К учёбе готовы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

К учёбе готовы

12.09.2019

К учёбе готовы

myphoto-1.jpgУчебный год только для учащихся начинается с 1 сентября, а для педагогических коллективов он начинается задолго до указанной даты. Как только детские пришкольные площадки распускают детей на летние каникулы, начинается напряженная работа, чтобы буквально через два месяца вновь встретить своих учеников, но уже в стенах «обновленной» школы. Каждое образовательное учреждение, готовясь к началу учебного года, претерпевает различные изменения для обеспечения более высокого качества образования. Школы и учреждения дополнительного образования г. Енисейска не исключение. Обновления касаются не только внешнего облика зданий, но и учебного процесса.
myphoto-2.jpgТак в период с 2015 по 2018 гг. в МБОУ СШ № 3 был произведен ремонт полов на 1 и 2 этажах, отремонтирован спортзал и школьная столовая. В этом году в здании школы заменены практически все окна. Преобразилась и прилегающая территория: разбиты цветники и клумбы, появились арт-объекты – результат совместной работы детей и их родителей. Для благоустройства территории привлечены спонсоры – «Енисейский РВПиС», за чьи средства установлено новое заборное ограждение. В планах у руководства школы – асфальтирование школьного двора и вырубка тополей.
myphoto-3.jpgНедавняя авария на коллекторе, которая привела к затоплению МБОУ СШ №7 сточными водами в самом начале учебного года и немного выбила и администрацию, и учеников школы из привычной колеи, успешно устранена. Администрация школы выполнила все предписания Роспотребнадзора и школьники приступили к занятиям. Специально для учащихся начальной школы приобретена новая мебель, соответствующая все стандартам по СанПиН, а на полу красуется новый линолеум. В этом году школа планирует получить лицензию на предоставление дополнительного образования, а пока для учащихся функционирует 18 объединений по интересам (хор, театр, спорт и.т.д.) А также в планах – отпраздновать 40-летний юбилей и произвести капитальный ремонт здания.
myphoto-4.jpgСамой гостеприимной по праву можно назвать МАОУ СШ № 9. На протяжении двух лет здесь обучались не только учащиеся этой школы, но и ребята из школы № 1, где велись реставрационные работы. В новом учебном году она работает бок о бок с МБОУ СШ № 2. Изменения в школе № 9 произошли и в учебном процессе – для учащихся 10 -11 классов введен предмет «Технология», который ранее проводился в здании УПК. Также школа активно включилась в национальный проект «Образование». Федеральные проекты в рамках национального проекта Образование «Поддержка семей, имеющих детей», проект «Цифровая образовательная среда», проект «Современная школа», «Успех каждого ребенка», проект «Учитель будущего», проект «Молодые профессионалы» – это именно те проекты, над которыми предстоит трудиться как педагогам, так и учащимся. В этом году начнет работать музей, продолжится написание летописи школы, ведь в 2020 году самая «молодая» городская школа отметит свой 10-летний юбилей.

Возврат к списку