Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Встреча с писательницей 15.08.2013 Встреча с писательницей

Сегодня на нашей енисейской земле побывала поэтесса Красноярского края Наталья Розбицкая. Широким читательским и зрительским кругам она известна как автор книг «Милые, милые женщины», «Как не любить красавицу – березку» и многие другие. В городской библиотеке Наталья Юрьевна встретилась с работниками и читателями библиотеки.

"Помоги пойти учиться" 15.08.2013 "Помоги пойти учиться"

Ежегодно в г. Енисейске в период с 15 августа по 1 октября проводится межведомственная краевая акция «Помоги пойти учиться», направленная на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные учреждения или содействия в организации занятости.

Поздравляем победителей! 12.08.2013 Поздравляем победителей!

В Городской детской библиотеке г. Енисейска завершилась библиоакция «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!», продолжавшаяся с 1 по 31 июля. В это время ребята приходили в библиотеку вместе со своими друзьями и одноклассниками, выполняли интересные творческие задания по прочитанным книгам, а также стали активными участниками жизни детской библиотеки: оказывали помощь в озеленении прилегающей к библиотеке территории, ухаживали за обитателями живого уголка, рисовали, лепили и очень много читали.

Дети одной реки 08.08.2013 Дети одной реки

Вчера в нашем городе сделал остановку краевой этнокультурный фестиваль «Дети одной реки - 2013», с художественно – просветительской целью. В этом году фестиваль приурочен к столетию с момента путешествия по Енисейской губернии всемирно известного полярника, ученого и общественного деятеля Фритьофа Нансена.

Публичные слушания 06.08.2013 Публичные слушания

Сегодня прошли публичные слушания на тему «Защита территории города Енисейска от затопления». В заседании приняли участие глава администрации Авдеев Александр Валерьевич, заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и имущественным отношениям Никольский Валерий Викторович. С докладом на данную тему выступили начальник отдела строительства и архитектуры Хасанова Ираида Ханфатовна и главный специалист Беломестнова Елена Викторовна.

Круглый стол с "КОЛВИ" 06.08.2013 Круглый стол с "КОЛВИ"

На минувших выходных состоялся круглый стол с Красноярским обществом любителей военной истории (КОЛВИ).В заседании приняли участие: Глава города Енисейска Антипов Игорь Николаевич, заместитель главы администрации по социальным вопросам Черемных Надежда Владимировна, начальник отдела культуры Ким Зоя Анатольевна, председатель правления «КОЛВИ» Иванов Олег Семенович и куратор военно – исторического общества в г. Енисейске - Москалев Александр Леонидович.

Здравствуй, ярмарка! 05.08.2013 Здравствуй, ярмарка!

На минувших выходных один из самых старых городов Сибири отметил День города и провёл традиционную, уже восьмую по счёту Августовскую ярмарку. Десятки ярмарочных площадок в историческом центре города представили гостям прошлое, настоящее и будущее Енисейска.

Таксидермия Сергея Ермакова 07.08.2013 Таксидермия Сергея Ермакова

В городском выставочном зале Енисейска открылась выставка «Таксидермия Сергея Ермакова». В дополнение к выставке А. Ф. Абалмазова «Мой мир» она оживила картины северной природы. Сергей Ермаков уроженец деревни Усть – Кемь Енисейского района Красноярского края. Он с детства начал ходить с отцом на охоту. Решил оставить память о первом трофее - рябчике и… занялся таксидермией.

О предоставлении сведений о доходах и имуществе муниципальными служащими 01.08.2013 О предоставлении сведений о доходах и имуществе муниципальными служащими

В целях реализации прав граждан на местное самоуправление через профессиональные органы самоуправления законодателем был создан институт муниципальной службы. В интересах общества и государства на лица, замещающих должности муниципальной службы, возложены определенные обязанности о предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

О соблюдении сроков рассмотрения обращений граждан 01.08.2013 О соблюдении сроков рассмотрения обращений граждан

Право на обращение в органы местного самоуправления является одним из важнейших конституционных прав граждан. И это не случайно, ведь с помощью обращения граждане могут просить содействия в реализации своих прав, защищать свои права и свободы, а также вносить свои предложения по улучшению работы местной власти. Порядок рассмотрения обращений граждан детально регламентирован Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Электронные услуги Росреестра 01.08.2013 Электронные услуги Росреестра

Задача, стоящая перед Росреестром на сегодняшний день – внедрение новых технологий электронного взаимодействия с заявителями, минимизация бумажного документооборота, перевод всех услуг Росреестра преимущественно в электронный вид. Эффективное электронное взаимодействие решает ещё одну из главных задач – уменьшение количества граждан в очереди в офисах Росреестра и Кадастровой палаты, МФЦ.

