Осторожно, мошеники! Жительница Енисейска перевела более 90 тысяч рублей злоумышленнику - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Осторожно, мошеники! Жительница Енисейска перевела более 90 тысяч рублей злоумышленнику

Осторожно, мошеники! Жительница Енисейска перевела более 90 тысяч рублей злоумышленнику 20.12.2019

Осторожно, мошеники! Жительница Енисейска перевела более 90 тысяч рублей злоумышленнику

Следователи енисейской полиции расследуют уголовное дело по факту хищения денежных средств со счета банковской карты.

В дежурную часть МО МВД России «Енисейский» поступило письменное заявление от 52-летней местной жительницы, которая сообщила, что со счета ее банковской карты пропала крупная сумма денег.

Она рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. В ходе телефонного разговора, мужчина завладел информацией по кредитной карте, после чего совершил хищение денежных средств на общую сумму 93 тысячи рублей.

В настоящее время следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными к сохранности своих денежных средств. Не вступайте в диалог с незнакомцами, которые от лица представителей банка сообщают вам информацию по вашим счетом (картам). Для решения вопросов, связанных с обслуживанием банковского счета, движением средств и иных лучше лично обратиться к оператору кредитно-финансовой организации.

По информации СО МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку