Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Выставка Нины Ивановой 14.09.2019 Выставка Нины Ивановой
В Енисейском краеведческом музее открылась выставка картин Нины Ивановой, посвященная 400-летнему г. Енисейску. Поздравить художницу с ее юбилейной 10-ой выставкой пришли не менее творческие и интересные люди: преподаватели художественной школы, представители творческого объединения "Енисейские барды", руководитель поэтического клуба "Автограф" Александр Дудин. Поздравить талантливую художницу поспешил настоятель Успенского собора отец Сергий, а также ее родные и близкие. Нина Гавриловна пишет не только картины, но и книги. На выставке был представлен ее сборник "На куполах сияют солнца блики".

С хулиганством не мирись, а борись 16.09.2019 С хулиганством не мирись, а борись
Работники отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих возврат просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (надзор за коллекторской деятельностью) Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю совместно с сотрудниками правоохранительных органов установили и привлекли к ответственности виновника в административном правонарушении.

В Управление Федеральной службы судебных приставов поступило заявление от гражданки, которая подверглась психологическому давлению со стороны представителей микрофинансовой организации. Женщина пояснила, что неизвестными лицами на двери квартиры, где она проживает, белой краской было написано «ДОЛГ». Помимо этого, неизвестные расклеили в подъезде уведомления с требованием к неизвестному ей лицу вернуть полученный им кредит. Оказалось, что ранее в этой квартире проживал человек, который набрал несколько кредитов в различных микрофинансовых организациях. Долг, с учетом процентов, достиг такого объема, что заемщик предпочел продать свое жилье.

Вопросы о реализации имущества 16.09.2019 Вопросы о реализации имущества
Судебные приставы Красноярского края проведут прием граждан на тему: «Арест, оценка и реализация арестованного имущества». Мероприятие состоится 18 сентября.

В этот день с 14:00 до 18:00 граждане смогут обратиться к руководству Управления ФССП России по Красноярскому краю, специалистам аппарата Управления и его структурных подразделений с вопросами о том, где найти арестованное имущество, есть ли возможность самостоятельное его реализовать, но главное — возможно ли вернуть имущество после его ареста и в какой срок.

Записаться на прием можно по следующим телефонам: 8(391) 222-01-21, 222-01-69.

Посетителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и (или) документ, подтверждающий полномочия.

Только с начала 2019 года судебными приставами-исполнителями было взыскано более 288 миллионов рублей задолженности в процессе принудительной реализации имущества, находившегося в собственности должников.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю

Сотрудники ГИБДД напоминают автовладельцам об ответственности за использование диагностических карт без фактического прохождения техосмотра 16.09.2019 Сотрудники ГИБДД напоминают автовладельцам об ответственности за использование диагностических карт без фактического прохождения техосмотра
В текущем году сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» выявлено 6 случаев выдачи диагностических карт, оформленных с нарушением Федерального закона №170 – ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам при прохождении техосмотра транспортного средства пользоваться услугами сертифицированных диагностических центров.

Проверка страховых полисов и диагностических карт осуществляется как в дорожных условиях, так и при постановке транспортных средств на регистрационный учет. В случае выявления фактов прохождения технического осмотра вне специализированных центров, либо отсутствия фактического прохождения автовладельцы будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Госавтоинспекторы отмечают, что за использование фиктивной диагностической карты предусмотрена ответственность по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, бланков». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Собрание Молодёжного Совета 14.09.2019 Собрание Молодёжного Совета
В минувшую пятницу состоялось очередное собрание Молодёжного Совета при главе города Енисейска, в котором приняли участие представители пресс-службы Молодёжного парламента при Законодательном собрании Красноярского края. Во время заседания прошло знакомство с работой Молодёжного парламента, а также был анонсирован конкурс о дополнительном наборе в пресс-службу. Не осталось без внимания и долгожданное обсуждение прошедшего в августе этого года юбилея города Енисейска.

Новый Владыка 13.09.2019 Новый Владыка
Сегодня в 11.00 в Богоявленском соборе Его Высокопреосвященство Владыка Игнатий, епископ Енисейский и Лесосибирский провел первую встречу со своей паствой. Нового Владыку приветствовали глава г. Енисейска Валерий Никольский и председатель городского Совета депутатов Владимир Арутюнян. В первую очередь, он планирует объехать все приходы, разработать совместно методику работы с ними и продолжить реализацию проектов социальной и образовательной сферы.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования ремней безопасности 13.09.2019 Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования ремней безопасности
Сотрудники ГИБДД призывают водителей не пренебрегать пассивными средствами безопасности, в целях личной безопасности и повышения защищенности пассажиров.

По данным Госавтоинспекции, за 8 месяцев этого года инспекторами ДПС на дорогах города Енисейска и района выявлено более 800 фактов неиспользования ремней безопасности.

В рамках повседневной работы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с водителями по необходимости использования пассивных средств безопасности, разъясняют, к чему приводит пренебрежение ремнями безопасности.

