Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Навстречу юбилею 15.11.2013 Навстречу юбилею
Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106 и ОТЧЕТ

Молодежный центр г.Енисейска 15.11.2013 Молодежный центр г.Енисейска

14 ноября состоялась встреча заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Ладыженко Сергея Николаевича, руководителя краевого штаба флагманской программы "Моя территория" Гулютина Николая, командира краевого штаба ККСО Сергея Егорова с одной стороны и официальных лиц города совместно с главой города Антиповым Игорем Николаевичем с другой.В повестке дня стояли вопросы о экспериментальном статусе нашего муниципального штаба флагманской программы "Моя территория", создание в городе отрядов ККСО.

Органы местного самоуправления будут проверять раз в два года 12.11.2013 Органы местного самоуправления будут проверять раз в два года

Законопроект, ограничивающий количество проверок органов местного самоуправления, Государственная Дума РФ приняла в первом чтении. Периодичность проведения проверок в отношении одного и того же органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления должна быть не чаще одного раза в два года, сообщила замминистра регионального развития Светлана Иванова. Информация о результатах проведенной проверки, в том числе выявленных нарушениях и предписаниях об их устранении с указанием сроков устранения, в течение одного месяца после завершения проверки подлежит размещению на официальном сайте соответствующего органа государственного контроля (надзора) в интернете. Устанавливается закрытый перечень случаев, при которых возможно проведение внеплановых проверок.

Енисейский экспресс 11.11.2013 Енисейский экспресс

8 ноября в Енисейске состоялось открытие культурно-образовательного маршрута «Енисейский экспресс-2013» с участием официальных лиц города и края. Советник губернатора Красноярского края Геннадий Рукша рассказал об основных задачах и целях проекта, особо подчеркнув, что одна из особенностей маршрута «Енисейский экспресс-2013» - наличие большого количества переговорных, диалоговых, образовательных площадок.

Спортивные будни пожарной охраны Енисейского гарнизона. 12.11.2013 Спортивные будни пожарной охраны Енисейского гарнизона.

ный состав Енисейского гарнизона пожарной охраны активно участвует в спортивной жизни района и города. В октябре команда ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю» одержала победу в соревнованиях Енисейского района по настольному теннису в зачёт 8-й Спартакиады трудовых коллективов и поселений района. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Команду ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю» представляли старший инструктор по вождению, водитель пожарной машины ПЧ-76 Журавлёв А.Г., командир отделения ПЧ-91 Савыкин А.П., радиотелефонист ПЧ-79 Агудалина А.С. Подготовка к соревнованиям, отбор кандидатов для участия в районе не прошли даром. В упорной борьбе команда заняла первое место.

Навстречу олимпиаде  12.11.2013 Навстречу олимпиаде

Первый день второй четверти в нашей школе было решено посвятить приближающимся Олимпийским играм в Сочи. Все классные коллективы и преподаватели заранее были подготовлены к нему, таким образом, 5 ноября в школе прошел как особенный день, день, посвященный XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Занятия уже с утра начались необычно. Каждый преподаватель-предметник подготовил для учащихся урок о зимних Олимпийских играх, о выдающимися спортсменах и о спорте вцелом. В течение всего дня звучали торжественные спортивные марши. С экрана транслировался интересный и познавательный видеоматериал на спортивную тему.

Навстречу юбилею 01.11.2013 Навстречу юбилею
Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть  фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106 и ОТЧЕТ

Енисейский экспресс 06.11.2013 Енисейский экспресс

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Приглашаем всех посетить культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс», который с 8 по 10 ноября 2013 года включительно будет в Енисейске. Предлагаем вам ознакомиться с программой, которая пройдёт в Енисейске в указанные дни.

Навстречу юбилею 08.11.2013 Навстречу юбилею

 Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106 и ОТЧЕТ

Наша сборная стала победителем краевого первенства Красноярского края по баскетболу среди девушек 30.10.2013 Наша сборная стала победителем краевого первенства Красноярского края по баскетболу среди девушек

В соревнованиях, которые проходили  с 16 по 20 октября, приняли участие 6 сборных команд: г.г.Ачинск,  Енисейск, Зеленогорск и три команды г.Красноярска: ЦВР-Лицей 12,  СДЮШОР-1 и СДЮШОР – 2. Команда девушек 1998 г.р. занимала много призовых мест на краевых соревнованиях, не было только победы. Сборная в составе Бурцевой Елены (капитан), Беккер Дианы, Стельмах Дарьи, Козиной Марии, Щеголевой Дарьи, Камковой Татьяны, Крайчинской Елизаветы, Амелиной Вероники впервые в истории енисейского баскетбола завоевали звание победителей первенства Красноярского края.  Беккер Дарья, забросив 83 очка, стала самым результативным игроком турнира. Щеголева Дарья признана лучшим нападающим.

