Всеармейский месячник в войсковой части 84685 - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Всеармейский месячник в войсковой части 84685

Всеармейский месячник в войсковой части 84685 20.08.2019

Всеармейский месячник в войсковой части 84685

С 1 августа 2019 г. в войсковой части 84685 проводится всеармейский месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Он приурочен к завершению периода адаптации молодого пополнения, призванного на военную службу. Основной целью месячника является обеспечение сплочения воинских коллективов на уровне, гарантирующем соблюдение всеми военнослужащими уставных правил взаимоотношений. В числе главных задач на август – обеспечение личной примерности офицеров в исполнении служебных обязанностей и сплочении воинских коллективов.

Поставленные задачи реализуются в ходе целого комплекса мероприятий, проводимых как должностными лицами войсковой части 84685, так и при участии представителей органов местного самоуправления г. Енисейска, Православной русской церкви, представителей правоохранительных органов и родительского комитета.

В ходе проведения мероприятий месячника специалистами по военно-политической работе, в том числе и психологом части, особое внимание уделяется психологическому и социологическому обследованию военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, не остаются без внимания военнослужащие по контракту, а также члены их семей. Важнейшее значение в решении задач месячника имеет профессиональное психологическое сопровождение процесса адаптации военнослужащих, призванных весной 2019 года, к условиям военной службы. В течение августа при непосредственном участии психолога будут уточнены социально- психологические портреты воинских коллективов.

В последней декаде августа в воинской части пройдет неделя правовых знаний, а 29 августа – Единый день правовых знаний.

Вместе с этим стоит отметить работу настоятеля полкового храма «Святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба» иерея Виталия. Являясь участником боевых действий в Афганистане, Отец Виталий, имеет ряд наград, и он, как никто другой, в беседах с военнослужащими способен донести до своих слушателей необходимость и цену воинского братства, взаимного уважения и взаимовыручки, а также публичного влияния нарушений межличностных отношений.

Немалую роль в работе с военнослужащими по призыву оказывает взаимодействие командования части и родительского комитета, созданного из числа родителей военнослужащих, проходящих службу по призыву в нашей воинской части. Работа родительского комитета направлена на оказание помощи командованию воинской части в укреплении воинской дисциплины, профилактике правонарушений среди личного состава, сплочения воинских коллективов, обеспечения безопасных условий военной службы. Осуществляя свою деятельность, родительский комитет взаимодействует с психологом и женским активом воинской части.

Поэтому сплочение воинского коллектива является наиболее важным и трудоемким участком работы командиров всех степеней и требует от них постоянного внимания, изучения и влияния.

Время идет, страна развивается, и к Вооруженным Силам Российской Федерации меняются требования. Сегодня уже недостаточно того уровня знаний и умений, что был вчера. Но на основе связи поколений, преемственности и наставничестве с передачей опыта, войсковая часть 84685, как составная часть Вооруженных Сил Российской Федерации, в целом способна обеспечить боеспособность и защиту государства.

Заместитель командира по военно-политической работе
войсковой части 84685,
подполковник Машков Р.В.

Возврат к списку