Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Губернатор края Александр Усс провел прием граждан по личным вопросам 04.12.2019 Губернатор края Александр Усс провел прием граждан по личным вопросам
К главе региона с проблемами обратились жители Красноярска, Лесосибирска, Дзержинского, Кежемского, Мотыгинского районов.

Нелли Кудряшова из Мотыгинского района обратила внимание Губернатора на проблему, волнующую большинство жителей муниципального образования. Через поселок Раздолинск проходит дорога с грунтовым покрытием протяженностью 3,7 км. Она является транзитным участком межмуниципальной трассы Раздолинск – Южно-Енисейский – Кировский. Из-за интенсивного движения транспорта в Раздолинске постоянно очень шумно и пыльно. По мнению жителей поселка, асфальтобетонное покрытие поможет значительно снизить уровень шума и пыли в населенном пункте.

Енисейские стражи порядка проводят второй этап операции «Надзор» 04.12.2019 Енисейские стражи порядка проводят второй этап операции «Надзор»
С 3 по 7 декабря на территории обслуживания МО МВД «Енисейский» проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Надзор».

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение преступлений, выявление правонарушений со стороны лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, поднадзорных лиц, а также лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

День юбиляра 03.12.2019 День юбиляра
Сегодня в городском Доме культуры чествовали представителей старшего поколения, которым в 2019 году исполнилось 70, 75, 80, 85, 90, 95 и 100 лет. Всего в городе Енисейске таких юбиляров 401 человек. Именно в их честь сегодня звучали поздравления.

"Вы являетесь представителями старшего поколения, внесшего неоценимый вклад в развитие любимого города, Красноярского края и своей Отчизны. Все свои силы, знания, опыт, душевную щедрость, энтузиазм вы отдаете служению обществу. Свойственный вам оптимизм, потребность быть полезным служит хорошим примером для горожан. Огромное вам за это спасибо! Искренне желаю крепкого здоровья, долгих, счастливых лет жизни! Пусть вас окружает любовь родных и близких и пусть обходят стороной тревоги и невзгоды!", - так поздравил юбиляров председатель городского Совета ветеранов Владимир Кравец.

Ребенок + дорога = безопасность! 03.12.2019 Ребенок + дорога = безопасность!
К сожалению, ежегодно в нашей стране большое количество детей становится участниками дорожно-транспортных происшествий. Мы – родители стараемся с раннего возраста учить ребенка соблюдать правила дорожного движения. И очень хорошо, что и в школе эта тема занимает одно из ведущих мест среди других воспитательных мероприятий.

В течение ноября учащиеся 2 «Б» класса школы №3 работали над проектом «Правила дорожные знать каждому положено». Цель этого проекта – воспитание у детей культуры поведения на дорогах, воспитание ответственности за свое поведение. Ребята учили стихотворения, смотрели мультфильмы, встречались с работниками ГИБДД, на классных часах изучали правила дорожного движения. И вот заключительное мероприятие – его провели родители совместно с классным руководителем Емельченко Тамарой Ивановной. Ребятам был показан видеоролик о том, что может произойти с ребенком, когда он пренебрегает правилами дорожного движения. Ролик произвел на учащихся сильное впечатление.

С юбилеем, Енисейский многопрофильный техникум! 29.11.2019 С юбилеем, Енисейский многопрофильный техникум!
Сегодня краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Енисейский многопрофильный техникум» празднует свой 65-летний юбилей! С этой знаменательной датой поздравил коллектив техникума депутат Законодательного собрания Красноярского края Вячеслав Каминский. "Губернатор Красноярского края отмечает огромный вклад вашего коллектива в становлении профессионально-технического образования во всем крае", - отметил Вячеслав Маркович и вручил почетную грамоту и благодарственное письмо Законодательного собрания Красноярского края, а также благодарственные письма губернатора Красноярского края.

Зимний период обучения стартовал в Вооруженных Силах Российской Федерации 03.12.2019 Зимний период обучения стартовал в Вооруженных Силах Российской Федерации
Новый период обучения войсковая часть 14058 начала с митинга, на котором военнослужащих поздравил командир войсковой части 14058 полковник Быков Олег Валентинович, председатель Совета ветеранов войсковой части 14058 подполковник в отставке Шакиров Мансур Гарафиевич, заместитель председателя Совета ветеранов города Енисейска Буллах Иван Рудольфович. Благословил на добрую службу военнослужащих настоятель полкового храма протоиерей Виталий (Сухотин). И как уже сложилось по традиции, напутственные слова военнослужащим сказали юнармейцы отряда «Полюс» – Усманова Алсу.

