К 100-летию енисейской полиции: работа в ОЭБиПК ответственна и сложна - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

К 100-летию енисейской полиции: работа в ОЭБиПК ответственна и сложна

К 100-летию енисейской полиции: работа в ОЭБиПК ответственна и сложна 18.12.2019

К 100-летию енисейской полиции: работа в ОЭБиПК ответственна и сложна

После окончания школы каждый выбирает свой путь. Дмитрий Смолячков точно знал, кем он будет, и где будет учиться, и точно знал, что будет работать в милиции.

В 2012 году Дмитрий окончил Барнаульский юридический институт МВД России по специальности правоохранительная деятельность, а в 2007 году пришел на службу в МОВД «Енисейский» на должность оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями. Именно здесь ему пришлось познавать все самое интересное выбранной профессии.

Работа сотрудников ОЭБиПК кропотливая, внешне неэффектная. Но зато никто другой, пожалуй, не возвращает народу и государству такого большого количества материальных ценностей, как работники этого подразделения.

В настоящее время сотрудникам ОЭБиПК приходится распутывать преступления в самых различных областях: лесной отрасли, предпринимательстве, в сфере коррумпированной государственной власти, торговли, где уровень совершенных преступлений все возрастает и, конечно, можно представить, какими широкими и разнообразными познаниями должны обладать сотрудник данного подразделения.

Сейчас капитан полиции Дмитрий Викторович Смолячков является начальником отделения ЭБиПК, и несмотря на возложенные обязанности, он не оставляет свое увлечение, которым занимается с юных лет – игра в футбол.

Дмитрий увлекается футболом на любительском уровне, но при этом, неоднократно был призером городских, районных и краевых соревнований. В студенческие годы выступал за сборную института. В настоящее время играет за сборную МО МВД России «Енисейский» и по прежнему занимает призовые места.

По информации ОЭБиПК МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку