Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В Енисейске полицейские и общественники присоединились  к благотворительной акции по сбору средств на лечение ребенка 26.06.2019 В Енисейске полицейские и общественники присоединились к благотворительной акции по сбору средств на лечение ребенка
Сотрудниками и членами Общественного совета при МО МВД России "Енисейский" был организован сбор денежных средств на лечение юного енисейца.

Более 60 полицейских и общественников не остались равнодушными и внесли посильную материальную помощь для 2-летнего Куперчак Давида (диагноз ДЦП). Собранная сумма была передана организаторам акции "Спеши творить добро", в рамках которой 25 июня т.г. в городском Культурном центре прошли благотворительные ярмарка и концерт. В ярмарке активное участие приняли школьники, они же выступили в качестве артистов. Все вырученные средства пойдут на нужды маленького жителя г.Енисейска.
Участники акции искренне надеются, что их вклад поможет Давиду в борьбе с тяжелым недугом.
По информации ОРЛС МО МВД России "Енисейский" 

«Город без наркотиков» 26.06.2019 «Город без наркотиков»
   26.06.2019 г. стартовала городская межведомственная акция, направленная на уничтожение дикорастущей конопли, «Город без наркотиков». В этом году акция будет проходить в три этапа с июня по сентябрь текущего года, таким образом, участникам акции и неравнодушным жителям города удастся выявить и уничтожить как можно больше очагов этой дикорастущей культуры. В течение десяти лет активно борются с дикорастущим растением, содержащим наркотическое вещество, представители Енисейского казачества, молодежь, волонтеры, представители общественной организации «Новая жизнь», представители Добровольной Народной Дружины. Теперь к этой важной работе присоединились молодые люди из Молодежного Совета при главе города. На сегодняшний день уничтожено три участка общей площадью более 400 м2. Радует тот факт, что на улицах города с каждым годом уменьшается количество очагов данного растения, но на территориях частного домовладения такая проблема еще остается. 

Спешите творить добро 25.06.2019 Спешите творить добро
25 июня в Культурном центре г.Енисейска, состоялась Благотворительная ярмарка и концерт «Спешите творить добро». В ярмарке приняли активное участие енисейские школьники, они же выступили на большой сцене в качестве артистов.Все средства,вырученные за ярмарку и концерт, пойдут на помощь маленькому жителю нашего города Куперчаку Давиду, который третий год борется с ДЦП. Подобное мероприятие проводится в городе уже не в первый раз и позволяет общими усилиями помочь беде ближнего,а также учит детей быть милосердными, терпеливыми и добрыми. 

Фонд капитального ремонта 25.06.2019 Фонд капитального ремонта
Капитальный ремонт для жителей начинается с того, что они получают в своём почтовом ящике уведомление о том, что в их доме будет проводиться капитальный ремонт. Уведомление может быть в направлено на отдельном листе, но чаще - на оборотной стороне квитанции об оплате взноса.
С этого момента по закону собственникам даётся право в течение 3-х месяцев! принять решение: согласиться с тем видом ремонта, который предлагает фонд, либо изменить его.
Если собственники хотят, чтобы в их доме был проведён другой вид ремонта (из тех, что входят в программу капитального ремонта), им нужно на общем собрании большинством голосов принять такое решение и составить об этом протокол, который направить затем в фонд. В таком случае в их доме будет проведён тот вид ремонта, который они указали в протоколе. Если собственники не направили в фонд протокол о замене вида работ, будет проведён тот вид работ, который изначально определил муниципалитет.
Фонд капитального ремонта настоятельно рекомендует собственникам, прежде чем менять вид ремонта, посоветоваться со специалистами управляющей компании, которые обслуживают дом. Иногда собственникам кажется, что их дому нужнее всего ремонт фасада или крыши, при этом в доме немедленного ремонта требуют прогнившие коммуникации или система электроснабжения.

В Енисейске полицейские и общественники поддержали  Всероссийскую акцию «Свеча памяти» 25.06.2019 В Енисейске полицейские и общественники поддержали Всероссийскую акцию «Свеча памяти»
Накануне Дня памяти и скорби полицейские и члены Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» присоединились ко Всероссийской акции МВД «Свеча памяти», посвященной 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Вместе с личным составом енисейской полиции и общественниками к мемориалу Победы пришли почтить память павших в войне их семьи. Все присутствующие вспомнили о скорбной дате и о том, какие потрясения принесла война.
Перед собравшимися выступил член комиссии по профилактике правонарушений, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию и правовому просвещению Общественного совета при МО МВД России "Енисейский", священнослужитель Енисейской епархии отец Виталий.
Он напомнил о людях, которые в годы войны ценой огромного труда, самопожертвования, стойкости, бескорыстной любви к Родине совершили подвиг мужества и героизма. Подвиг ради настоящего и будущего нашей великой страны.
Память погибших почтили минутой молчания. В завершение мероприятия участники акции возложили цветы к памятнику Солдату, а также зажгли свечи памяти как символ высокого уважения героям, воевавшим за Родину.
По информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский»

Уважаемые родители! Помните: чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих. 25.06.2019 Уважаемые родители! Помните: чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих.
Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.На беду много не надо, поэтому нельзя так легкомысленно относиться к детям. Ни в коем случае не оставляйте детей у воды без присмотра даже на несколько минут, так как даже они могут стать роковыми. Малыши всегда должны быть в поле зрения родителей, а возле водоема - на расстоянии вытянутой руки, чтобы в любой момент успеть прийти на помощь.
Основными причинами детского травматизма на воде являются неумение детей плавать и оставление их возле воды без присмотра взрослых, в первую очередь, родителей.

Красноярскэнергосбытнапоминает, что должники могут остаться без отпуска 24.06.2019 Красноярскэнергосбытнапоминает, что должники могут остаться без отпуска
В период летних отпусков Красноярскэнергосбыт напоминает о необходимости погашения задолженности за электроэнергию перед поездкой на отдых. В противном случае должники рискуют остаться без отпуска.
Если сумма долга превышает 10 тысяч рублей, и на протяжении двух месяцев после решения суда потребитель не предпринимает попыток для её погашения, судебные приставы могут ограничить должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.
Так, житель Минусинска был вынужден заплатить более 52 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги, чтобы поехать на отдых в Таиланд. 

В Енисейске полицейские приняли участие в квесте безопасности 24.06.2019 В Енисейске полицейские приняли участие в квесте безопасности
Сотрудники МО МВД России «Енисейский» приняли участие в ежегодном межведомственном мероприятии для учащихся образовательных учреждений - квест безопасности «Каникулы без происшествий».
Летний период считается самым интересным и насыщенным, огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детей после каникул. Однако, по статистике, этот период времени является самым травмоопасным.
Партнерами в проведении профилактического мероприятия выступили дорожные полицейские и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а также службы экстренного реагирования: КГКУ «Спасатель» Енисейское поисково-спасательное отделение; ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю»; КГАУ «Лесопожарный центр»; отделение скорой медицинской помощи «МБУЗ Енисейская РБ».

Об  итогах работы Отделения (территориальное, г.Красноярск) ФГКУ «Центррегионжильё»  за 1 полугодие 2019 года. 24.06.2019 Об итогах работы Отделения (территориальное, г.Красноярск) ФГКУ «Центррегионжильё» за 1 полугодие 2019 года.
Один из наиболее приоритетных государственных вопросов – это обеспечение жильём военнослужащих. Под жилищным обеспечением военнослужащих понимается целенаправленная деятельность уполномоченных органов управления и должностных лиц по их обеспечению и совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениями по нормам и в порядке, установленном действующим законодательством.
Деятельность по обеспечению жильём военнослужащих (граждан уволенных с военной службы) и членов их семей в Красноярском крае осуществляет отделение (территориальное, г. Красноярск) ФГКУ « Центррегионжильё».
Представляем итоги работы отделения (территориальное, г. Красноярск) за 1 полугодие 2019 года.

Сабантуй 24.06.2019 Сабантуй
24 июня в Енисейске прошел традиционный татаро - башкирский праздник Сабантуй

День памяти и скорби 24.06.2019 День памяти и скорби
22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. ВИДЕО

Полицейские проводят профилактические беседы на пришкольных площадках города Енисейска и района 21.06.2019 Полицейские проводят профилактические беседы на пришкольных площадках города Енисейска и района
На улице лето в самом разгаре. По печальной статистике - это еще и время, когда возрастает количество происшествий на дорогах и водоемах, в том числе с участием детей.
После завершении учебного года сотрудники Межмуниципального отдела МВД «Енисейский» проводят профилактические беседы с ребятами, посещающими городские и районные летние оздоровительные площадки на тему безопасных каникул. Стражи порядка напоминают детям о правилах поведения на воде, дорогах и улицах.  

Региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое вещание продолжает свою работу 20.06.2019 Региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое вещание продолжает свою работу
За две недели после перехода края на цифровое эфирное вещание на региональную горячую линию поступило 10 442 звонка.
Ежедневно на региональную горячую линию поступает около 300 звонков. Лидерами по количеству обращений по-прежнему остаются жители крупных городов региона: Красноярска, Ачинска, Канска и Норильска. Звонки принимают 11 операторов, в случае загруженности линии, а также в ночное время звонки от жителей края принимают сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы.
Жители региона обращаются на региональную горячую линию за консультацией по общим вопросам перехода на цифровое ТВ, уточняют детали получения адресной материальной помощи, которая выделяется тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации в связи с приобретением цифрового оборудования (цифровой приставки, современного телевизора, спутниковой "тарелки"). По данным на 19 июня, компенсации получили почти 9,5 тыс. семей, а общая сумма выплат из краевого бюджета составила около 32 млн рублей.
Также, позвонив на региональную горячую линию, можно оставить заявку на оказание волонтерской помощи. По данным на 18 июня, операторы приняли 2035 заявок. В крае работают около тысячи волонтеров. Добровольцы помогают тем, кто самостоятельно не может подключить цифровую приставку либо настроить новый телевизор.
Напомним, задать вопросы о подключении к цифровому телевещанию можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-300-64-40. 

Енисейск 400 20.06.2019 Енисейск 400
Каждый день наш любимый город приближается к самой важной дате этого лета – своему 400-летнему юбилею.
каждый новый день несет с собой все новые и новые преображения, кардинально меняющие облик городской среды.
Происходит не только обновление знакомых каждому енисейцу общественных пространств, но и формирование новых объектов.
Начинает приобретать очертания Соборная площадь и сквер имени Кытманова, преображается парковое пространство перед администрацией Енисейского района, где в скором времени будут установлены арт-объекты.
Произведен комплекс работ по устранению недостатков на отреставрированных зданиях, являющихся памятниками архитектурного наследия.
Посаженный с помощью инновационного метода гидропосева газон, ровным зеленым ковром начинает заполнять пространство у пешеходных дорожек в историческом центре города.
Ожидается, что все ремонтные работы будут закончены до конца этого месяца, и к своему юбилею Енисейск предстанет перед гостями и жителями города во всем великолепии.
Уважаемые енисейцы! Просим вас обратить внимание на внешний вид ваших усадеб, ваш вклад очень важен для всех нас.

Госавтоинспекторы призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения 19.06.2019 Госавтоинспекторы призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения
Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют им, как ездить по городу на велосипеде, не мешая другим и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов.
18 июня т.г. в г. Енисейске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста, 2012 г.р. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения Правил дорожного движения юным водителем двухколесного транспортного средства.
Госавтоинспекция убедительно призывает детей соблюдать ПДД, управляя велосипедом. Не передвигайтесь в неположенном месте, по проезжей части дороги. Двигайтесь только на специально отведенных местах или по тротуару. При пересечении пешеходного перехода нужно спешиться и вести велосипед рядом, а не ехать на нем. Не допускайте езды на велосипеде, у которого неисправна тормозная система или рулевое управление, обязательно используйте экипировку (защитный шлем, налокотники, наколенники). Также на одежде и велосипеде необходимо иметь светоотражающие элементы. Это в первую очередь обеспечит вам безопасность в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. 

Безопасность детей на летних каникулах 19.06.2019 Безопасность детей на летних каникулах
Ура, летние каникулы! У кого-то они уже начались, у кого-то свобода
начнется буквально через несколько дней, после завершения школьного лагеря, но
КАНИКУЛЫ! Самые долгожданные, самые длинные, самые любимые. Впереди
долгий и беззаботный на первый взгляд отдых, но так ли это на самом деле.
Для детей это, разумеется, самое веселое и чудесное время, когда можно
вволю спать, целыми днями гулять на свежем воздухе с друзьями и позабыть об
учебниках и тетрадках до самого первого сентября. Но для родителей это время
несет и дополнительные тревоги.

Разработан виртуальный помощник с искусственным интеллектом для абитуриентов 19.06.2019 Разработан виртуальный помощник с искусственным интеллектом для абитуриентов
Система с искусственным интеллектом СибГУ им. М.Ф. Решетнева поможет
абитуриентам определиться с будущей профессией и выбрать направление
подготовки исходя из выбранных ЕГЭ. Найти его можно по ссылке
https://abiturient.sibsau.ru/vhelper

В Красноярском крае Почта России запустила бесплатный сервис по рассылке электронных штрафов ГИБДД 18.06.2019 В Красноярском крае Почта России запустила бесплатный сервис по рассылке электронных штрафов ГИБДД

В Красноярском крае после успешного тестирования заработал новый сервис, и теперь клиенты Красноярского филиала Почты России могут получать электронные заказные письма от ГИБДД по Красноярскому краю.

Сервис «Электронные заказные письма» в Личном кабинете на сайте Почты России https://zakaznoe.pochta.ru или на сайте Госуслуг позволяет любому желающему перейти на получение заказных писем от госорганов в электронном виде. 

«Енисейский Арбат» приглашает в гости! 18.06.2019 «Енисейский Арбат» приглашает в гости!
Краевой инфраструктурный проект «Территория 2020»является стартовой площадкой для многих социальных проектов в городе Енисейске. Проект «Енисейский Арбат», который представила школа №1 имени И.П. Кытманова, получает финансовую поддержку уже второй год.

Выплаты по уходу за детьми-инвалидами вырастут почти вдвое 18.06.2019 Выплаты по уходу за детьми-инвалидами вырастут почти вдвое
 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.03.2019 № 95 с 1 июля 2019 года увеличивается размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющему уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы до 10 000 рублей.
Для граждан, которые проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующими дополнительных материальных и физиологических затрат от проживающих там граждан, указанный размер выплат увеличивается на соответствующий районный коэффициент. Этот коэффициент применяется в данных районах (местностях) при определении размеров пенсий. 


Новости 4221 - 4240 из 7386
Начало | Пред. | 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 | След. | Конец Все