Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Енисеец победил в чемпионате мира по гиревому спорту 13.11.2019 Енисеец победил в чемпионате мира по гиревому спорту
Наш земляк Фёдоров Борис Михаилович выиграл чемпионат мира по гиревому спорту в категории 70-75 лет. 

В Сербии прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Спортсмены Красноярского края выиграли две медали состязаний.

В соревнованиях приняли участие свыше 530 спортсменов из 38 стран мира. Отметим, что чемпионат мира по гиревому спорту был юбилейным – десятым. Соревнования проходят под эгидой Международного союза гиревого спорта. 

Прокат лыж и коньков в зимний период времени 19.11.2019 Прокат лыж и коньков в зимний период времени
С 19 ноября на стадионе "Труд" будет осуществляться прокат лыж и коньков.

Стоимость проката лыж - 200 руб/час, стоимость проката коньков - 150 руб/час, стоимость заточки пары коньков - 250 руб. 

Режим работы: вт. - чт. с 17:00 ч. до 21:00, сб, вс. - с 13:00 до 21:00.

"Вдохновение" в Енисейске 19.11.2019 "Вдохновение" в Енисейске
Поэтический клуб «Автограф» под руководством Александра Дудина вновь встретил дорогих гостей, «собратьев по перу» из г. Лесосибирска, Василия Бурягина и его эстрадную музыкально-поэтическую студию «Вдохновение».

Василий Бурягин – член Союза писателей России, действительный член Петровской Академии наук и искусств. На его счету уже 7 поэтических сборников, но в скором времени ждет своего выхода книга стихов «Осенние сны» и книга прозы «Новеллы о минувшем». Этот невероятный человек сразу выделяется на фоне остальных. Его энергия поражает и заражает. Он завладевает вашим вниманием практически мгновенно, как будто заполняя собой все имеющееся пространство, а его поэтические строки надолго врезаются в память слушателя. Так произошло и в этот раз. В этом ему помогли участницы студии: Светлана Мошегова, Ирина Верес, Неля Бирюк и Оксана Колосова.

Енисейские полицейские проведут прием граждан 19.11.2019 Енисейские полицейские проведут прием граждан
В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники по делам несовершеннолетних МО МВД России «Енисейский» проведут личный прием граждан, в том числе несовершеннолетних.

Прием граждан начальником полиции Е.В. Жуковым и начальником ПДН Р.Р. Ризвановым состоится 20 ноября с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Енисейск, ул. Бабкина, 63.

Кроме того, граждане могут позвонить по телефону 8 (39195) 2-20-09; 8 (39195) 2-21-54 и задать любые интересующие вопросы, а также сообщить информацию о правонарушениях и преступлениях.

Также прием граждан сотрудниками УУПиПДН пройдет в образовательных учреждениях г. Енисейска и Енисейского района 20 ноября с 10:00 до 18.00.

По информации УУПиПДН МО МВД России «Енисейский»

Поможем нашим братьям меньшим! 18.11.2019 Поможем нашим братьям меньшим!
16 ноября учащиеся 4 «А» класса МАОУ СШ № 9 вместе с родителями и классным руководителем Голиковой В.В. побывали в приюте для бездомных животных, который находится в п. Мехколонна. Проводившаяся ранее добровольческая акция дала свои плоды. В течение недели ребята своими руками делали лежанки для животных, а родители помогли детям собрать корм для братьев наших меньших.

"Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) 18.11.2019 "Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)
Будут ли вывезены несанкционированные свалки, и что для этого требуется?

Региональный оператор обязан заниматься ликвидацией несанкционированных свалок. После поступления информации о несанкционированной свалке, представители регоператора выезжают на место, составляют акт, фотографируют и определяют координаты. Затем собственнику земельного участка направляется уведомление. Если собственник не ликвидирует свалку собственными силами в течение 30 дней, то региональный оператор обязан убрать ее собственными силами с последующим взысканием расходов в судебном порядке.

Уважаемый потребитель! 15.11.2019 Уважаемый потребитель!
Лесосибирское межрайонное отделение ПАО «Красноярскэнергосбыт» уведомляет о том, что с 18.11.2019 г. прием юридических лиц будет осуществляться по адресу г. Лесосибирск, ул. Крылова д. 12.

14 и 15 ноября 2019 г. прием юридических лиц по адресу г. Лесосибирск, ул. Мира д.3 осуществляться не будет в связи с переездом.

Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

С гриппом шутки плохи 14.11.2019 С гриппом шутки плохи
Серия информационных роликов, расположенных ниже, была предоставлена Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в целях широкого информирования о мерах профилактики гриппа и ОРВИ в период подготовки к эпидемическому сезону, выполнения плана иммунизации против гриппа.

Всероссийский день правовой помощи детям 14.11.2019 Всероссийский день правовой помощи детям
Уважаемые жители города Енисейска! Предлагаем вашему вниманию план мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детям. Мероприятия проходят с 26 октября по 22 ноября.

"Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) 14.11.2019 "Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)
Я являюсь собственником двух квартир, но живу только в одной. Почему я должен платить за обе?

Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).

В соответствии с этими правилами и ЖК, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.

Фестиваль добровольческих инициатив 14.11.2019 Фестиваль добровольческих инициатив
В МАОУ СШ № 9 г. Енисейска в рамках года волонтерства и добровольчества стартовал школьный конкурс «Фестиваль добровольческих инициатив». Фестиваль предполагает проведение различных добровольческих акций, направленных на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, пропаганду здорового образа жизни, организацию культурно-массового и спортивного досуга молодежи, в том числе для детей подростков «группы риска» и пр.

В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Внимание, пешеход!» 13.11.2019 В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Внимание, пешеход!»
В рамках акции #ПешеходныйВсеобуч сотрудники енисейской Госавтоинспекции необычным способом продемонстрировали нарушителям последствия пренебрежения правилами дорожного движения.

На одной из центральных улиц города госавтоинспекторы останавливали водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, и самих пеших участников дорожного движения, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. Нарушителям предлагали посмотреть видеозаписи дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали пешеходы.

Все по-разному реагировали на кадры видеозаписей, высказывали свое мнение по поводу увиденного и пообещали сотрудникам быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Светлая память светлому человеку 13.11.2019 Светлая память светлому человеку
12 ноября 2019 года на 67 году жизни скончалась Маркова Татьяна Юрьевна.

Коллективы Управления культуры и городского Дома культуры им. А.О. Арутюняна выражают соболезнования семье и родственникам в связи с этой тяжелой утратой. Татьяна Юрьевна внесла огромный вклад в развитие культуры нашего города.

Светлый, жизнерадостный, позитивный человек, с которым было легко и приятно работать. Наши творческие вечера будут беднее без её таланта, искромётного юмора и нескончаемой энергии. Её качества, такие как, активность, жизнерадостность, целеустремлённость, были для нас примером. В наших сердцах она останется надёжным товарищем и мудрым советчиком.

Помним, любим, скорбим.

В Красноярском крае стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 13.11.2019 В Красноярском крае стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
11 ноября на территории Красноярского края начался второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 22 ноября 2019 года.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Во время акции пройдут профилактические беседы с молодежью, консультации по вопросам организации лечения и реабилитации наркозависимых, оперативно – профилактические рейды по местам массового досуга молодежи. Реализовать свое право на безопасность и выразить свою непримиримую гражданскую позицию к абсолютному злу может каждый, если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств звоните на телефон дежурной части МО МВД России "Енисейский" 02 и 2-33-82

По информации МО МВД России «Енисейский»

"Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) 12.11.2019 "Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)
За что в новой системе обращения с ТКО отвечают управляющие компании?

Управляющие организации возложена обязанность убирать контейнерные площадки. Кроме того, по решению общего собрания жильцов они могут от имени собственников заключать договоры с регоператором на оказание коммунальной услуги по обращению с отходами, а также приобретать контейнеры.

Божественная литургия в Богоявленском соборе г. Енисейска и крестный ход 13.11.2019 Божественная литургия в Богоявленском соборе г. Енисейска и крестный ход
10 ноября, в воскресный день, в Богоявленский кафедральный собор города Енисейска был принесен ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы. Сразу после совершения Божественной литургии был совершен крестный ход с ковчегом от собора до Спасо-Преображенского монастыря, где святыня пробудет до 16 ноября.

Владыке Енисейскому и Лесосибирскому Игнатию сослужили: исполняющий обязанности секретаря епархии и настоятеля кафедрального Крестовоздвиженского собора г. Лесосибирска протоиерей Андрей Чугунов, штатный священник Крестовоздвиженского собора иерей Илья Кошляк, настоятель Знаменского храма пос. Чалбышево иерей Владимир Кунц и клирик собора иерей Николай Запольских.

