Наша театральная жизнь - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Наша театральная жизнь

Наша театральная жизнь 17.12.2019

Наша театральная жизнь

На дворе декабрь, заканчивается календарный год, а что сулит нам год грядущий? Конечно, надежды, встречи, интересные спектакли, театрализованные вечера, яркие концерты, шумные многолюдные ярмарки. Творческий сезон сегодня в разгаре. Дом культуры готовится к приему гостей на новогодний спектакль, праздничные огоньки, рождественские встречи.

Сегодня хочется поделиться успехом недавно прошедшего грандиозного мероприятия. Театральная студия «МЕГАТРОН» нашего Дома культуры была награждена ДИПЛОМОМ лауреата финала краевого фестиваля любительского театрального искусства «РАМПА» в номинации «взрослый спектакль» за постановку спектакля «МАРЬИНО ПОЛЕ» по пьесе Олега Богаева. Очень приятно отметить, что режиссером и одновременно главным действующим лицом выступила Владислава Панкова.

В июне месяце в Енисейске проходил зональный конкурс фестиваля любительских театральных коллективов «Рампа» северной группы районов. Наш творческий коллектив стал лауреатом данного фестиваля. В начале декабря были приглашены на финал краевого фестиваля. И… победили!

Наш спектакль - это фантасмагория на извечную тему любви, верности, ожидания счастья. Женщина молодая, почти девчонка отправляет любимого на фронт Родину защищать. Они только-только поженились… впереди целая жизнь. А тут война. Вестей от единственного нет, но она все продолжает ждать. Многие уже вернулись с фронта, а мужа все нет и нет. И только одна фотокарточка да сновидения говорят, что жив, что вот-вот вернётся. А его нет. Этот собирательный образ любящей русской женщины так умело и проникновенно донесли до зрителя наши актрисы Влада Панкова, Лариса Дзиковская, Алена Непомнящая.

Воины молодые, защитники Родины, отцы, мужья, сыновья, ушедшие на войну и не вернувшиеся, так и остаются молодыми на века. Они бессмертны. Наш спектакль «Марьино поле» попал в двадцатку лучших спектаклей Красноярского края.

Е.О. Макурина

Возврат к списку