Госавтоинспекторы призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения

19.06.2019

Госавтоинспекторы призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют им, как ездить по городу на велосипеде, не мешая другим и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов.
18 июня т.г. в г. Енисейске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста, 2012 г.р. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения Правил дорожного движения юным водителем двухколесного транспортного средства.
Госавтоинспекция убедительно призывает детей соблюдать ПДД, управляя велосипедом. Не передвигайтесь в неположенном месте, по проезжей части дороги. Двигайтесь только на специально отведенных местах или по тротуару. При пересечении пешеходного перехода нужно спешиться и вести велосипед рядом, а не ехать на нем. Не допускайте езды на велосипеде, у которого неисправна тормозная система или рулевое управление, обязательно используйте экипировку (защитный шлем, налокотники, наколенники). Также на одежде и велосипеде необходимо иметь светоотражающие элементы. Это в первую очередь обеспечит вам безопасность в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Уважаемые родители, будьте внимательнее к своим детям и помните, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам или специально выделенным дорожкам, либо в пределах пешеходных зон. Приобретая ребенку велосипед, помните, что это - транспортное средство, источник повышенной опасности. Знание Правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет юного участника движения от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному управлению велосипедом.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» 

Возврат к списку