На сегодняшний день ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить риск получения серьезных травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Уважаемые автолюбители, Госавтоинспекция напоминает, что не пристегнутый ремень - это не только административная ответственность, но и ответственность за жизнь и здоровье ваших пассажиров.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

В енисейской полиции прошли торжества к 300-летию миграционных подразделений 13.09.2019 В енисейской полиции прошли торжества к 300-летию миграционных подразделений
В рамках празднования 300-летнего юбилея подразделений по вопросам миграции в Межмуниципальном отделе МВД России "Енисейский" в торжественной обстановке были вручены первые паспорта, принесена присяга принятым в гражданство РФ, а также отмечены благодарностями сотрудники и ветераны службы.

В мероприятии приняли участие глава г. Енисейска Валерий Никольский, зам. председателя городского Совета депутатов Наталья Лобанова, член Общественного совета при МО Елена Алейникова.

К учёбе готовы 12.09.2019 К учёбе готовы
Учебный год только для учащихся начинается с 1 сентября, а для педагогических коллективов он начинается задолго до указанной даты. Как только детские пришкольные площадки распускают детей на летние каникулы, начинается напряженная работа, чтобы буквально через два месяца вновь встретить своих учеников, но уже в стенах «обновленной» школы. Каждое образовательное учреждение, готовясь к началу учебного года, претерпевает различные изменения для обеспечения более высокого качества образования. Школы и учреждения дополнительного образования г. Енисейска не исключение. Обновления касаются не только внешнего облика зданий, но и учебного процесса.

Так в период с 2015 по 2018 гг. в МБОУ СШ № 3 был произведен ремонт полов на 1 и 2 этажах, отремонтирован спортзал и школьная столовая. В этом году в здании школы заменены практически все окна. Преобразилась и прилегающая территория: разбиты цветники и клумбы, появились арт-объекты – результат совместной работы детей и их родителей. Для благоустройства территории привлечены спонсоры – «Енисейский РВПиС», за чьи средства установлено новое заборное ограждение. В планах у руководства школы – асфальтирование школьного двора и вырубка тополей.

В Красноярске открылась выставка почтовых марок, посвященная мировой фауне 12.09.2019 В Красноярске открылась выставка почтовых марок, посвященная мировой фауне
К международному месячнику охраны природы в салоне «Филателия» (г. Красноярск, пр. Мира, 102) открылась выставка почтовых марок, посвященных многообразию животного мира нашей планеты.

На выставке представлены марки и почтовые блоки СССР, России, Тывы, Абхазии, Белоруссии, Украины, Бельгии, Каймановых островов, Австралии, США, Канады, Монголии, Финляндии, Германии, Швейцарии, Аргентины, Болгарии разных годов выпуска, в том числе и современные.

В экспозиции можно увидеть красочные почтовые блоки, посвященные животным разных континентов: тиграм, пингвинам, морским млекопитающим, птицам, рептилиям, медведям, лошадям и др.

Гости и жители Красноярска могут познакомиться с экспонатами, посетив выставку в часы работы салона «Филателия»: вторник-суббота 10:00-19:00 до 18 октября 2019 г.

НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ 12.09.2019 НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Анализируя информацию о средней заработной плате по отдельной категории работников, видно, что её размер не достигает минимального размера, установленного законодательством. Для города Енисейска этот размер с 01.01.2019 г. составляет 20304 руб. Не секрет, что отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения и выплачивать заработную плату «в конверте», а работники - жители города Енисейска соглашаются на такие условия и работают без оформления трудового договора.

Работая в условиях «серой схемы трудовых отношений», работник остается полностью незащищенным в своих взаимоотношениях с работодателем; он не в состоянии отстоять и защитить свои права и законные интересы в том случае, когда их нарушает или иным образом ущемляет работодатель. Доказать факт трудовых отношений в суде очень сложно, т.к. для этого требуются свидетельские показания, однако, далеко не всегда работники организации соглашаются дать показания на суде против собственного работодателя.

Вагончик тронется, должник останется 10.09.2019 Вагончик тронется, должник останется
Жительница г. Енисейска Красноярского края не смогла пересечь российскую границу. Проведению отпуска помешал низкий уровень социальной ответственности гражданки по оплате «коммунальных» платежей и кредитная задолженность.

Женщина получила в банке ссуду, однако обязательства по возврату займа не исполнила, тем самым накопив задолженность. К этой сумме прибавились неоплаченные квитанции за пользование ей жилищно-коммунальными услугами. Не торопясь исполнять обязательства, неплательщица постепенно сменила статус на ответчика, а затем — должника.

Сотрудники миграционного подразделения енисейской полиции отмечают 300-летие создания службы 10.09.2019 Сотрудники миграционного подразделения енисейской полиции отмечают 300-летие создания службы
300 лет назад, 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года император Петр I подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан их документов. 

За три века подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь становления и развития. Их функции и полномочия, претерпев значительные изменения, существенно расширились. На современном этапе они включают в себя не только контроль за миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг.

Ранее профессиональный праздник работников Федеральной миграционной службы отмечался 14 июня. В 2016 году она была упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ (ГУВМ МВД России). С 2017 года День подразделений по вопросам миграции отмечается 11 сентября.

В штате отделения по вопросам миграции МО МВД России "Енисейский" сегодня - 7 опытных специалистов. Под руководством майора полиции Ольги Маркус работают инспектора Екатерина Верхотурова, старший лейтенант Ксения Камкина, майор Елена Лаврова, а также специалисты-эксперты государственной гражданской службы Анна Козырь, Елена Петрова, Жанна Зайнулина. 

В рамках мероприятий к 300-летию создания службы в миграционном подразделении в среду, 11 сентября, пройдет «День открытых дверей», а 12 сентября состоится торжественное вручение паспортов.

По информации ОВМ МО МВД России "Енисейский"

Енисейские госавтоинспекторы проводят уроки по правилам дорожного движения в образовательных учреждениях 10.09.2019 Енисейские госавтоинспекторы проводят уроки по правилам дорожного движения в образовательных учреждениях
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД проводят занятия в городских и районных школах и детсадах.

Дорожные полицейские проводят профилактические беседы с учащимися о соблюдении безопасности на дорогах. В ходе мероприятий инспекторы рассказывают детям как правильно и безопасно пересекать проезжую часть, что при этом нельзя использовать наушники и сотовый телефон. Юным участникам дорожного движения также рассказывают о пользе использования световозвращающих элементов, напоминают о правилах поведения в транспортном средстве. 

Дети с большим интересом участвуют в беседах, задают интересующие вопросы о том, как правильно поступать в различных дорожных ситуациях, приводят свои примеры. В заключение дорожные полицейские берут с юных пешеходов обещания не нарушать порядок на дороге, быть внимательными и осторожными.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

В прокуратуре пройдёт личный приём граждан 06.09.2019 В прокуратуре пройдёт личный приём граждан
В единый день голосования 8 сентября 2019 года пройдут выборы депутатов Советов депутатов Городищенского, Епишинского, Ярцевского, Новокаргинского, Малобельского, Потаповского сельских советов, а также выборы депутатов Енисейского городского Совета депутатов.

Для достижения определенного результата на выборах кандидаты, избирательные объединения, а также уполномоченные ими лица вправе проводить предвыборную агитацию с целью побуждения избирателей к голосованию за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов или против него (них).

Кандидаты, избирательные объединения самостоятельно определяют содержание, формы и методы своей агитации, однако не всегда такая деятельность ведется в рамках закона.

Безопасное колесо 09.09.2019 Безопасное колесо
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования г. Енисейска провели конкурс «Безопасное колесо-2019». В нем приняли участие ребята из 4-х школ, каждую из которых представляла команда в составе 4 человек в возрасте от 9 до 11 лет.

Мероприятие прошло на базе МАОУ СШ №9 г.Енисейска. Отряды юных инспекторов движения из городских школ состязались, чтобы доказать, что именно они являются лучшими.

На торжественном открытии напутственные слова произнесли представители ОГИБДД МО МВД России "Енисейский", городского Центра дополнительного образования.

В ходе конкурса ребята исполнили творческие номера, прошли тестирование по правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, под чутким руководством инспекторов школьники продемонстрировали свои навыки управления велосипедом.

По результатам соревнований победителями стали участники из отряда ЮИД МБОУ СОШ №2.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский».

День двора 09.09.2019 День двора
Во дворе жилого дома, находящегося по адресу: ул. Промышленная 20/4, состоялся праздник "День двора", приуроченный к завершению благоустройства данного двора в рамках реализации проекта "Городская среда". Со словами поздравления к жильцам домов обратился исполняющий обязанности генерального директора управляющей компании "Гарант-Cервис" Александр Распуткин. Также он вручил благодарственные письма людям, без которых обустройство данного двора не было бы возможным: жительнице дома Любови Черемных и руководителю ООО "Строитель 59" Баграту Бабояну.

Офицерский бал 06.09.2019 Офицерский бал
6 сентября состоялся офицерский бал в честь выпускников военных ВУЗов 2019 года. Поздравил молодых офицеров временно исполняющий обязанности командира войсковой части 14058, майор Владимир Бондарь, который вручил им памятные подарки. Слова поздравления прозвучали от главы г. Енисейска Валерия Никольского, заместителя председателя городского Совета депутатов Натальи Лобановой, от настоятеля полкового храма, протоиерея Виталия (Сухотина).

Урбан-форум 06.09.2019 Урбан-форум
Сегодня КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум" гостеприимно распахнул свои двери для участников УРБАН-ФОРУМА под названием "Совместное проектирование комплексного благоустройства общественного пространства".

Конкретно рассматривали вопрос благоустройства территории Братской Могилы участников Енисейско-Маклаковского восстания 1919 года.

С напутственным словом выступил глава г. Енисейска Валерий Никольский, а также архитектор Макашина Яна. Участники мероприятия получили рекомендации по разработке своих проектных идей, которые будут учтены при обустройстве данного общественного пространства.

Нам нужен мир! 05.09.2019 Нам нужен мир!
Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В своем стремлении заполучить власть идейные боевики и фанатики-смертники устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом люди несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. 


Новости 4001 - 4020 из 7386
Начало | Пред. | 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 | След. | Конец Все