Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Жителям края помогут установить оборудование для приёма сигнала цифрового эфирного телевещания 17.05.2019 Жителям края помогут установить оборудование для приёма сигнала цифрового эфирного телевещания
В министерстве цифрового развития края состоялась видеоконференция по вопросам подготовки Красноярского края к переходу на цифровое эфирное вещание. В совещании приняли участие специалисты администраций муниципалитетов, а также представители территориальных волонтерских движений. 

Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линиюпо дачным вопросам 16.05.2019 Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линиюпо дачным вопросам
С 20 по 24 мая 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране.   

Соблюдение мер пожарной безопасности на дачах! 16.05.2019 Соблюдение мер пожарной безопасности на дачах!
Статистика пожаров неумолима: на период весенне-летнего периода приходится наибольшее число пожаров на дачных участках, на территориях частных усадеб и прилегающих к населенным пунктам участках лесных массивов.
Своевременно очищайте территорию дачного участка и прилегающей к нему территории от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травы.
На территории дачного участка строго запрещается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь вблизи строений.
Не оставляйте во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.
На дачах и в садовых домиках запрещается:

Жители края смогут звонить в любой из городов России бесплатно 15.05.2019 Жители края смогут звонить в любой из городов России бесплатно
С 1 июня текущего года ПАО "Ростелеком" отменяет плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране.
На территории Красноярского края всего расположено 1778 таксофонов, все аппараты оснащены табличками Брайля. "Стоит отметить, что работа таксофонов особенно важна в труднодоступных территориях края, где в связи с географическими особенностями пока отсутствуют услуги сотовой связи, – отмечает министр цифрового развития края Николай Распопин. – С 1 июня жители края смогут позвонить в любой населенный пункт страны бесплатно. Например, в краевую поликлинику для получения консультации врача, или поговорить с родственниками, проживающими в другом регионе".
Отмена платы за междугородние звонки с таксофонов – очередной шаг в повышении доступности и простоты использования универсальных услуг связи, одно из мероприятий в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Край без окраин. Северный Иерусалим 14.05.2019 Край без окраин. Северный Иерусалим
ВИДЕО

Для Енисейска выделено 3 автобуса 14.05.2019 Для Енисейска выделено 3 автобуса
Губернатор края Александр Усс вручил сертификаты на право получения автобусов автотранспортным предприятиям Красноярска и края.
Транспортные средства были приобретены для работы во время Всемирной зимней универсиады, которая прошла в Красноярске в марте этого года. После окончания Игр автобусы распределены между городскими и региональными предприятиями.
Для Енисейска выделено 3 автобуса.
2 автобуса будут задействованы для осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам. 1 автобус - туристического класса, уже в мае совершит первую экскурсию по нашему городу. 

В канун 74-летия Великой Победы 14.05.2019 В канун 74-летия Великой Победы
Более 70 лет назад закончилась самая великая и страшная война в мировой истории. Она оставила след в каждой семье нашей страны. Но, к сожалению, чем дальше уходят эти страшные годы, тем меньше остается живых свидетелей и участников этой войны. В канун 74-летия Великой Победы задача потомков - сохранить память о подвиге русского солдата и народа, передать современному подрастающему поколению достоверные исторические факты и знания, ценить и сберечь то историческое наследие, которым по праву гордится наша страна. К тому же, в последнее время все чаще в международном сообществе ведутся споры, рождается множество разных мифов о войне и о роли советской армии в победе над фашизмом. Поэтому сегодня так важно знать и помнить, какой ценой досталась победа нашим дедам и прадедам!
«Для чего нужны стихи, рассказы о войне? Иначе дети не будут знать о том, сколько мы перенесли, сколько могли перенести и при этом победить…» Виктор Астафьев.

Краевой юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Е.С. Белинского 13.05.2019 Краевой юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Е.С. Белинского
11-12 мая 2019 г. в спортивном комплексе «Юбилейный» г. Енисейска состоялся традиционный краевой юношеский турнир по греко–римской борьбе памяти Героя Советского Союза Е.С. Белинского. Соревнования были посвящены празднованию 74-летия Великой Победы.
Соревнования открыл глава города В.В. Никольский, поприветствовал юных участников турнира военный комиссар г. Енисейска и Енисейского района Владимир Павлович Шилов.

