Госавтоинспекторы и общественник в преддверии нового учебного года провели беседу с воспитанниками Центра семьи - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы и общественник в преддверии нового учебного года провели беседу с воспитанниками Центра семьи

Госавтоинспекторы и общественник в преддверии нового учебного года провели беседу с воспитанниками Центра семьи 17.08.2019

Госавтоинспекторы и общественник в преддверии нового учебного года провели беседу с воспитанниками Центра семьи

В рамках «Каникул с общественным советом» дорожные полицейские и представитель Общественного совета Елена Алейникова провели беседу по безопасности дорожного движения с воспитанниками Центра семьи «Енисейский».
В ходе встречи ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Дети повторили, где и как правильно переходить проезжую часть, для чего нужен светофор и значение каждого сигнала светофора, какие меры безопасности необходимо соблюдать, находясь в качестве пассажира в автотранспорте.

Отдельной темой стало управление двухколесным транспортом. Детям напомнили, что передвигаться на велосипеде по проезжей части дороги можно лишь с 14 лет, а до этого возраста можно кататься исключительно по тротуарам, игровым площадкам, в парках и скверах.

В завершение мероприятия ребятам были вручены памятные подарки.

IMG_9764.jpg  IMG_9780.jpg 
IMG_9781.jpg  IMG_9784.jpg

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»



Возврат к списку