Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Красноярские археологи нашли в Енисейске стену старинного острога 16.10.2013 Красноярские археологи нашли в Енисейске стену старинного острога

Стену Енисейского острога, построенную в XVII веке, нашли археологи на территории Енисейска, сообщил  представитель Красноярской Геоархеологии Данил Лысенко. 

«Сохраним легкие планеты» 14.10.2013 «Сохраним легкие планеты»

В школе №1 прошла акция «Сохраним легкие планеты», она была посвящена сбору макулатуры. Как пояснила нам Ольга Викторовна Семенкова педагог-организатор: «Идея проведения такой акции витала в воздухе давно".

Прокурорская проверка 14.10.2013 Прокурорская проверка

Енисейской межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора за соблюдением прав граждан установлено, что на 12 котельных города Енисейска ОАО «Красноярскэнергосбыт» введен режим частичного ограничен электроснабжения, что привело к невозможности начала отопительного сезона. 

Лев Кузнецов вручил награды лучшим работникам Красноярского края 11.10.2013 Лев Кузнецов вручил награды лучшим работникам Красноярского края

Вчера в торжественной обстановке Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов вручил государственные награды Российской Федерации и Красноярского края работникам различных отраслей со всего региона. Медаль ордена "За заслуги перед отечеством" II степени из рук главы края получила наша землячка Ким Зоя Анатольевна - начальник отдел культуры, спорта и молодежных проектов г. Енисейска. Лев Владимирович поблагодарил участников за вклад, который они внесли в развитие и процветание Красноярского края.

Всемирный день психического здоровья 10.10.2013 Всемирный день психического здоровья

Ежегодно 10 октября отмечается  Всемирный день психического здоровья, цель которого повышение уровня осведомленности населения о природе и масштабах психических расстройств. Современный человек испытывает мощные негативные воздействия социального, природного, бытового и многих других характеров, что требует специальных мер для охраны и укрепления психического здоровья.

Государство помнит своих героев... 10.10.2013 Государство помнит своих героев...

 Уважаемые енисейцы! Если кто-то из ваших родных или близких относился к  категориям  ветераны, погибшие (умершие) участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды войны, ветераны военной службы  и умер после 1990 года, вы можете рассчитывать на то, что государство поможет с установкой памятника. 

Новый фарватер 07.10.2013 Новый фарватер

С 5 - 6 октября начал свое шествие по Красноярскому краю десятый юбилейный краевой молодежный проект «Новый фарватер». Его северной столицей стал г. Лесосибирск. В проекте приняла активное участие и команда от нашего города. 

Торжественный концерт, посвященный Дню учителя 06.10.2013 Торжественный концерт, посвященный Дню учителя

В Городском доме культуры им. А.О.Арутюняна на протяжении 2 часов проходил концерт, посвященный Дню учителя. Для педагогов, преподавателей и работников школ выступали творческие коллективы нашего города. Также активное участие в концерте принимали и сами виновники торжества. Поздравить учителей приехали глава города Енисейска Игорь Антипов и глава администрации Александр Авдеев.

День открытых дверей 03.10.2013 День открытых дверей

4 октября в России отмечается День гражданской обороны. В связи с предстоящим празднованием Дня гражданской обороны в пожарных частях ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю» проводились Дни открытых дверей. Посетить экскурсию подразделений противопожарной службы г. Енисейска и Енисейского района мог любой желающий. Сегодня пожарное депо пришли посмотреть школьники средней школы №9.

Учитель в документах истории 04.10.2013 Учитель в документах истории

Архивный фонд документов личного происхождения МКУ «Архив города Енисейска» ежегодно пополняется. Недавно на государственное хранение поступили документы Почетного гражданина города Енисейска Нины Михайловны Усольцевой. Это высокое звание присвоено Нине Михайловне «за большой вклад в дело образования и воспитания детей и развитие педагогической науки» в год 380-летия Енисейска 17 июля 1999 года. 

Росреестр информирует 01.10.2013 Росреестр информирует

Памятка по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП, в электронном виде путем заполнения формы запроса на сайте Росреестра. www.rosreesrt.ru, инструкция по применению

Учитель - эпоха 01.10.2013 Учитель - эпоха

Сегодня в 137 - летие со дня основания средней общеобразовательной школы № 1 им. И.П. Кытманова, в ее стенах открылся музей, посвященный учителю  физики Борису Ивановичу Болотову, проработавшему в ней 60 лет 1 месяц и 27 дней. "У каждого педагогического коллектива – свой творческий почерк, свои традиции. И зависит это во многом от того, какие педагоги стояли у истоков школы. Учителем учителей был в школе № 1 Борис Иванович Болотов". 

День пожилого человека 01.10.2013 День пожилого человека

Сегодня в Городском доме культуры им. А. О. Арутюняна состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека. Этот праздник отмечается во всем мире с 1990 года и является данью уважения старшему поколению. "От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас" - поздравил ветеранов глава города Игорь Антипов.

Состоялись публичные слушания 30.09.2013 Состоялись публичные слушания

Сегодня в Культурном центре состоялись публичные слушания на темы: "Внесения изменений в Генеральный план города Енисейска в части изменения границы населенного пункта" и "Проект планировки микрорайона «Северо-Восточный» в г. Енисейске". На первую тему с докладом выступила Хасанова Ираида Ханфатовна - начальник отдела строительства и архитектуры. 

Сентябрьский субботник 30.09.2013 Сентябрьский субботник

Ежегодный сентябрьский субботник прошел в нашем городе. Работники городской администрации и муниципальных учреждений наводили порядок на Севастьяновском кладбище. На этих выходных волонтеры Молодежного центра и не равнодушные жители города приняли участие в краевой акции "День Енисея".

Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов 26.09.2013 Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов

В рамках заседания 49-ой сессии Енисейского городского Совета депутатов было рассмотрено 15 вопросов. Городские парламентарии приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Непомнящего В. И. и передаче освободившегося мандата. На заседании сессии Патюков Олег Анатольевич озвучил о готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону 2013-2014 гг.

Перетягивание каната 23.09.2013 Перетягивание каната

В рамках 11 комплексной спартакиады города между трудовыми коллективами продолжились. Состязанием восьмого этапа стал эмоциональный, зрелищный вид спорта- перетягивание каната. Шесть команд выясняли отношения на стадионе «Труд» 21 сентября.

Геологические раскопки 26.09.2013 Геологические раскопки

В городе Енисейске вот уже не первый день ООО "Красноярская геоархеология" ведет геологические раскопки. Они исследуют археологический слой с помощью шурфов. Целью раскапывания является разработка проекта по водоотведению и ливневой канализации в исторической части нашего города.

Кросс Нации - 2013 23.09.2013 Кросс Нации - 2013
22 сентября в нашем городе состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2013». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся не только в нашем городе, но и по всей территории России. Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны.ФОТООТЧЕТ

Каким быть лицу города 18.09.2013 Каким быть лицу города

Енисейск – один из старейших городов Сибири с богатыми историческими событиями и культурными традициями. Каждый город неповторим.Улицы и переулки, набережные и скверы, площади и мосты города создают особую атмосферу, рассказывают об истории и жителях города. Для наименования вновь образующихся улиц на Ваше рассмотрение предлагаются фамилии граждан, внесших большой вклад в развитие нашего города: почетные граждане г. Енисейска и выдающиеся деятели 18 – 21 веков.


Новости 6781 - 6800 из 7386
Начало | Пред. | 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 | След. | Конец Все