Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Объявление о досрочном голосовании на дополнительных выборах депутата Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края по одномандатному избирательному округу №9 21.08.2019 Объявление о досрочном голосовании на дополнительных выборах депутата Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края по одномандатному избирательному округу №9

Уважаемый избиратель!

Если в день голосования 8 сентября 2019 года Вы по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будете отсутствовать по месту жительства и не сможете прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором включены в список избирателей, Вы можете проголосовать досрочно.

Досрочное голосование проводится:
С 28 августа по 3 сентября в избирательной комиссии муниципального образования город Енисейск по адресу: ул. Ленина, д.113 (2 этаж) тел. 2-27-84.
С 4 сентября по 7 сентября в участковой избирательной комиссии по адресу: г. Енисейск, ул. Куйбышева, 43/А (ФСЦ«Юбилейный»), тел. 2-71-16, в рабочие дни с 15 до 19.00, в выходные дни с 10 до 16.00.

Для досрочного голосования Вы должны иметь при себе паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации. 

Избирательная комиссия
муниципального образования город Енисейск

Краевая сельскохозяйственная выставка-ярмарка 21.08.2019 Краевая сельскохозяйственная выставка-ярмарка
18 августа в поселке Емельяново состоялась краевая сельскохозяйственная выставка-ярмарка. В этом году участие в красочном сельскохозяйственном событии приняли порядка восьми тысяч человек со всего региона.

Для жителей и гостей праздника работали многочисленные площадки. В частности, выставка сельскохозяйственных животных и птиц, мастер-классы от специалистов по стрижке овец и обработке копыт козам и овцам.

В торговых рядах можно было купить молочную, мясную, овощную, медовую, хлебобулочную продукцию предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств региона.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющие перевозки организованных групп детей в городском, пригородном и междугородном сообщениях! 21.08.2019 Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющие перевозки организованных групп детей в городском, пригородном и междугородном сообщениях!
Напоминаем руководителям дошкольных, школьных и спортивных учреждений, руководителям хозяйствующих субъектов, занимающихся перевозками детей, основные требования законодательства РФ, касающиеся организованной перевозки детей.

"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законные представители являются назначенными сопровождающими или назначенным медицинским работником.

Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:
- имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года из последних 3 календарных лет;
- не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года;
- прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации;
- прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Включение детей возрастом до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более 4 часов не допускается.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! 21.08.2019 Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

О вступлении в силу постановления Правительства №195 от 27.02.2019 "О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами

Положение о лицензировании перевозок пассажиров и иных лиц автобусами утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2019 г. № 195

1 марта 2019 года вступили в силу статьи 2,3 и пункты 1,2 статьи 4 Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами». В течение 120 дней со дня вступления в силу указанных статей, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и иных лиц автобусами, должны получить лицензии. По истечении указанного срока осуществление данного вида деятельности без лицензии на перевозки пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

Благодатный огонь на енисейской земле 06.04.2010 Благодатный огонь на енисейской земле
Владыка Антоний совершил богослужение в Енисейске

О проведении Дня открытых дверей в УФССП по Красноярскому краю 20.08.2019 О проведении Дня открытых дверей в УФССП по Красноярскому краю
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю состоится День открытых дверей, посвященный вопросам взыскания алиментных и налоговых платежей. 

Мероприятие пройдет в аппарате Управления, а также в территориальных отделах судебных приставов 22 августа с 13.00 до 20.00.

Предварительная запись на прием к руководству Управления осуществляется по телефонам 222-01-21, 222-01-69.

Прием осуществляется при предоставлении документа, удостоверяющего личность и (или) документа, подтверждающего полномочия.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю

Всеармейский месячник в войсковой части 84685 20.08.2019 Всеармейский месячник в войсковой части 84685
С 1 августа 2019 г. в войсковой части 84685 проводится всеармейский месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Он приурочен к завершению периода адаптации молодого пополнения, призванного на военную службу. Основной целью месячника является обеспечение сплочения воинских коллективов на уровне, гарантирующем соблюдение всеми военнослужащими уставных правил взаимоотношений. В числе главных задач на август – обеспечение личной примерности офицеров в исполнении служебных обязанностей и сплочении воинских коллективов.

Поставленные задачи реализуются в ходе целого комплекса мероприятий, проводимых как должностными лицами войсковой части 84685, так и при участии представителей органов местного самоуправления г. Енисейска, Православной русской церкви, представителей правоохранительных органов и родительского комитета.

В Енисейске прошел фестиваль "Спас на Енисее" 19.08.2019 В Енисейске прошел фестиваль "Спас на Енисее"
Из чего сделаны старинные гребни, что нашли археологи во время раскопок и какие сложности возникли во время реставрации памятников архитектуры. Это только малая часть вопросов, которые интересовали журналистов - участников медиафестиваля "Спас на Енисее".

Репортаж "Енисей-Информ ТВ":

Енисейский перезвон - 2019 19.08.2019 Енисейский перезвон - 2019
Енисейцы давно уже привыкли, что утро в их городе начинается с колокольного перезвона, но 17 августа колокола, кажется, не смолкали целый день – в четвёртый раз открылся фестиваль «Енисейский перезвон». 

