Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В праздничные дни сотрудниками ГИБДД пресечено более 80 нарушений Правил дорожного движения 09.01.2020 В праздничные дни сотрудниками ГИБДД пресечено более 80 нарушений Правил дорожного движения
Госавтоинспекторы в праздничные выходные обеспечивали безопасность дорожного движения преимущественно в местах массового пребывания граждан и на аварийно-опасных участках дорог.

За выходные в Енисейске задержано 7 нетрезвых водителей, из них 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, 8 водителей нарушили правила перевозки детей в салоне автомобиля; 11 водителей нарушили правила применения ремней безопасности; 6 лиц управляли транспортными средствами, не имея на это права; 4 пешехода нарушили правила дорожного движения и 2 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходу.

Дорожные полицейские призывают жителей города и района неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно бдительными на проезжей части.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Начальник полиции ГУ МВД по краю проведет личный прием граждан в Енисейске 04.01.2020 Начальник полиции ГУ МВД по краю проведет личный прием граждан в Енисейске
09.01.2020 г. с 17:30 в здании МО МВД России «Енисейский», расположенного по адресу г.Енисейск, ул.Бабкина 63, начальник полиции ГУ МВД по краю генерал – майор полиции Стефанков Олег Иванович проведет прием граждан по личным вопросам.

Записаться на прием можно 09.01.2020 г. по телефону 2-24-42.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий 30.12.2019 Правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий
Приближается новый год, трудно представить его без фейерверка, салютов, римских свечей, петард. Во время новогодних торжеств используется огромный арсенал различных пожароопасных пиротехнических средств, применение которых может привести не только к возникновению пожара, но, что ещё к травмам и увечьям. Даже если вы не обладаете профессиональными познаниями в этой области, следование простым правилам позволит Вам уберечься от возможных печальных последствий.

Мы бы посоветовали взрослым не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику, выбирать сертифицированный и надежный товар. Приобретая пиротехнические изделия, помните, что входящие в них горючие вещества и порох огнеопасны.

Уважаемые земляки! Дорогие друзья! 01.01.2020 Уважаемые земляки! Дорогие друзья!
Новый год – один из самых любимых наших праздников. Несмотря на нашу суровую сибирскую погоду, это добрый и по-настоящему теплый праздник. В нём - тепло домашнего очага, любовь к детям, родителям, близким, к своему дому и своей стране.

Дорогие земляки! Всё, что достигнуто в этом году было бы невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия, без вашего участия. Весь этот год мы вместе работали для того, чтобы наш край процветал, креп, становился комфортнее для жизни каждого. Об этом говорят сотни благоустроенных дворов и общественных пространств, обновлённые дома культуры и театры, новые школы, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы. Все это – наши общие победы!

В следующем, 2020 году Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит курс на стабильное развитие государства и будет добиваться серьезных положительных изменений в жизни каждого конкретного человека.

Искренне поздравляем вас с Новым годом!

Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия, мира, добра и радости, новых успехов и достижений. Пусть сбудутся самые заветные мечты!

Секретарь Красноярского регионального отделения
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
А.И. Додатко

Уважаемые жители Енисейска! Дорогие земляки! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом! 01.01.2020 Уважаемые жители Енисейска! Дорогие земляки! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом!
Новый год самый добрый и любимый праздник, он объединяет людей, собирает родных и близких у семейного очага, символизирует веру в милосердие и человеколюбие, несет в себе ожидание чуда, торжество любви, стремление к гармонии.

Новый год - это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий.

По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, строим планы на будущее. 

Уходящий год был насыщен для всех нас событиями, внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи.

Всё, чего мы не достигли в уходящем году, обязательно свершится в новом, 2020 году. Главное - сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.

Я благодарю всех вас за активное участие в жизни нашего Енисейска, за поддержку и понимание!

Желаю вам добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Пусть в предстоящем году успех будет вашим постоянным спутником и принесет в ваш дом достаток и благополучие! Здоровья вам и вашим близким!

Председатель Енисейского городского Совета депутатов В.А. Арутюнян

Уважаемые енисейцы! Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом! 01.01.2020 Уважаемые енисейцы! Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом!
Новый год - один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты.

Новый год - это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, новые цели. 

Уходит в прошлое 2019 год, но с нами остаются тот опыт, те достижения и победы, которые он принес.