Дорожные работы 13.05.2019 Дорожные работы
Город продолжает готовиться к главному событию этого лета, проведению 400-летнего юбилея . Каждый видит происходящие изменения, город меняется на глазах: реставрируются фасады объектов культурного наследия, укладывается брусчатка, обновляется инфраструктура. С начала этой недели начинаются работы по восстановлению асфальтового покрытия на главных транспортных артериях Енисейска, уже ведутся восстановительные работы на улицах Рабоче-Крестьянская и Кирова.

Отчетный концерт ДМШ 12.05.2019 Отчетный концерт ДМШ
12 мая 2019 года в городском доме культуры имени А.О. Арутюняна состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы «Твой вдохновенный лик» посвященный 400- летию города Енисейска
Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир – мир Искусства! Нет человека, который не любит искусство. У каждого из нас свои любимые музыкальные произведения и танцы, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать. Понимание искусства формируется с детства - и это очень важно. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой с относительно простых мелодий, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало и пережило человечество.
Ежегодный отчётный концерт ДМШ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся. В концерте отразили самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год.

Чистый город 11.05.2019 Чистый город
25 апреля в Администрации города состоялось совещание с представителями компании «Планета-Сервис», отвечающей за утилизацию ТКО на территории города Енисейска и Енисейского района по вопросу недобросовестного выполнения компанией договорных отношений.
С 29 апреля на площадке временного хранения в районе микрорайона Полюс должны были начаться работы с применением тяжелой техники по приведению ее в должный вид и прежние границы складирования.
Но только в начале мая ООО «Планета-Сервис» - региональный оператор по утилизации ТКО, приступила к выполнению работ.
ТКО вывозятся на полигон, который находится в городе Лесосибирске. Вывоз мусора с придомовых территорий в Енисейске, как и прежде, осуществляют управляющие компании города.
Уважаемые енисейцы!
Если у вас возникают вопросы по ненадлежащему вывозу ТКО, обращайтесь по телефону: 2-49-49.

День победы 09.05.2019 День победы
9 мая возле памятника Неизвестному солдату прошло празднование 74-ой годовщины дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Жители города и районов приняли участие в шествии "Бессмертного полка", количество участников которого в этом году возросло от семисот до тысячи человек, по сравнению с 2018-м годом. Вкусная солдатская каша раздавалась всем желающим волонтерами штаба фп "Волонтеры победы" на Детском стадионе.
9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Всегда будем вспоминать, благодаря кому сегодня мы живём, и будем помнить их героический подвиг...

Важно помнить 08.05.2019 Важно помнить
Накануне торжеств по случаю Дня Победы в городском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный празднованию 74-й годовщине Великой Победы.
Открыл концерт командир войсковой части 14058 полковник Олег Быков, после чего под звуки торжественного марша на сцену внесли боевое знамя Победы – символ мужества, несгибаемой воли и верности Родине.
Всех собравшихся поздравили глава города Валерий Никольский, военный комиссар города Енисейска и Енисейского района Владимир Шилов, депутат Енисейского городского Совета Яков Вольф.
Каждый из них со словами искренней благодарности обратился к участникам и свидетелям тех роковых и грозных лет для нашей Отчизны. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. А когда военный комиссар объявил, что «сегодня в зале присутствует Васильев Александр Иванович», зал встал, приветствуя ветерана войны громкими несмолкаемыми аплодисментами.
Концертную программу подготовили творческие коллективы Енисейска.
Песни фронтовой поры переплетались со стихами поэтов фронтовиков и наших современников и танцевальными номерами.
Выступления учащихся хореографической и музыкальной школ трогали сердце своей искренностью и проникновенностью.
Буквально завтра центр нашего города наполнится его жителями – и большими и маленькими. Ведь 9 мая – это праздник всенародный. Праздник, у которого нет национальности, нет плохой погоды. В этот день не стоит выбор идти или нет. Для каждого из нас – это святая обязанность – помнить и гордиться подвигом  отцов и дедов, защищавших Отчизну от немецких захватчиков, стойкостью тех, кто в тылу стоял и станков и работал в поле, верой в свою страну и народ тех, кто поднимал ее из руин.
И пока наша память жива, живы и они, свидетели Великой Победы!

Музыкально-литературную гостиную 08.05.2019 Музыкально-литературную гостиную
8 мая городская библиотека совместно с КЦСОН г.Енисейска провела музыкально-литературную гостиную, на которой собрались ветераны (Васильев А.И.), дети войны, блокадники (Донова Н.С.), труженики тыла, вдовы участников ВОв. Для всех участников
было организовано чаепитие, в ходе которого были спеты песни военных лет: "Катюша", "Смуглянка", "Огонек" и др. Прозвучали стихи Нины Артемовны Макаровой и воспоминания о том тяжелом времени.