В этом году в фестивале колокольного звона кроме енисейских звонарей, в нём приняли участие мастера из Иркутска и Читы.

Традиционно попробовать овладеть искусством звонаря в этот день мог каждый желающий. Для этого вход на колокольню Спасского мужского монастыря был открыт для всех. Перед мастер-классом небольшой экскурс в историю колокольного звона провёл священослужитель: «Не музыка только, но и очищение духовное - вот что для нас колокольный звон».

В этом году, по договорённости с организаторами, он впервые пройдёт в дни работы Межрегионального гуманитарно-просветительского медиафестиваля «Спас на Енисее». Более сотни журналистов Красноярского края прошли по обновлённым улочкам города-юбиляра, чтобы поделиться затем своими наблюдениями и впечатлениями со своей аудиторией. 

Главной идеей фестиваля «Енисейский перезвон» стало объединение людей независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания.

Интервью с главой города Енисейска Валерием Никольским 19.08.2019 Интервью с главой города Енисейска Валерием Никольским
Валерий Никольский ответил на вопросы журналистов, которые приехали в Енисейск на медиафестиваль «Спас на Енисее». Глава города отметил, что он всегда был против «форсирования» на объектах реставрации. Никольский рассказал, сколько памятников архитектуры не успели отреставрировать к юбилею и что будет дальше. К празднованию 400-летия Енисейска в порядок планировалось привести 25 старинных зданий.

Текст и видео: Александр Сафонов, газета "Заря Енисея".

Говорит и показывает "Енисей" 19.08.2019 Говорит и показывает "Енисей"
Предлагаем вашему вниманию цикл сюжетов о Енисейске в рамках проекта "На все четыре стороны", а также записи прямых включений с празднования 400-летия города Енисейска от телеканала "Енисей".


Встреча с писателем 17.08.2019 Встреча с писателем
В рамках медиафестиваля также работала площадка для любителей творчества: в большом зале городского Культурного центра прошла встреча с писателем, президентом Фонда им. В.П. Астафьева Михаилом Тарковским.

Тема встречи - "Духовность - основа жизни и творчества".

Спас на Енисее: день второй 17.08.2019 Спас на Енисее: день второй
Второй день межрегионального гуманитарно-просветительского медиафестиваля "Спас на Енисее" оказался не менее насыщенным, чем первый. Сегодня журналисты встретились с депутатом Государственной думы, председателем Общественного совета Красноярской митрополии Виктором Зубаревым, где смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Сразу после встречи состоялся Круглый стол на тему "Енисейск и Енисейская Сибирь в контексте отечественной и мировой истории".

Результаты спортивных баталий среди медицинских учреждений 17.08.2019 Результаты спортивных баталий среди медицинских учреждений
В минувшую пятницу в культурно-развлекательном комплексе «Колизей» состоялось награждение победителей и призёров соревнований по волейболу среди команд работников здравоохранения, в котором приняли участие 7 команд медицинских учреждений г. Енисейска, г. Красноярска, г. Лесосибирска, г. Ачинска и п. Берёзовка Красноярского края.

С приветственным словом к ним обратились заместитель Министра здравоохранения Красноярского края Михаил Владимирович Родиков, заместитель председателя координационного совета по физкультуре и спорту здравоохранения Красноярского края Александр Владимирович Лукинов, а также заместитель председателя Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края Наталья Викторовна Лобанова.

По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место – Команда КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница» №4
2 место – Команда Енисейской районной больницы
3 место – Команда Центра охраны материнства и детства №2 (г. Ачинск)

Поздравляем победителей!

В Енисейском районе продолжается операция "ПУТИНА-2019" 17.08.2019 В Енисейском районе продолжается операция "ПУТИНА-2019"
На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России "Енисейский" проходит оперативно-профилактическая операция под условным наименованием "Путина-2019".

Проводится комплекс мер в целях стабилизации криминогенной обстановки, активизации работы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, совершаемых в сфере оборота водных биологических ресурсов, а также проведения природоохранных мероприятий.

К выявлениям фактов браконьерства подключены сотрудники оперативных служб, участковые уполномоченные полиции, сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские проводят проверки в местах вылова рыбы, на автодорогах и местах розничной продажи. Выявлено более 70 правонарушений, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов, изъято 7 орудий лова. По одному факту возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленного лица. Вынесено штрафов на общую сумму 104 000 руб.

Направленная на пресечение незаконного оборота рыбы и рыбопродукции операция «Путина-2019» проводится полицейскими на всей территории Красноярского края совместно с государственными органами, заинтересованными в охране водных биоресурсов.

По информации НИАЗ МО МВД России "Енисейский".

Енисейские полицейские подвели итоги III этапа операции «Жилой сектор» 17.08.2019 Енисейские полицейские подвели итоги III этапа операции «Жилой сектор»
В г. Енисейске и Енисейском районе с 08 по 12 августа прошел III этап оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор».