Енисейские полицейские посвятили в ЮИД 27 пятиклассников 23.10.2013 Енисейские полицейские посвятили в ЮИД 27 пятиклассников

В Енисейске полицейские посвятили в юные инспектора движения весь класс одной из школ города. Традиционно в отряд ЮИД принимаются 11 школьников, но в этот раз определиться с выбором было очень тяжело. Весь класс школы №1 показал хорошие знания ПДД, а главное активность во всех проводимых мероприятиях. Они на протяжении всей учебы в школе будут проводить пропагандистскую работу среди сверстников, участвовать в акциях и мероприятиях.

Полицейские нашли и задержали троих преступников скрывавшихся от следствия 21.10.2013 Полицейские нашли и задержали троих преступников скрывавшихся от следствия

С 15 по 17 октября проводилась межгосударственная операция «Розыск». В рамках мероприятий полицейские вели работы по установке и задержанию лиц, скрывающихся от органов следствия, дознания, суда, а также установление людей, пропавших без вести. В операции были задействованы все подразделения полиции.

В Енисейске и Енисейском районе общественники проверяют участковых 28.10.2013 В Енисейске и Енисейском районе общественники проверяют участковых

Члены Общественного совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» проверили слаженность работы участковых непосредственно на административных участках. В целях осуществления общественного контроля члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» в течение недели проводили проверку на 22-ух административных участков.

«Единая Россия» отстаивает пенсионные права граждан 29.10.2013 «Единая Россия» отстаивает пенсионные права граждан

Правительство РФ внесло в Государственную Думу пакет законопроектов о новом порядке формирования пенсионных прав граждан и назначении пенсии. Партия «Единая Россия» организовала дискуссию вокруг пенсионной реформы, в результате чего удалось внести ряд существенных изменений и поправок в предложения правительства. О том, чего удалось и что еще предстоит изменить, рассказывает в своей стать, размещенной в газете «Комсомольская правда», председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Навстречу юбилею 25.10.2013 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106/  и ОТЧЕТ

Пластиковые бутылки нельзя сжигать 23.10.2013 Пластиковые бутылки нельзя сжигать

Традиционные упаковочные материалы, доступные и привычные еще советскому человеку – бумага, стекло, картон, ткани, металл, которые и раньше можно было наблюдать в местах отдыха, не представляли особой проблемы, так как уничтожались либо путем сжигания, либо просто распада в течение 3-5 лет. Удельный вес синтетических упаковочных материалов до 1990-х гг. был ничтожно мал.

Радуга талантов Сибири 24.10.2013 Радуга талантов Сибири

Развитие детского и юношеского творчества - одно из важнейших направлений работы с молодым поколением. Оно позволяет не только сформировать целый ряд навыков и способностей юного человека, но и задать определенный культурный уровень его сознания. Совсем недавно детский коллектив «Енисеюшки» Центра детского творчества вернулся с Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Радуга талантов Сибири».

Нам есть чем гордиться, нам есть ,что хранить 21.10.2013 Нам есть чем гордиться, нам есть ,что хранить

19 октября 2013 года в Енисейском городском выставочном зале прошло торжественное открытие выставки «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить», приуроченная к 130-летию со дня основания Енисейского краеведческого музея им. А.И.Кытманова.

Навстречу  юбилею 18.10.2013 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106/  и ОТЧЕТ

Губернатор Лев Кузнецов посетил с рабочей поездкой Енисейск и Енисейский район 16.10.2013 Губернатор Лев Кузнецов посетил с рабочей поездкой Енисейск и Енисейский район

Вчера Губернатор Красноярского края с рабочей поездкой посетил город Енисейск. Лев Владимирович провел в малом зале городского Культурного центра совещание по вопросу подготовки к празднованию 400-летия Енисейска. Начал свое выступление губернатор с краткого исторического экскурса к истокам становления города Енисейска и Енисейской губернии.


Новости 6761 - 6780 из 7386
Начало | Пред. | 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 | След. | Конец Все