Спартакиаде приняло участие 11 коллективов. Они испытывали себя в таких видах спорта, как конькобежный спорт, биатлон, шашки, дартс, гиревой спорт, мини-футбол, ГТО, перетягивание каната, стрельба, настольный теннис, стритбол и волейбол.

Согревая теплом сердец 05.12.2019 Согревая теплом сердец
Работа с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья носит приоритетный характер на государственном уровне. В городе ежегодно в Декаду инвалидов проходит около 20 мероприятий во всех учреждениях, как для взрослых граждан, так и для детей-инвалидов. Цель декады – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках декады инвалидов Комплексным центром социального обслуживания населения г. Енисейска на базе Культурного центра организовано мероприятие под названием "Согревая теплом сердец".

ИФНС информирует 05.12.2019 ИФНС информирует
В соответствии с законодательством Российской Федерации Граждане обязаны уплачивать страховые взносы (в фиксированном размере) с момента приобретении им статуса индивидуального предпринимателя, то есть с момента внесения в ЕГРИ записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, и до момента государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Исчисление суммы страховых взносов в фиксированном размере, подлежащих уплате за расчетный период, производится плательщиками самостоятельно.

В этом году в 36 посёлках края впервые появилась сотовая связь 04.12.2019 В этом году в 36 посёлках края впервые появилась сотовая связь
В крае в этом году 18 поселков обеспечили качественной сотовой связью и скоростным мобильным интернетом. Благодаря этому еще в 18 населенных пунктах появилась сотовая связь без доступа в интернет.

Качественная сотовая связь и мобильный интернет формата 3G или LTE появились в населенных пунктах в рамках региональной программы "Развитие информационного общества". На эти цели из краевого бюджета была выделена субсидия муниципалитетам в размере 85 млн рублей. Данные работы Правительство региона проводит совместно с операторами сотовой связи.

К 100-летию енисейской полиции: стать полицейским – мечта детства 04.12.2019 К 100-летию енисейской полиции: стать полицейским – мечта детства
Капитан полиции Баженова Вера Степановна служит в органах внутренних дел с 01 ноября 2005 года в должности инспектора отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» с 01 августа 2011 года.

Воспитывалась в многодетной семье, где папа, Еремеев Степан Георгиевич, был участковым уполномоченным милиции, по его стопам пошел служить в милицию и сын Александр.

Госавтоиснпекторы предупреждают об опасности стихийных горок 04.12.2019 Госавтоиснпекторы предупреждают об опасности стихийных горок
Дорожные полицейские предупреждают граждан об опасности стихийных снежных горок.

С приходом зимы нередко вблизи проезжей части появляются опасные горки, на которых проводят свой досуг дети, катаясь на санках.

Инспекторы ГИБДД призывают родителей и неравнодушных граждан обращать внимание на потенциально опасные склоны и своевременно сообщать о них в ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» 2-26-07 для принятия мер по ликвидации небезопасных спусков.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»


Новости 3781 - 3800 из 7386
Начало | Пред. | 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 | След. | Конец Все