Ключи от всех дверей 01.08.2013 Ключи от всех дверей

Управление Росреестра по Красноярскому краю предлагает уникальную услугу - получить электронный ключ доступа к ведомственному информационному ресурсу (ЕГРП) – базе данных об объектах недвижимости.Данный способ получения сведений из ЕГРП имеет ряд преимуществ, в первую очередь, это экономия времени, затрачиваемого на подготовку и отправку запроса в бумажном виде, экономия средств и значительное сокращение сроков предоставления информации.

Молодежная площадка «Вне формата» 01.08.2013 Молодежная площадка «Вне формата»

3 августа в рамках празднования 8-й "Августовской ярмарки" желающие могут посетить открытый круглый стол: ".COM/.RU - Точки сотрудничества". Его участниками станут представители Молодежного центра, молодежь города, а также члены международной молодежной общественной организации AISIEC. В рамках мероприятия нас посетят иностранные студенты из Индии, египта, Кореии. Они представят презентацию о своих странах и опыте международного обмена и стажировок. Задать свои вопросы вы сможете посетив нас в 13.00 в сквере школы №1 у фонтана.

Поклонный крест 29.07.2013 Поклонный крест

Праздник крещения Руси в нашей стране отмечается с 2007 года, в 2008-м он стал государственным. День – 28 июля – выбран не случайно, ведь в этот день православная церковь чтит память князя Владимира, который в 998 году принял христианство и ввел эту религию в качестве государственной на Руси. 

В Енисейске впервые пройдет спецгашение конвертов во время проведения Енисейской Августовской Ярмарки. 29.07.2013 В Енисейске впервые пройдет спецгашение конвертов во время проведения Енисейской Августовской Ярмарки.

Любой посетитель Енисейской Августовской ярмарки сможет получить оттиск специального штемпеля спецгашения, выпущенного к праздничному событию. Изготовление такого штемпеля стало возможным, благодаря сотрудничеству администрации г. Енисейска, Красноярского филиала Почты России и ФГУП Издатцентр «Марка».

Состоялась 47 очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов 24.07.2013 Состоялась 47 очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов

Сегодня состоялась 47 очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов. На повестке дня было 5 вопросов. Сессия началась с отчета начальника Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» о результатах борьбы с преступностью и состоянии общественного порядка на территории города Енисейска за первое полугодие 2013 года.

Часть Енисейска может войти в список Всемирного наследия ЮНЕСКО 29.07.2013 Часть Енисейска может войти в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

В рамках реализации мероприятий по подготовке к 400-летию Енисейска состоялась встреча министра экономики и регионального развития края Анатолия Цыкалова с генеральным директором сибирского института «Сибспецпроектреставрация».

Внимание, розыск 26.07.2013 Внимание, розыск

Отделом МВД России по г. Лесосибирску разыскивается ушедший из дома малолетний гр. Попов Даниил Владимирович, 20.10.1999 года рождения, который 17.06.2013 ушел из дома по адресу: г. Лесосибирск, ул. Пушкина, 25 и до настоящего времени не вернулся. Приметы: на вид 12 лет, рост 150-160 см., среднего телосложения, лицо овальное, европейского типа, губы средние, волосы прямые, светло-русые.

Встреча предпринимателей 19.07.2013 Встреча предпринимателей

 Сегодня в «Золотых россыпях» состоялась встреча предпринимателей города Енисейска, на которой обсуждались вопросы о развитии малого и среднего бизнеса. О программе поддержки малого бизнеса в своем выступлении рассказали директор Центра занятости города Енисейска Москалева Светлана Леонидовна и специалист по работе с безработными Сидоркина Елена Евгеньевна. 

Веселое лето в библиодворике… 22.07.2013 Веселое лето в библиодворике…

С 1 июля в Городской детской библиотеке г. Енисейска стартовала реализация проекта «Библиотечный дворик», поддержанного Государственной грантовой программой Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Уже к началу августа дворик библиотеки станет таким местом в Енисейске, где ребята смогут покачаться на качелях, где смогут отдохнуть мамочки вместе с малышами, которым будет предложено поиграть в песочнице или почитать на лавочках новые книги и журналы.


Новости 6821 - 6840 из 7386
Начало | Пред. | 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 | След. | Конец Все