В Красноярске открылась выставка почтовых марок, посвященная мировой фауне - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Красноярске открылась выставка почтовых марок, посвященная мировой фауне

В Красноярске открылась выставка почтовых марок, посвященная мировой фауне 12.09.2019

В Красноярске открылась выставка почтовых марок, посвященная мировой фауне

К международному месячнику охраны природы в салоне «Филателия» (г. Красноярск, пр. Мира, 102) открылась выставка почтовых марок, посвященных многообразию животного мира нашей планеты.
На выставке представлены марки и почтовые блоки СССР, России, Тывы, Абхазии, Белоруссии, Украины, Бельгии, Каймановых островов, Австралии, США, Канады, Монголии, Финляндии, Германии, Швейцарии, Аргентины, Болгарии разных годов выпуска, в том числе и современные.

В экспозиции можно увидеть красочные почтовые блоки, посвященные животным разных континентов: тиграм, пингвинам, морским млекопитающим, птицам, рептилиям, медведям, лошадям и др.

Гости и жители Красноярска могут познакомиться с экспонатами, посетив выставку в часы работы салона «Филателия»: вторник-суббота 10:00-19:00 до 18 октября 2019 г.

С 15 сентября по 15 октября во всем мире проходит месячник охраны природы. Мероприятия месячника по охране природы проводятся с целью воспитания бережного и уважительного отношения к природе и её обитателям.

Почтовые марки - не просто специальный знак оплаты за пересылку корреспонденции, обладающий определенной номинальной стоимостью, но и один из источников для изучения многообразия животных и птиц России и мира. Кроме того, это предмет коллекционирования, который поможет узнать много нового и найти друзей по интересам.

Информационная справка: 
В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (543 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает 7187 человек, из них почтальонов — 2453, операторов - 1339. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 73 млн писем, более 2,5 млн посылок.

Пресс-служба УФПС Красноярского края – филиала ФГУП «Почта России»

Возврат к списку