24 енисейца побывали в камере административных задержанных за неуплату штрафов ГИБДД - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

24 енисейца побывали в камере административных задержанных за неуплату штрафов ГИБДД

24 енисейца побывали в камере административных задержанных за неуплату штрафов ГИБДД 12.11.2019

24 енисейца побывали в камере административных задержанных за неуплату штрафов ГИБДД

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции задержали 87 водителей, своевременно не оплативших свои дорожные проступки.

В соответствии с действующим административным законодательством, срок добровольной уплаты административных штрафов составляет 60 дней, за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде удвоения суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей или арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Из 87 водителей своевременно не оплативших штрафы 24 были приговорены к аресту сроком до 15 суток, 22 к обязательным работам. Остальным пришлось оплатить штраф в двойном размере.

Енисейская Госавтоинспекция рекомендует гражданам заблаговременно узнавать информацию о наличии административных штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru, на портале «Госуслуги» www.gosuslugi.ru. Также напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. №437-ФЗ уплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения возможно в размере половины суммы наложенного штрафа.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку