Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

«Жители за чистоту и благоустройство» 11.02.2014 «Жители за чистоту и благоустройство»

В рамках содействия развитию местного самоуправлению был проведен конкурс «Жители за чистоту и благоустройство», в рамках которого горожанами были представлено собственное видение благоустройства Енисейска в виде проектов-эскизов. Прием работ закончился, осталось самое важное - проголосовать и выбрать наиболее значимые и первостепенные по мнению горожан проекты.

Встреча с фотографом 11.02.2014 Встреча с фотографом

На минувших выходных в меценатском зале городского выставочного зала собрались любители фотографии, почитатели таланта журналиста – фотографа Виталия Иванова. Жители Енисейска, которые хотят знать о фотографе и фотографии больше. В выставочном зале собрались люди разного возраста, разных профессий, учащиеся школ и пенсионеры.

Чистой воде быть в Енисейске 10.02.2014 Чистой воде быть в Енисейске

На сегодняшний день в Енисейске проведены работы по стабилизации системы водоснабжения, на выделенные дополнительные средства из резервного фонда правительства Красноярского края. В городе установили пять очистных комплексов на артезианских скважинах, которые позволяют производить очистку воды, подающуюся из артезианских скважин.

Управление социальной защиты населения администрации г. Енисейска информирует 10.02.2014 Управление социальной защиты населения администрации г. Енисейска информирует

В соответствии с Законом Красноярского края от 01.12.2011 № 13-6649 «О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов» министерству социальной политики Красноярского края предусмотрены средства для оказания адресной социальной помощи следующим гражданам: получившим ранение, контузию, травму или увечье при исполнении обязанностей военной службы, или службы в органах внутренних дел; ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы или службы в органах внутренних дел.

Флешмоб 07.02.2014 Флешмоб

Сегодня на детском стадионе состоялся флешмоб, посвящённый открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. В нём приняли участие учащиеся школ города, педагоги, а организатором флешмоба стал Енисейский педагогический колледж. Своим символическим танцем участники мероприятия поддержали наших спортсменов, и тем самым пожелали им победы на Олимпийских соревнованиях.

Юбилей хореографической школы города Енисейска 09.02.2014 Юбилей хореографической школы города Енисейска

Хореографическая школа города Енисейска отметила свой 20- летний юбилей. Этой дате и был посвящен концерт 8 февраля в Городском Доме культуры. В зале не было свободных мест, на юбилей школы пришли  родители учащихся,  многочисленные гости и друзья школы. Глава города Игорь Антипов не только поздравил и вручил ценный приз, но и поучаствовал в одном из номеров. Концерт прошел на «УРА». Со сцены было сказано много теплых слов и поздравлений в адрес школы и ее педагогов. 

Выставка "80 лет Енисейскому Авиаотряду" 07.02.2014 Выставка "80 лет Енисейскому Авиаотряду"

7 февраля в выставочном зале города Енисейска прошло торжественное открытие выставки фотографий, документов "80 лет Енисейскому авиаотряду". На встречу пришли те, кто много лет отдал работе на родном предприятии. Перед гостями выступили юные танцоры Центра детского творчества. Участники клуба "Енисейские барды" порадовали участников встречи душевными песнями. Много теплых слов и воспоминаний прозвучало в этот день в адрес некогда большого и могучего Авиопредприятия города Енисейска.

Уж сколько раз твердили миру… или пока гром не грянет? 04.02.2014 Уж сколько раз твердили миру… или пока гром не грянет?

В январе 2014 года на территории г. Енисейска и Енисейского района зарегистрировано 11 пожаров, погибло 2 человека. Уж сколько раз твердили миру… Готовьтесь к зиме летом: проверьте и отремонтируйте печи, проверьте исправность электропроводки, не используйте неисправные обогревательные электроприборы и т.д. Не однократно сотрудники пожарной охраны, отдела надзорной деятельности обращались к жителям города и района с напоминаниями, просьбами, памятками о соблюдении правил пожарной безопасности, которые помогут спасти жизни и имущество.

"Мороз не дремлет" 04.02.2014 "Мороз не дремлет"

Обморожение представляет собой повреждение какой-либо части тела (вплоть до омертвения) под воздействием низких температур. Чаще всего обморожения возникают в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже -20С. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, обморожение можно получить осенью и весной при температуре воздуха выше нуля.