Прошедший год был для всех разным: кому-то он показался легким и радостным, другим – тяжелым и неудачным. Но он завершился, и судьба года нового, того, как он сложится, в руках каждого из нас. Вооружившись опытом прежних промахов и неудач, достижений и побед, всем нам предстоит вновь решать проблемы, радоваться, огорчаться, любить.

Пусть новый год в каждый дом принесет здоровье, согласие и достаток, пусть будет щедрым на успех и удачу!

Примите пожелания благополучия и стабильности, неиссякаемой энергии, исполнения всего самого заветного.

Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости!

С Новым годом!

Глава города В.В. Никольский

Информационный вестник "Вулкан" 30.12.2019 Информационный вестник "Вулкан"
Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с информационным вестником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Енисейску, Енисейскому и Северо-Енисейскому районам "Вулкан" №12 за декабрь 2019 года в целях информирования населения и организаций на тему пожарной безопасности.

Утверждены поправки в ПДД, корректирующие перечень документов, предъявляемых для проверки сотрудникам Госавтоинспекции 30.12.2019 Утверждены поправки в ПДД, корректирующие перечень документов, предъявляемых для проверки сотрудникам Госавтоинспекции
На официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 года №1747, которым утверждены изменения в Правила дорожного движения, касающихся перечня документов, предъявляемых водителем транспортного средства для проверки сотрудникам Госавтоинспекции.

Поправки в Правила дорожного движения приняты в целях реализации положений статьи 32 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

С 1 января изменится режим работы офисов Красноярскэнергосбыта 30.12.2019 С 1 января изменится режим работы офисов Красноярскэнергосбыта
С 1 января 2020 года изменится график приема частных клиентов во всех стационарных офисах ПАО «Красноярскэнергосбыт». Сразу после январских каникул абонентские участки заработают по-новому – со вторника по субботу, с 8 до 18 часов. Понедельник и воскресенье – выходные дни.

«Мы изменили режим работы для удобства клиентов, которые работают по пятидневной рабочей неделе, и не могут прийти на абонентский участок в будний день. Теперь суббота – приемный день во всех офисах, работающих с населением, - пояснила заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. - Красноярскэнергосбыт выстроил взаимодействие с потребителями таким образом, что практически любой вопрос можно решить дистанционно, но все же остаются ситуации, которые требуют личного присутствия клиента. Например, внесение изменений в персональные данные».

Раз! Два! Три! Ёлочка, гори! 30.12.2019 Раз! Два! Три! Ёлочка, гори!
На город опустился вечер, но на Детском стадионе засияли разноцветные огни, заиграла музыка, слышался радостный смех не только ребятишек, но и взрослых. Именно в такой атмосфере прошёл праздник, посвящённый открытию городской ёлки.

Открылся праздник словами поздравления с наступающим Новым годом главы города Валерия Никольского: «Уважаемые жители города Енисейска! Разрешите мне поздравить вас с наступающим 2020 годом. 2019 год был для нас очень насыщенным, интересным и знаменательным, надеюсь, что 2020 год будет таким же. Дорогие земляки, желаю вам счастья, здоровья, благополучия и семейного уюта, процветания нам с вами и нашему любимому городу. С праздником!»

Во славу Родины! 29.12.2019 Во славу Родины!
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество» - именно так звучит торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил – военная присяга. Принимая её, гражданин берёт на себя высокие обязательства, составляющие, в свою очередь, смысл военной службы.

Сегодня возле Мемориала Воину-Освободителю 19 юных защитников Отечества, которые будут служить в войсковой части 84685, произнесли эти слова с гордостью за Родину, дав клятву перед Государственным флагом России и Боевым Знаменем войсковой части. День приведения к Военной присяге является торжественным днём. На торжественное принятие присяги приехали родные и близкие солдат.

Огонь легче предупредить, чем потушить! 30.12.2019 Огонь легче предупредить, чем потушить!
Установившиеся морозы на территории Сибири и некоторых соседних регионов страны заставили россиян жарче топить печки в деревенских домах, в частном секторе и чаще включать обогреватели в городских квартирах. А это, в свою очередь, стало причиной многих пожаров. К сожалению, не без жертв. Рассчитывая на традиционный русский авось, люди абсолютно забывают об элементарной предосторожности. Например, используя обогреватели, часто кустарного производства, они подолгу не выключают их из сети, перегревая тем самым электропроводку и нарушая целостность изоляции. Еще страшнее, когда оставляют наедине с включенными электроприборами или топящимися печами детей. Эта безответственность и приводит к трагическим последствиям – в лучшем случае люди остаются без крыши над головой, в худшем – гибнут целыми семьями.