Главными задачами зимнего периода обучения является качественное проведение мероприятий развертывания боевой учебы; поддержание состояния боевой готовности на уровне, позволяющем выполнять задачи по предназначению; обеспечение безусловного выполнения задач управления космическими аппаратами, поддержания средств наземного автоматизированного комплекса в готовности к применению по предназначению. Не менее важно обеспечение качественной подготовки личного состава и техники к проведению работ по обеспечению запусков космических аппаратов и недопущение происшествий, преступлений, случаев гибели и травмирования личного состава.

НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ – 2019: как его получить и как его исполнить 03.12.2019 НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ – 2019: как его получить и как его исполнить
ЧТО ТАКОЕ НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Обязанность по исчислению для налогоплательщиков-физических лиц суммы налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ), транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы (ст. 52 Налогового кодекса РФ). В связи с этим налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа по налогам направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

К 100-летию енисейской полиции 02.12.2019 К 100-летию енисейской полиции
В январе 2020 года сотрудники полиции, ветераны службы отметят 100-летие енисейской милиции. Это серьезная дата, ведь во все времена они являлись стражами порядка, надежным щитом.

К этой дате предлагаем читателям цикл статей о тех, кто работал в енисейской милиции, о тех, кто сейчас служит в рядах МО МВД «Енисейский». 

Кто-нибудь задумывался о том, в какое время в России появились первые документы, удостоверяющие личность? История российского паспорта берет свое начало несколько столетий назад. В России до начала XVIII века так называли заграничные паспорта – документы, выдаваемые иностранцам для нахождения и передвижения по территории России, а также выезда за ее пределы. Паспорта для «внутреннего потребления» в нашей стране были введены лишь в XVIII веке.

Почта России открывает зимнюю декаду подписки 02.12.2019 Почта России открывает зимнюю декаду подписки
Скидку до 40% на печатную прессу получат физические лица в период зимней декады подписки. Со 2 по 12 декабря пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех почтовых отделениях, а также на сайте podpiska.pochta.ru клиенты Почты смогут подписаться на газеты и журналы со значительными скидками.

Традиционно до 40% будет снижена стоимость на более чем 1 500 развлекательных, политико-экономических, научных, детских журналов и газет.

На доставку федеральных и региональных СМИ, включенных в каталог почтового оператора, также предоставляется дополнительная скидка в размере 10% и 15%. По каталогам других подписных агентств – на 5% и 10% соответственно. В них газеты и журналы выделены специальными индексами с буквенными обозначениями.

Завершился городской форум "Семья и город" 28.11.2019 Завершился городской форум "Семья и город"
Главное в семье – это дети! Они непосредственны, энергичны, добры и мудры. Они великие фантазеры и неутомимые оптимисты. Именно в семье ребенок усваивает первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически. Для укрепления и гармонизации отношений в семьях, развития их социальной активности и вовлечения в процессы развития гражданского общества, восстановления и укрепления семейных традиций в Енисейске проходил ряд мероприятий в рамках форума "Семья и город".

В Енисейск привезли новогоднюю елку 02.12.2019 В Енисейск привезли новогоднюю елку
В Енисейск привезли новогоднюю елку. Таежную гостью установили на центральной площади города. Высота хвойной красавицы - почти двадцать метров.

Видео: Енисей-Информ ТВ 
 

До конца года все населенные пункты края подключат к системе "112" 02.12.2019 До конца года все населенные пункты края подключат к системе "112"
До конца года все города и районы края в режиме опытной эксплуатации подключат к системе "112". Об этом, а также о перспективах развития системы в регионе рассказали в Минусинске участникам учебно-методического сбора по предупреждению и ликвидации ЧС во время демонстрации стенда о работе системы. На площадке установили автоматизированное рабочее место оператора службы, где продемонстрировали процесс отработки звонка в экстренную службу.

Система "112" в режиме опытной эксплуатации была запущена в Красноярске в декабре 2018 года, в августе текущего года к системе подключили первые пять населенных пунктов - Дивногорск, Железногорск, Сосновоборск, Емельяново и Березовку.

Полицейские напоминают о правилах безопасного поведения на льду 02.12.2019 Полицейские напоминают о правилах безопасного поведения на льду
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Енисейский» обращаются к родителям, с целью предупреждения несчастных случаев с детьми на водоемах.

Ежегодно тонкий лёд становится причиной чрезвычайных происшествий. Как правило, их участниками оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Выходя на лед, нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности.