После фронта – в пожарную охрану 08.05.2019 После фронта – в пожарную охрану
Василий Семенович Ермаков родился 14 января 1923 года, в селе Савино Енисейского района. Начальное образование получил в соседней, находящейся в двух километрах, деревне Остяцкая. С  детства Василий пропадал в тайге. Пробирался по ручьям - за вертким хариусом, бродил по таежным охотничьим тропам за диким зверем. Мог в зимнюю стужу заночевать у костра, а утром дальше идти по следу подраненного зверя. Знал повадки зверей и птиц, умело читал следы, мог долгими часами сидеть неприметно в скрадке. Стрелял метко, без добычи домой не возвращался. Так в таежных селах большинство живет.

Пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны 08.05.2019 Пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Великой Победы мы вспоминаем героические будни пожарных времен Великой Отечественной войны, тех людей, кто ценой своей жизни подарил нам будущее. С оружием в руках они мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной, десятки тысяч самоотверженно трудились в тылу. Не зная отдыха, находясь на передовой огненного фронта, они тушили пожары, возникающие из-за вражеских бомбардировок и артобстрелов, диверсий, помогали эвакуировать людей и оборудование, вели профилактическую работу среди населения.
Великая Отечественная война вошла в историю как самая жестокая, превзошедшая своими масштабами, числом жертв и разрушений все предыдущие войны в России. И одной из героических и драматических страниц этой войны является работа пожарной охраны. Особенно ярко это прослеживается в городах, которые фактически были на линии огня. Это Москва и Ленинград, Сталинград и Смоленск, Севастополь и Новороссийск, Мурманск и Тула, Воронеж и Астрахань, Саратов и Ростов-на-Дону, Грозный и Горький, и многие-многие десятки больших и малых городов Советского Союза, в которых война оставила свой кровавый след.

Георгиевская лента 08.05.2019 Георгиевская лента
В преддверии 9 мая в г. Енисейске проходит акция — всем желающим традиционно раздают Георгиевские ленточки.На протяжении уже более десяти лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, чтобы сказать ветеранам «спасибо». Георгиевская лента - это символ нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Эстафета 08.05.2019 Эстафета
8 мая - традиционный день проведения легкоатлетической эстафеты посвященной Дню Победы. Это мероприятие знакомо не одному поколению енисейцев, на протяжении многих лет оно ознаменовывает начало проведение торжеств, связанных с самым главным праздником для всей страны. Напоминаем, что сегодня в 13.00 у мемориала Войну Освободителю состоится акция "Георгиевская ленточка", где каждый желающий сможет получить один из атрибутов праздника Победы.

Дорогие земляки! 08.05.2019 Дорогие земляки!
Красноярское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
поздравляет вас с Днем Победы!
9 Мая 1945 года – первый мирный день после четырех долгих лет
самой разрушительной, самой кровопролитной войны в истории человечества.
Но народный подвиг не только положил конец тем страшным временам – он позволил нашей и еще многим странам мира сегодня встречать уже 74-ю мирную и свободную весну!
История Великой Отечественной войны – живая страница в судьбе каждой семьи.
Более полумиллиона человек ушли на фронт из Красноярского края. Почти 170 тысяч наших земляков, отдав в борьбе с фашизмом свою жизнь, не вернулись в родные дома.
А победители, после тяжелых изнурительных военных лет, продолжили заботиться о своей стране и положили все силы на восстановление разрушенных городов, создание новых производств и воспитание верных сынов Отечества.
Будем благодарны ветеранам, защитившим нашу Отчизну на полях сражений!
Труженикам, которые восстанавливали ее из руин в послевоенные годы!
Будем гордиться нашей великой историей и чтить доблесть наших отцов и дедов!
С Днем Победы! Помним! Гордимся! Будем достойны!


Секретарь регионального отделения
партии «Единая Россия»
Алексей Додатко

Репетиция к 9 мая 08.05.2019 Репетиция к 9 мая
Сегодня состоялась генеральная репетиция парада, посвященного 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Звонко чеканя шаг военнослужащие Енисейского гарнизона, участники ВПК "Енисейск" и общественного движения "Юнармия" прошли маршем по главной улице нашего города. Завтра, в день Великой Победы к ним присоединится "Бессмертный Полк"


Новости 4321 - 4340 из 7386
Начало | Пред. | 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 | След. | Конец Все