Юнармейская ёлка 30.12.2019 Юнармейская ёлка
29 декабря в клубе войсковой части 14058 около 40 ребят-юнармейцев из школ города Енисейска и Енисейского района приняли участие в Юнармейской ёлке. Для ребят организовали не только весёлое мероприятие с большим количеством увлекательных конкурсов, но и выставку оружия.

День спасателя 28.12.2019 День спасателя
27 декабря в России отмечают один из самых важных профессиональных праздников - День спасателя Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 года № 1306 установлен праздник «День спасателя Российской Федерации», который ежегодно отмечается 27 декабря. В этот день в 1990 году в целях прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций был создан Российский корпус спасателей, который стал базой для создания и развития Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ежегодно, 27 декабря по сложившейся традиции в России и в нашем любимом городе проходят торжественные собрания, на которых отмечают заслуги тех, кто выбрал для себя благородную профессию спасателя. Праздник тех, для кого оказание помощи стало делом всей жизни.

В Енисейском районе необычный патруль в составе дорожных полицейских, Деда Мороза и Снегурочки призвал водителей к безопасному вождению 30.12.2019 В Енисейском районе необычный патруль в составе дорожных полицейских, Деда Мороза и Снегурочки призвал водителей к безопасному вождению
Сотрудники енисейской Госавтоинспекции и волонтеры районного молодежного центра присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Автоинспекторы и добровольцы призвали автолюбителей быть бдительнее на дорогах, не превышать скоростной режим, не садиться за руль в состоянии опьянения, а также, во избежание происшествий учитывать погодные и дорожные условия.

Участникам мероприятия вручали яркие памятки, и для поднятия новогоднего настроения сладкий презент.

Руководитель ГИБДД Сергей Гайсин пожелал всем автолюбителям счастливого Нового года и безопасных дорог.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Автопарк енисейской Госавтоинспекции пополнился новым дорожно-патрульным автомобилем 30.12.2019 Автопарк енисейской Госавтоинспекции пополнился новым дорожно-патрульным автомобилем
Патрульный автомобиль оснащен средствами фиксации обстановки внутри и снаружи, радиостанциями, сигнальными громкоговорящими установками, а также укомплектован специальными медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим.

Благодаря федеральному проекту «Безопасность дорожного движения», в рамках которого приобретен автомобиль, улицы Енисейского района будут патрулироваться еще усиленнее.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

В ноябре 2019 года проходил краевой дистанционный профессиональный конкурс вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада 28.12.2019 В ноябре 2019 года проходил краевой дистанционный профессиональный конкурс вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада
В ноябре 2019 года проходил краевой дистанционный профессиональный конкурс вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада «Как мы меняемся». Конкурс проводился с целью поиска оптимальных, а также новых и оригинальных решений по организации пространства уличных участков групп детских садов с точки зрения формирования инициативности детей.

Участок для прогулки, не смотря на свою функциональную однозначность только кажется таковым, он не должен быть стационарными, а может быть гибкими и изменяемыми по содержанию своих материалов в зависимости от того, чем заинтересованы дети сегодня. Это место проявления детской активности. А его открытость и масштабность являются ресурсами, которые можно использовать для того, что нельзя делать в группе.

Вниманию жителей и гостей города Енисейска! 28.12.2019 Вниманию жителей и гостей города Енисейска!
29 декабря в 17:00 на Детском стадионе состоится открытие городской ёлки!

Приглашаем всех!

Безопасная новогодняя ёлка 28.12.2019 Безопасная новогодняя ёлка
Выбор ёлки

- Выбирайте свежесрубленное дерево. Хвоя должна быть зеленой и не должна опадать.
- Приобретайте искусственную ёлку и ёлочные украшения, имеющие сертификат безопасности.

Халатность – причина пожаров… 27.12.2019 Халатность – причина пожаров…
Пожар сравнивают со стихийным бедствием. Ненасытный огонь безжалостно уничтожает всё на своём пути, нанося ущерб народному хозяйству, природе, здоровью и жизни людей. Кому не знакома такая картина: по улице, с воем сирены мчатся красные машины, за которыми нередко следуют и машины скорой помощи. Это значит, в чей-то дом пришла беда.

Большой процент приходится на жилой сектор. Абсолютное большинство этих пожаров возникает по вине самого же хозяина жилья. Зачастую возникшие пожары приносят человеческие жертвы и значительно больший материальный ущерб.


Новости 3721 - 3740 из 7386
Начало | Пред. | 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 | След. | Конец Все