Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Открылся краевой юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Г.П. Федотова 21.12.2019 Открылся краевой юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Г.П. Федотова
Сегодня в физкультурно-спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось торжественное открытие парада краевого юношеского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Федотова Геннадия Петровича. 

Более 80-ти детей и подростков из Енисейска, Железногорска, Красноярска, Сосновоборска, Минусинска, Шарыпово, Курагино, Дудинки и Енисейского района будут бороться за звание победителя турнира. Поприветствовали участников краевых соревнований глава г. Енисейска Валерий Никольский, заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова, пресс-секретарь федерации греко-римской борьбы Красноярского края Павлов Павел, а также главный секретарь соревнований, судья международной категории Радик Галиакберов.

Встреча с интересным человеком 21.12.2019 Встреча с интересным человеком
Красивым и ярким завершением уходящего года стало чествование жителей города Енисейска, которые так или иначе были задействованы в подготовке и проведении 400-летнего юбилея. Церемония награждения прошла в городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна. Благодарностями и грамотами разных уровней награждено более 300 человек.

Приёмная семья - тёплый дом 20.12.2019 Приёмная семья - тёплый дом
Слет приемных семей «Приемная семья – теплый дом» – это уже традиция, его ждут и готовятся к нему в течение года. Каждая семья старается показать свои таланты, предстать перед зрителями самой дружной, сплоченной и находчивой. 

С наступающим Новым годом 20 приемных семей поздравили заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Юрьевна Тихонова, главный специалист по вопросам опеки и попечительства администрации г. Енисейска Татьяна Александровна Кудрик.

Осторожно, мошеники! Жительница Енисейска перевела более 90 тысяч рублей злоумышленнику 20.12.2019 Осторожно, мошеники! Жительница Енисейска перевела более 90 тысяч рублей злоумышленнику
Следователи енисейской полиции расследуют уголовное дело по факту хищения денежных средств со счета банковской карты.

В дежурную часть МО МВД России «Енисейский» поступило письменное заявление от 52-летней местной жительницы, которая сообщила, что со счета ее банковской карты пропала крупная сумма денег.

Она рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. В ходе телефонного разговора, мужчина завладел информацией по кредитной карте, после чего совершил хищение денежных средств на общую сумму 93 тысячи рублей.

Муниципальный форум флагманской программы "Моя территория" 19.12.2019 Муниципальный форум флагманской программы "Моя территория"
14 декабря в уютном зале Молодежного центра состоялся муниципальный форум флагманской программы «Моя территория».

Флагманская программа «Моя территория» объединяет молодых людей, заинтересованных в развитии уличной инфраструктуры своего города, готовых реализовывать свои идеи и самим включаться в процессы разработки, обсуждения, создания и улучшения общественных уличных пространств, парков, скверов, придомовых территорий.

Открытие волонтерского центра 18.12.2019 Открытие волонтерского центра
Волонтеры - люди с добрым сердцем, чистыми помыслами, самоотверженные, деятельные, отзывчивые и стремящиеся помогать другому. Это люди, которые приносят пользу родному городу и краю. Быть волонтером почетно!

7 декабря для волонтеров Енисейска всех направлений и возрастов произошло очень важное событие. На базе Молодежного центра в рамках «Доброфорума» состоялось долгожданное открытие Волонтерского центра.

К 100-летию енисейской полиции: работа в ОЭБиПК ответственна и сложна 18.12.2019 К 100-летию енисейской полиции: работа в ОЭБиПК ответственна и сложна
После окончания школы каждый выбирает свой путь. Дмитрий Смолячков точно знал, кем он будет, и где будет учиться, и точно знал, что будет работать в милиции.

В 2012 году Дмитрий окончил Барнаульский юридический институт МВД России по специальности правоохранительная деятельность, а в 2007 году пришел на службу в МОВД «Енисейский» на должность оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями. Именно здесь ему пришлось познавать все самое интересное выбранной профессии.

Управление социальной защиты г. Енисейска информирует 18.12.2019 Управление социальной защиты г. Енисейска информирует
Уважаемые жители города Енисейска, доводим до Вашего сведения, что Законом Красноярского края от 11.07.2019 № 7-2930 «О детях войны» предусмотрено вручение нагрудного знака «Дети войны» (далее - нагрудный знак) и выдача удостоверения к нему, гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края, пережившим Великую Отечественную войну 1941 - 1945 годов в детском возрасте (не достигшим возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 года) (далее - граждане).

Порядок принятия решения о вручении нагрудного знака и порядок вручения нагрудного знака и выдачи удостоверения к нему, утвержден постановлением Правительства Красноярского края от 27.08.2019 № 447-п «Об утверждении описания нагрудного знака «Дети войны» и образца удостоверения к нему, порядка принятия решения о вручении нагрудного знака «Дети войны» и порядка вручения нагрудного знака «Дети войны» и выдачи удостоверения к нему» (далее - Порядок).