Участковые уполномоченные полиции провели 108 проверок по месту жительства лиц, состоящих на учете в МО МВД России «Енисейский». Из них 26 поднадзорных лица, 27 формально подпадающих под административный надзор и 17 лиц, допустивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также 20 подростков и 11 состоящих на учете в ПДН родителей.

Задача профилактических рейдов - выявление и профилактика правонарушений, устранение причин, способствующих совершению противоправных деяний на бытовой почве, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. По результатам мероприятия сотрудниками полиции выявлено 4 административных правонарушения и 1 преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ, 1 лицо поставлено на административный надзор, а также выявлено 1 несовершеннолетнее лицо, находящееся в социально-опасном положении.

Телефон дежурной части МО МВД России «Енисейский» 02 (102 с мобильного), 8(39195) 2-33-82, по которым вы можете сообщить о готовящихся, либо совершенных правонарушениях и преступлениях. По каждому факту будет проведена тщательная проверка и принято решение.

По информации ОУУПиПДН МО МВД России «Енисейский»

Госавтоинспекторы и общественник в преддверии нового учебного года провели беседу с воспитанниками Центра семьи 17.08.2019 Госавтоинспекторы и общественник в преддверии нового учебного года провели беседу с воспитанниками Центра семьи
В рамках «Каникул с общественным советом» дорожные полицейские и представитель Общественного совета Елена Алейникова провели беседу по безопасности дорожного движения с воспитанниками Центра семьи «Енисейский».

В ходе встречи ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Дети повторили, где и как правильно переходить проезжую часть, для чего нужен светофор и значение каждого сигнала светофора, какие меры безопасности необходимо соблюдать, находясь в качестве пассажира в автотранспорте.

Отдельной темой стало управление двухколесным транспортом. Детям напомнили, что передвигаться на велосипеде по проезжей части дороги можно лишь с 14 лет, а до этого возраста можно кататься исключительно по тротуарам, игровым площадкам, в парках и скверах.

В завершение мероприятия ребятам были вручены памятные подарки.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Спас на Енисее: награждение победителей 16.08.2019 Спас на Енисее: награждение победителей
В Культурном центре г. Енисейска в торжественной обстановке состоялось официальное награждение лауреатов регионального творческого конкурса среди СМИ "Спас на Енисее". Победители и призёры различных номинаций получили свои заслуженные награды из рук главы города Енисейска Валерия Викторовича Никольского, заместителя Губернатора Красноярского края Василия Владимировича Нелюбина, депутата Государственной думы Виктора Владиславовича Зубарева.

На защите леса 16.08.2019 На защите леса
К сожалению, не все лесопользователи являются добросовестными арендаторами и рачительными хозяевами в лесу. Зачастую приходят те, кто видит в лесных ресурсах лишь источник обогащения и не выполняет условия договоров аренды. Ежегодно в Красноярском крае в результате небрежного отношения граждан и отдельных организаций наносится невосполнимый ущерб лесному фонду региона. 

Исполнение требований исполнительных документов в сфере экологии, в частности в области лесных правоотношений находится на особом контроле в УФССП России по Красноярскому краю.

Для решения вопросов в части исполнения исполнительных документов в сфере лесного законодательства УФССП России по Красноярскому краю взаимодействует с правоохранительными и контролирующими органами, в том числе с Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому Федеральному округу, Министерством лесного хозяйства Красноярского края. Проводятся регулярные рейды к местам совершения исполнительных действий, в том числе совместно с представителями ГУ МЧС России по Красноярскому краю и государственными инспекторами по охране леса.

В рамках Соглашения о взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края на постоянной основе работает межведомственная комиссия по погашению платежей за использование лесов. Созданы рабочие группы, в которые входят специалисты аппарата Управления.

Внимание! Розыск должников! 16.08.2019 Внимание! Розыск должников!
В вопросах реализации государственной политики в сфере защиты прав взыскателей УФССП России по Красноярскому краю применяет различные инструменты, установленные законодательством, для побуждения должников к исполнению обязательств имущественного и неимущественного характера.

В случае, если должники скрываются от исполнения решения суда, в отношении них заводится розыскное дело.

В настоящее время в исполнительном розыске находится 1810 должников, не исполняющих требования исполнительных документов, в том числе по уплате денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, уголовных штрафов, компенсаций материального ущерба, морального вреда и др.

УФССП России по Красноярскому краю просит граждан оказать содействие в поиске указанных лиц, фотографии тех, кто находится в розыске, можно на официальном сайте УФССП России по Красноярскому краю (r24.fssprus.ru) в разделе «Деятельность», подразделе «Розыск» или на главной странице сайта в одноименной вкладке.

Кроме того, УФССП России по Красноярскому краю будет регулярно публиковать данные о должниках, уклоняющихся от исполнения своих обязательств, на официальном сайте Управления в разделе «Новости».

Информацию об обнаружения указанных лиц сообщайте по телефонам:
8 (391) 2110577 — дежурная часть;
8 (391) 2220087, сот. 89607552873 — отдел по розыску должников, их имущества и розыску детей.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Новости 4061 - 4080 из 7386
Начало | Пред. | 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 | След. | Конец Все