Встретить частицу Ризы Пресвятой Богородицы в собор пришло большое количество верующих. В числе прихожан были глава города Енисейска Валерий Викторович Никольский с супругой. 

Вниманию жителей города! 12.11.2019 Вниманию жителей города!
25 ноября 2019 года в 10:30 по адресу: ул. Ленина, 130 (Культурный центр) состоятся публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Енисейского городского Совета депутатов «О бюджете города Енисейска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» (далее – проект решения). Инициатор проведения публичных слушаний – Глава города Енисейска.

Предложения граждан по проекту решения подаются в письменной форме в Финансовое управление администрации города Енисейска по адресу: 663180, г. Енисейск, ул. Кирова, 79, и принимаются до 12:00 часов 21 ноября 2019 года.

Письменные предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, должны содержать: фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), дату подписания и личную подпись гражданина или граждан, внесших предложения. При подаче коллективных предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, также необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места проживания, контактный телефон (при наличии) лица, который представляет данные предложения от коллектива.

Предложения, внесенные с нарушением вышеуказанных требований, рассмотрению не подлежат.

Комиссия рассматривает поступающие предложения и готовит заключение на каждое предложение. По истечении срока приема предложений граждан комиссией разрабатывается таблица поправок, которая вместе с заключениями на предложения граждан выносится на публичные слушания.

По результатам публичных слушаний по обсуждаемому проекту решения принимается решение путем голосования большинством голосов от числа участников публичных слушаний. Результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в течение трех дней со дня проведения публичных слушаний публикуются в газете «Енисейск-Плюс» и на официальном интернер-портале органов местного самоуправления города Енисейска www.eniseysk.com.

It-компании региона могут получить до миллиарда рублей на реализацию проектов в сфере цифровых технологий 12.11.2019 It-компании региона могут получить до миллиарда рублей на реализацию проектов в сфере цифровых технологий
Предприятия края могут получить грант на доработку и внедрение проектов в сфере цифровых технологий. Российский фонд развития информационных технологий начал прием заявок на представление грантов в рамках нацпроекта "Цифровая экономика".

Поддержку получат проекты, которые реализуются на базе "сквозных" цифровых технологий. К ним относятся большие данные, квантовые технологии, сенсорика и компоненты робототехники, нейротехнологии и искусственный интеллект, новые производственные технологии, промышленный интернет, системы распределенного реестра, технологии беспроводной связи, а также технологии виртуальной и дополненной реальности. В 2019 году на такую поддержку выделено 3,1 млрд руб. Сумма гранта на проект составит от 15 млн до 1 млрд рублей.

"Предоставление мер государственной поддержки на реализацию прорывных для края проектов – один из ключевых моментов для цифрового развития края и страны", – отметил министр цифрового развития региона Николай Распопин. Заявки можно подать до 29 ноября 2019 года через личный кабинет на сайте фонда рфрит.рф.

24 енисейца побывали в камере административных задержанных за неуплату штрафов ГИБДД 12.11.2019 24 енисейца побывали в камере административных задержанных за неуплату штрафов ГИБДД
В текущем году сотрудники Госавтоинспекции задержали 87 водителей, своевременно не оплативших свои дорожные проступки.

В соответствии с действующим административным законодательством, срок добровольной уплаты административных штрафов составляет 60 дней, за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде удвоения суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей или арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Из 87 водителей своевременно не оплативших штрафы 24 были приговорены к аресту сроком до 15 суток, 22 к обязательным работам. Остальным пришлось оплатить штраф в двойном размере.

Енисейская Госавтоинспекция рекомендует гражданам заблаговременно узнавать информацию о наличии административных штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru, на портале «Госуслуги» www.gosuslugi.ru. Также напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. №437-ФЗ уплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения возможно в размере половины суммы наложенного штрафа.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

К сведению индивидуальных предпринимателей! 12.11.2019 К сведению индивидуальных предпринимателей!
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе.

Оплатить страховые взносы, узнать актуальную информацию о задолженности можно в «Личном кабинете ИП». Чтобы оплатить взносы, достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков- партнёров ФНС России. Взносы также можно заплатить с помощью группы сервисов «Уплата налогов и пошлин», разделы «Индивидуальные предприниматели», «Физические лица».


Новости 3841 - 3860 из 7386
Начало | Пред. | 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 | След. | Конец Все