В соответствии с пунктами 3.2, 3.3 Порядка вручение гражданам нагрудных знаков, оформление и выдача удостоверений к ним осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Красноярского края.

Вручение нагрудных знаков и выдачу удостоверений к ним следует осуществить в 2019 году.

Учитывая вышеизложенное, просим обращаться за нагрудным знаком «Дети войны» и удостоверением к нему в Управление социальной защиты населения администрации города Енисейска по адресу: г. Енисейск, ул. Худзинского №2.

Наша театральная жизнь 17.12.2019 Наша театральная жизнь
На дворе декабрь, заканчивается календарный год, а что сулит нам год грядущий? Конечно, надежды, встречи, интересные спектакли, театрализованные вечера, яркие концерты, шумные многолюдные ярмарки. Творческий сезон на сегодня в разгаре. Дом культуры готовится к приему гостей на новогодний спектакль, праздничные огоньки, рождественские встречи.

Сегодня хочется поделиться успехом недавно прошедшего грандиозного мероприятия. Театральная студия «МЕГАТРОН» нашего Дома культуры была награждена ДИПЛОМОМ лауреата финала краевого фестиваля любительского театрального искусства «РАМПА» в номинации «взрослый спектакль» за постановку спектакля «МАРЬИНО ПОЛЕ» по пьесе Олега Богаева. Очень приятно отметить, что режиссером и одновременно главным действующим лицом выступила Владислава Панкова.

К 100-летию енисейской полиции: подведены итоги конкурса «Полицейский глазами детей» 17.12.2019 К 100-летию енисейской полиции: подведены итоги конкурса «Полицейский глазами детей»
В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» выбраны победители конкурса детских рисунков «Полицейский глазами детей».

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города и района, всего 161 школьник предоставил свои работы, в том числе детский сад «Звездочка» г. Енисейска, а также воспитанники Центра детского творчества.

Жюри тщательно рассмотрели и оценили работы детей и выбрали лучшие.

Отчёт главы города Енисейска за 2018-2019 годы 13.12.2019 Отчёт главы города Енисейска за 2018-2019 годы
"Мы сегодня подводим итоги уходящего года, юбилейного для города. Все вы были участниками его подготовки и проведения. Сегодня можно с уверенностью сказать, что праздник состоялся. Начался новый отсчет времени и жизни города, который мы строим в соответствии с принятой Стратегией на 2020-2030 годы", - с таких слов начал свое выступление глава города Енисейска Валерий Никольский. Сегодня, 13 декабря, прозвучал его полный отчет перед населением за 2018-2019 годы. У каждого енисейца была возможность обратиться к главе города с интересующим вопросом и получить на него развернутый ответ. В ходе мероприятия были заданы вопросы, связанные со строительством в городе бассейна и бани, обсуждался вопрос о высоких тарифах ЖКХ, обеспечения детских садов, заработной платы работников бюджетной сферы.

Осторожно, тонкий лёд! 17.12.2019 Осторожно, тонкий лёд!
Осенью и весной существует реальная опасность для жизни и здоровья людей на водоемах. Лёд в период ледостава достаточно опасен. Несмотря на это, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельному риску.

С целью недопущения гибели людей на водоемах в период ледостава, сотрудниками МЧС, правоохранительных органов проводятся профилактические и рейдовые мероприятия в период с ноября по апрель месяц.

Енисейские полицейские подвели итоги ОПМ «Алкоголь» 17.12.2019 Енисейские полицейские подвели итоги ОПМ «Алкоголь»
Сотрудники МО МВД России «Енисейский» провели оперативно- профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере оборота поддельных марок и федеральных специальных марок.

В ходе операции полицейскими проведено 13 проверок организаций розничной торговли, в ходе которых изъято 8 литров спиртосодержащей продукции.

В отношении предпринимателей составлено 2 административных протокола по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и по ст.14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: Если Вам известно, где осуществляется продажа фальсифицированного алкоголя, сообщите в Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» по тел. 8(39195)2-33-82.

По информации ОЭБиПК МО МВД России «Енисейский»

В Енисейске дорожные полицейские проводят экспресс-инструктажи с учащимися начальных классов 17.12.2019 В Енисейске дорожные полицейские проводят экспресс-инструктажи с учащимися начальных классов
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» енисейские госавтоинспекторы в преддверии зимних каникул проводят экспресс-инструктажи с детьми по ПДД.

Ребятам напомнили, как правильно переходить проезжую часть, повторили с юными пешеходами значения сигналов светофора и дорожных знаков, напомнили о безопасном маршруте следования «Дом-Школа-Дом», объяснили, где можно и где нельзя кататься со снежной горки, а также на санках и снегокатах. Подробно рассказали о «скрытых угрозах», заставляющих транспортное средство двигаться с учетом инерции, в зависимости от дорожных и погодных условий.