Отряд "Забота" 03.02.2014 Отряд "Забота"

С 3 февраля начинает свою работу уже зарекомендовавший себя отряд "Забота". Концепция отряда "Забота" проста: учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет оказывают помощь в ведении домашнего хозяйства людям преклонного возраста и людям, с ограниченными возможностями на основании договора возмездного оказания услуг

В ногу со временем 03.02.2014 В ногу со временем

1 февраля на базе Молодёжного Центра в рамках флагманской программы "Добровольчество" прошло первое занятие по курсу компьютерной грамотности "В ногу со временем". Его учатниками стали члены Совета ветеранов города. Ведут курсы волонтеры - которые учат пользоваться по максимуму возможностями современного компьютера и всемирной сетью Интернет. После окончания курсов ученики сами станут учителями и в свою очередь поделятся своими знаниями и умениями (в области кулинарии, рукоделия) , накопленными за долгие годы. Надеемся, что такой обмен станет хорошим опытом и сблизит старшее и младшее поколение енисейцев!

Участились случаи подделок справок 31.01.2014 Участились случаи подделок справок

В Енисейском районе участились случаи подделок справок о заработной плате в виде занижения ее реального размера и предоставления их в отдел социальной защиты населения с целью получения субсидий из бюджета. Обращаем Ваше внимание, что указанные деяния образуют состав преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение денежных средств путем обмана. 

Температура дома 31.01.2014 Температура дома

В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами отопление в жилое помещение должно быть бесперебойное, круглосуточное в течение отопительного периода. Допускается продолжительность перерыва отопления не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца.

Моя территория 31.01.2014 Моя территория

В рамках флагманской программы "Моя территория" прошла официальная защита социальных молодежных проектов. В конкурсе участвовали 7 команд. Каждая команда творчески представляла себя и рассказывала о своем проекте, отвечала на вопросы жюри и зрителей зала, принимала предложения и подсказки.

Навстречу юбилею 24.01.2014 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. "Первой ласточкой" в этом списке стал "Дом Дементьева". Дом Бородкина – второй в списке возрождения.  Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет "Дома Дементьева", "Дома Бородкина" и ОТЧЕТ "Дома Дементьева", ОТЧЕТ "Дома Бородкина"

Прокурорский надзор 30.01.2014 Прокурорский надзор

Енисейской межрайонной прокуратурой продолжается прием заявлений граждан связанных с оплатой труда работникам предприятий, чья заработная плата ниже установленного в Российской Федерации минимального размера оплаты труда с последующим начислением на него районного коэффициента и северной надбавки.

Служба раннего вмешательства 28.01.2014 Служба раннего вмешательства

Тревожная ситуация в стране, связанная с прогрессирующим уменьшением доли рождения здоровых, физиологически зрелых детей, повышением показателей осложненных родов вызвала необходимость в принятии мер по ранней диагностике и коррекции отклонений в развитии детей. Подтверждает данную ситуацию и практика работы с детьми.

Советы психолога 28.01.2014 Советы психолога

Процесс воспитания детей достаточно сложный. Иногда, воспитывая ребенка, родители вынуждены перевоспитывать самих себя. Воспитание каждого ребенка индивидуально, универсальных правил, подходящих для всех детей, не существует. Но, к сожалению, все поколения родителей совершают те или иные ошибки. Давайте разберем эти ошибки, чтобы никогда их не совершать.

Опрос населения города 27.01.2014 Опрос населения города

На минувшей неделе отделом культуры, спорта и молодёжных проектов администрации г. Енисейска при активном участии Молодёжного Центра г. Енисейска путем анкетирования был проведен опрос населения города, целью которого было выявление степени осведомленности граждан о текущих делах Енисейска и, в частности, о подготовке к празднованию его 400-летия.

Прокурорская проверка 27.01.2014 Прокурорская проверка

Енисейской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами КГКУ «Енисейское лесничество» проведена проверка исполнения требований федерального законодательства по обращениям жителей г. Енисейска о произрастании в г. Енисейске аварийных деревьев породы «Тополь».


Новости 6681 - 6700 из 7381
Начало | Пред. | 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 | След. | Конец Все