Муниципальный форум флагманской программы "Моя территория" - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Муниципальный форум флагманской программы "Моя территория"

19.12.2019

Муниципальный форум флагманской программы "Моя территория"

14 декабря в уютном зале Молодежного центра состоялся муниципальный форум флагманской программы «Моя территория».

Флагманская программа «Моя территория» объединяет молодых людей, заинтересованных в развитии уличной инфраструктуры своего города, готовых реализовывать свои идеи и самим включаться в процессы разработки, обсуждения, создания и улучшения общественных уличных пространств, парков, скверов, придомовых территорий.

В качестве спикеров форума выступили начальник МКУ «Архитектурно-производственная группа» г. Енисейска Анастасия Грецкая, которая рассказала об изменениях, произошедших в г. Енисейске благодаря федеральной программе по формированию комфортной городской среды, и преподаватель детской художественной школы и член Молодежного совета при главе города Енисейска Алексей Зырянов, лично участвующий в создании арт-объекта «Оконница». Также в рамках форума состоялась очная защита работ конкурса «Арт- проект», который предполагал разработку и создание арт-проектов (малых архитектурных форм) для дальнейшего их размещения на территории сквера «Молодежный».

Победителями стали:
- Команда МБОУ СШ №3 с Арт-проектом «Дыши легко»;
- Колодий Валериана, ученица МБОУ СШ № 7 с Арт-проектом «Неототем».

Не обошлось без награждения за самые лучшие реализованные проекты в рамках ФП «Моя территория»: «Зарядись у Енисея» и «Campo de fiori».

Загрузка...

Возврат к списку