Учащиеся пообещали автоинспекторам, что все их наставления в период каникул они будут выполнять, а инструктажи дорожной безопасности позволят детям действовать на дороге более безопасно в нестандартных и экстремальных ситуациях.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Енисейские стражи порядка подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес» 17.12.2019 Енисейские стражи порядка подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес»
Сотрудники МО МВД России «Енисейский» провели мероприятия, направленные на выявление и раскрытие преступлений в сфере лесозаготовки и переработки древесины.

Особое внимание полицейские уделяли случаям незаконной порубки леса на корню, использованию и реализации «кругляка», а также преступлениям, совершенным группой лиц. За это время стражи порядка обследовали 6 делян, места складирования леса и лесопродукции. В результате рейдов и проверок сотрудники ОЭБиПК выявили 1 преступление в сфере ЛПК. По данному факту в настоящее время проводится расследование.

Также в мероприятии участвовали и сотрудники ОГИБДД. В ходе операции было проверено 34 автомобиля, проверялись те транспортные средства, которые перевозят лесопродукцию.

По информации ОЭБиПК МО МВД России «Енисейский»

Судьбы Сибири: духовное наследие Енисейска 16.12.2019 Судьбы Сибири: духовное наследие Енисейска
В рамках мероприятия "Русские на Енисее: 400 лет служения Отечеству" 16 декабря в Культурном центре г. Енисейска состоялся круглый стол с участием руководства города и Енисейской епархии "Судьбы Сибири: духовное наследие Енисейска".

В Енисейске состоялась очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов 13.12.2019 В Енисейске состоялась очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов
13 декабря на базе Культурного центра г. Енисейска состоялась очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов пятого созыва. Ключевым вопросом на повестке дня стала корректировка бюджета города Енисейска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Также рассмотрены вопросы о досрочном сложении полномочий депутата Ольвина А.Л., о порядке продажи жилых помещений, находящихся в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования, об утверждении положения об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории муниципального образования город Енисейск.

От времени до времени... 15.12.2019 От времени до времени...
Иногда нам просто необходимо отдохнуть от повседневных дел, от мирской суеты и окунуться в абсолютно иной мир, полный спокойствия, душевной теплоты и романтики. Именно так можно охарактеризовать творческий вечер Александра Дудина «От времени до времени», прошедший уже в полюбившемся малом зале городского Дома Культуры им. А.О. Арутюняна 8 декабря. Александр Дмитриевич - лауреат всероссийских и международных премий, конкурсов и фестивалей. Им написано более 150 песен, выпущено 10 поэтических сборников, вышедших в издательствах Красноярска, Саратова, Москвы, Барнаула. Этот человек объединил вокруг себя не менее талантливых писателей и создал в Енисейске клуб «Автограф». 

Поэтический клуб «Автограф» уже давно прославился своим гостеприимством и радушием. Каждый его участник чувствует поддержу друг друга и одобрение со стороны читателей и зрителей. Они делятся друг с другом своими маленькими и большими радостями, успехами с «друзьями по писательскому цеху». И им в очередной раз есть чем гордиться, ведь еще один из членов этого клуба Елена Петрова заслуженно награждена звездой императорского Дома Романовых «Наследие» в Москве.

Управление социальной защиты населения администрации города Енисейска информирует 15.12.2019 Управление социальной защиты населения администрации города Енисейска информирует
Уважаемые Енисейцы!

В связи с началом мероприятий по объединению УСЗН администрации города Енисейска и УСЗН Енисейского района: 
C 7 декабря 2019 г. прием документов будет осуществляться только в бумажном варианте, а также в МФЦ и через портал «Госуслуги».
C 9 декабря 2019 г. прием будет также осуществляться и по адресу: ул. Худзинского, 2.

Дорожные полицейские в преддверии новогодних праздников проведут Декаду дорожной безопасности детей 14.12.2019 Дорожные полицейские в преддверии новогодних праздников проведут Декаду дорожной безопасности детей
Сотрудники Госавтоинспекции в рамках «Декады дорожной безопасности детей» в период подготовки к новогодним праздникам и предстоящим зимним каникулам проведут профилактические мероприятия с детьми.

Госавтоинспекторы посетят образовательные учреждения, напомнят детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как надо переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Кроме этого, инспекторы ГИБДД проверят безопасное расположение горок: в случае обнаружения опасных спусков будут приняты все меры к их ликвидации.

Также в ледовых городках дорожные полицейские строго предупредят детей о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге и порекомендуют в темное время суток прикрепить на одежду световозвращающие элементы с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части.

С родителями также проведут беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров в автомобиле.

Госавтоинспекция призывает детей быть особенно аккуратными на дороге в зимний период времени во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»


Новости 3761 - 3780 из 7386
Начало | Пред. | 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 | След. | Конец Все