К 100-летию енисейской полиции: важная работа - учет преступлений - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

К 100-летию енисейской полиции: важная работа - учет преступлений

К 100-летию енисейской полиции: важная работа - учет преступлений 09.12.2019

К 100-летию енисейской полиции: важная работа - учет преступлений

В сознании большинства людей профессия «полицейский» ассоциируется с ловлей преступников, опасными инцидентами, драками и слежкой. Это, безусловно, так, но существует и обратная сторона медали. Большая часть работы полицейского состоит как раз в предотвращении совершения преступлений. Это и проведение бесед и лекций в учебных заведениях и организациях, патрулирование улиц, работа с лицами, стоящими на учёте в ОУУПиПДН, рассмотрение жалоб и заявлений граждан. И, конечно, есть полицейские, которые преступников не ловят, но все о них знают. Именно они обеспечивают регистрацию и учет преступлений, ведут статистику, исходя из которой, все общество делает выводы о состоянии преступности.

Такую работу с сентября 2001 года, в должности инспектора группы анализа, планирования и учета ведет старший лейтенант полиции Седельников Виталий Викторович.

В этой профессии Виталий Викторович объединил две свои детские мечты: работать с компьютером и стать милиционером.

18 лет службы позади. За это время он освоил профессию полицейского, изучил основы правового законодательства, владеет огнестрельным оружием, а самое главное он грамотно и умело выполняет свои служебные обязанности. Своевременность и правильность регистрации и учета преступлений, лиц их совершивших, процессуальных решений, принятых по уголовным делам это зависит от Седельникова В.В.

Кроме этого, он осуществляет контроль за правильным и надлежащим заполнением и своевременным предоставлением статдокументов в штаб, порой, заставляя следователей и дознавателей их переписывать, чтобы документы первичного учета преступлений были направлены в Информационный центр ГУ МВД России по Красноярскому краю безошибочно и достоверно.

Как любой сотрудник полиции, Виталий Викторович работает, не считаясь с личным временем. Он умело работает с автоматизированными системами и базами данных, и делится своими знаниями с коллегами. Оказывает личному составу СО, ОД, СК, ФССП методическую и практическую помощь в заполнении статистических документов.

Виталий Викторович в коллективе пользуется заслуженным уважением, за добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством отдела.

Очень важно, чтобы у тех, кто обеспечивает порядок в нашем обществе, был надежный тыл. Счастливы те, кто с удовольствием идет на работу и с радостью возвращается домой. И когда рабочий день, наконец, заканчивается, вас с нетерпением ждут дома. Вот и Виталия Викторовича дома ждет любящая семья: жена и двое детей. Не смотря на недостаток времени, он хороший семьянин: любящий сын, муж и отец. Дети радуют папу своими успехами: дочь Светлана с отличием закончила школу и уже студентка, сын Дмитрий, шестиклассник, как папа увлекается компьютерами и технологиями. Уют и комфорт в доме создает хранительница очага – супруга Марина. Семья – главная ценность Виталия Викторовича. Каждая мать была бы горда, что воспитала такого достойного сына, мужчину, который состоялся и как профессионал и как отец семейства. И действительно, Виталий Викторович – гордость своей матери.

По информации штаба МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку