Посвящение в юнармейцы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Посвящение в юнармейцы

Посвящение в юнармейцы 10.12.2019

Посвящение в юнармейцы

«Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. КЛЯНУСЬ!», - громогласно, в голос ответили 40 юных парней и девушек, вступивших в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Церемония посвящения прошла 9 декабря на территории в/ч 14058 «Полюс».

Торжественная церемония посвящения в ряды Юнармии не единственный повод, который собрал вместе представителей администрации города, учреждений образования, служащих в/ч 14058 «Полюс» и представителей молодого поколения. Членам и руководителю школьного спортивного клуба «Олимп» МБОУ СШ № 2 Юрию Колосову глава Енисейска Валерий Никольский вручил благодарственные письма за победу в игре «Орленок», проходившую в рамках краевого военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит». Заслуженную награду за хорошую подготовку школьной спортивной команды получил сержант, командир отделения роты охраны воинской части 14058 Евгений Останин.

«Глядя на вас, сердце наполняется радостью и гордостью. Город Енисейск всегда славился своей историей, людьми, своей молодежью. Вы – достойное продолжение своих дедов и отцов»,- сказал Валерий Викторович. 

Его слова стали напутствием ребятам, ведь команде «Олимп» предстоит защищать честь Енисейска и Красноярского края на федеральном уровне.

Военный комиссар г. Енисейска и Енисейского района, подполковник запаса Владимир Шилов, обращаясь к собравшимся, подчеркнул: «Меня радует, что юнармейское движение набирает обороты. Енисейск занимает лидирующие позиции в Красноярском крае не столько по количеству юнармейцев, сколько по числу их побед в состязаниях на всех уровней, их активному участию в жизни города».

Как справедливо отметил представитель регионального штаба «Юнармии» в г. Енисейске Иван Шуляр: «Сегодня вы вступили в ряды «Юнармии» - большой дружной семьи, главной задачей которой является воспитание здоровых, активных патриотов – граждан России».

Поздравили ребят с этим значимым событием заместитель командира в/ч 14058 по военно-политической работе, подполковник Константин Кравцов, руководитель МКУ «Управление образования г. Енисейска» Юрий Руднев, настоятель полкового храма войсковой части 14058 Виталий (Сухотин) и муниципальный координатор РДШ (Российского движения школьников) Максим Бочаров, вручивший командиру отряда «Юнармии» знамя.В такой значимый день нельзя было умолчать о человеке, который стоял у истоков юнармейского движения, продолжает его развивать и поддерживать – это заведующая клубом в/ч «Полюс» Куликова Ирина Ивановна. Она отмечена благодарственным письмом управления образования г. Енисейска за плодотворное сотрудничество. Торжественная часть завершилась показательным выступлением федерации киокусинкай-карате, а для только вступивших в ряды юнармейцев провели экскурсию в музее войсковой части «Полюс».

Здесь же, в торжественной обстановке, глава города вручил юбилейную медаль «400 лет Енисейску» военному комиссару г. Енисейска и Енисейского района, подполковнику запаса Владимиру Шилову, поблагодарив его за преданность делу и родному краю, активную работу в деле патриотического воспитания молодежи.

Загрузка...

Репортаж "Енисей-Информ ТВ":


Возврат к списку