Памятка для родителей:
- Не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.
- Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). При переходе через реку следует пользоваться организованными ледовыми переправами.
- Нельзя проверять прочность льда ударом ноги.
- Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.
- Замерзшую реку (озеро) лучше переходить на лыжах.
- Особенно осторожным нужно быть в местах, покрытых толстым слоем снега.

Запрещается прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, который образовался на реках с быстрым течением.

По информации ОПДН МО МВД России «Енисейский»

Мир твоих возможностей 29.11.2019 Мир твоих возможностей
29 ноября Центр дополнительного образования открыл двери для всех желающих познакомиться с деятельностью данного образовательного учреждения. «Мир твоих возможностей» - именно под таким лозунгом проходило знакомство гостей с направлениями внеучебной деятельности для детей школьного возраста. Работа мастерских распределилась на двух площадках: ул. Ленина, 92 и ул. Диктатуры Пролетариата, 3.

Информационный вестник "Вулкан" 29.11.2019 Информационный вестник "Вулкан"
Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с информационным вестником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Енисейску, Енисейскому и Северо-Енисейскому районам "Вулкан" №11 за ноябрь 2019 года в целях информирования населения и организаций на тему пожарной безопасности.

Енисейская команда победила в военно-патриотической игре 26.11.2019 Енисейская команда победила в военно-патриотической игре
22-23 ноября 2019 года в Красноярске состоялся финал игры «Орленок» в рамках военно- патриотического фестиваля «Сибирский щит», где была определена команда, которая будет представлять Красноярский край на Всероссийском финале игры в лагере «Орленок».

В игре приняли участие десять сильнейших команд военно-патриотических клубов и объединений Красноярского края.

В суперфинал прошли только четыре команды и места распределились следующим образом: 1 место – команда «Олимп» (г.Енисейск), 2 место – команда «Сибирские медведи» (Енисейский район), 3 место – команда «Русь» (г.Железногорск) и 4 место – команда «Олимп» (Курагинский район).

Фатима Савельевна, мы помним... 28.11.2019 Фатима Савельевна, мы помним...
Сегодня в Енисейске на могиле Муфазаровой Фатимы Сатдаровны состоялось открытие памятной мемориальной доски в ее честь, в котором приняли участие представители администрации, общественности, татарского общества, родные и близкие. Заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова выразила благодарность от лица главы г. Енисейска и от себя лично за приглашение принять участие во втором этапе увековечивания памяти женщины с большой буквы. "Ее жизнь служит примером как для потомков, так и для тех, кто знал ее при жизни, кого она вывела в люди. Спасибо организаторам проекта. Это очень важное событие с точки зрения воспитания будущего поколения. Нельзя забывать людей, которые посвятили себя детям, будущему и сделали все возможное, чтобы сегодня мы жили благополучно" - сказала Ольга Юрьевна.

Фаина Савельевна на долгие годы оказалась во главе дома, который ей стал родным: пост директора детского дома на ул. Декабристов, 1 она покинула только в 1966 году. Родной стала и она для многих и многих ребят.

Енисейские госавтоинспекторы и волонтеры провели акцию «Внимательный пешеход» 29.11.2019 Енисейские госавтоинспекторы и волонтеры провели акцию «Внимательный пешеход»
В рамках проекта #ПешеходныйВсеобуч сотрудники енисейской Госавтоинспекции и волонтеры городского Молодежного центра призвали пешеходов быть внимательнее на дорогах.

На одной из центральных улиц города дорожные полицейские и юные помощники проводили с пешими участниками дорожного движения профилактические беседы, в очередной раз напомнили о правилах пересечения проезжей части, о пользе использования световозвращающих элементов, призвали быть более бдительными во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Взрослым был показан ролик с моментами реальных наездов на пешеходов, юным пешеходам вручались световозвращающие значки, чтобы их движение в темное время суток было более безопасным.

По информации ОГИБДД МО МВД России "Енисейский"

12 декабря - День приема граждан 28.11.2019 12 декабря - День приема граждан
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года в Енисейской межрайонной прокуратуре, по адресу: пер. Партизанский, д. 3, будет проводиться приём граждан.

Общероссийский день приёма граждан проводится по местному времени с 10:00 до 20:00 в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приёма граждан.

Личный приём будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Уважаемые жители г. Енисейска и Енисейского района! 28.11.2019 Уважаемые жители г. Енисейска и Енисейского района!
Ежегодно в начале декабря в городе Енисейске проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов. В эти дни будут организованы концертно-развлекательные программы, спортивные мероприятия, лекции, беседы, бесплатные консультации, тематические вечера, выставки декоративно-прикладного творчества для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Учреждения города ждут всех желающих!


Новости 3801 - 3820 из 7386
Начало | Пред. | 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 | След. | Конец Все