Жители края смогут звонить в любой из городов России бесплатно - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Жители края смогут звонить в любой из городов России бесплатно

15.05.2019

Жители края смогут звонить в любой из городов России бесплатно

С 1 июня текущего года ПАО "Ростелеком" отменяет плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране.
На территории Красноярского края всего расположено 1778 таксофонов, все аппараты оснащены табличками Брайля. "Стоит отметить, что работа таксофонов особенно важна в труднодоступных территориях края, где в связи с географическими особенностями пока отсутствуют услуги сотовой связи, – отмечает министр цифрового развития края Николай Распопин. – С 1 июня жители края смогут позвонить в любой населенный пункт страны бесплатно. Например, в краевую поликлинику для получения консультации врача, или поговорить с родственниками, проживающими в другом регионе".
Отмена платы за междугородние звонки с таксофонов – очередной шаг в повышении доступности и простоты использования универсальных услуг связи, одно из мероприятий в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Возврат к списку