Важно помнить - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Важно помнить

08.05.2019

Важно помнить

Накануне торжеств по случаю Дня Победы в городском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный празднованию 74-й годовщине Великой Победы.
Открыл концерт командир войсковой части 14058 полковник Олег Быков, после чего под звуки торжественного марша на сцену внесли боевое знамя Победы – символ мужества, несгибаемой воли и верности Родине.
Всех собравшихся поздравили глава города Валерий Никольский, военный комиссар города Енисейска и Енисейского района Владимир Шилов, депутат Енисейского городского Совета Яков Вольф.
Каждый из них со словами искренней благодарности обратился к участникам и свидетелям тех роковых и грозных лет для нашей Отчизны. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. А когда военный комиссар объявил, что «сегодня в зале присутствует Васильев Александр Иванович», зал встал, приветствуя ветерана войны громкими несмолкаемыми аплодисментами.
Концертную программу подготовили творческие коллективы Енисейска.
Песни фронтовой поры переплетались со стихами поэтов фронтовиков и наших современников и танцевальными номерами.
Выступления учащихся хореографической и музыкальной школ трогали сердце своей искренностью и проникновенностью.
Буквально завтра центр нашего города наполнится его жителями – и большими и маленькими. Ведь 9 мая – это праздник всенародный. Праздник, у которого нет национальности, нет плохой погоды. В этот день не стоит выбор идти или нет. Для каждого из нас – это святая обязанность – помнить и гордиться подвигом  отцов и дедов, защищавших Отчизну от немецких захватчиков, стойкостью тех, кто в тылу стоял и станков и работал в поле, верой в свою страну и народ тех, кто поднимал ее из руин.
И пока наша память жива, живы и они, свидетели Великой Победы!

Возврат к списку