Во славу Родины! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Во славу Родины!

Во славу Родины! 29.12.2019

Во славу Родины!

«Я торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество» - именно так звучит торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил – военная присяга. Принимая её, гражданин берёт на себя высокие обязательства, составляющие, в свою очередь, смысл военной службы.

Сегодня возле Мемориала Воину-Освободителю 19 юных защитников Отечества, которые будут служить в войсковой части 84685, произнесли эти слова с гордостью за Родину, дав клятву перед Государственным флагом России и Боевым Знаменем войсковой части. День приведения к Военной присяге является торжественным днём. На торжественное принятие присяги приехали родные и близкие солдат.

Не обошлось и без особых гостей: поздравили новобранцев глава города Валерий Никольский, военный комиссар г. Енисейска и Енисейского района Владимир Шилов и настоятель полкового храма отец Виталий (Сухотин). 

«Дорогие ребята, уважаемые родители! Разрешите мне поздравить вас от себя лично, от жителей города Енисейска и Енисейского района с присягой. – сказал Валерий Викторович - Мне отрадно, что служба пройдёт у вас здесь, в городе Енисейске, в знаменательном месте, с настоящим оружием в руках! Вы удостоены чести служить в такой элитной воинской части. Поэтому хочу пожелать вам хорошей службы, удачи! Вам, уважаемые родители, говорю огромное спасибо за таких замечательных парней, всё у них будет хорошо. С праздником!»

«Уважаемые товарищи солдаты, уважаемые родители! Ещё вчера наши защитники сидели за школьной скамьёй, учились в техникумах и институтах, а сегодня они стали достойными защитниками Отечества. – отметил Владимир Павлович - Я желаю вам, чтобы вы этот год отслужили достойно, не подводили своих командиров, своих родителей, своих наставников, чтобы вы вернулись в свои военкоматы, встали на воинский учёт и дальше оставались служить по контракту. Успехов, удачи, хорошей службы!»

Загрузка...

Возврат к списку