Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

УПФР в городе Енисейске и Енисейском районе информирует 27.03.2013 УПФР в городе Енисейске и Енисейском районе информирует

Социальные выплаты неработающим родителям детей-инвалидов увеличены до 5500 рублей. В соответствии с Указом Президента РФ с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5500 рублей, другим лицам – в размере 1200 рублей. Обращаем внимание, что ежемесячные выплаты устанавливаются на основании документов, которые имеются в распоряжении территориальных органов ПФР, осуществляющего пенсионное обеспечение ребёнка-инвалида и инвалида с детства I группы, и производятся с учётом осуществленных в период с 1 января 2013 года.

Гала- концерт VI открытого зонального фестиваля конкурса современной музыки "Звуки времени" 26.03.2013 Гала- концерт VI открытого зонального фестиваля конкурса современной музыки "Звуки времени"

На сцене Культурного центра прошла концертная программа из лучших номеров, которые были представлены на Конкурсе. В перерывах между номерами Председатель жюри и члены конкурсной комиссии награждали участников дипломами за призовые места и благодарственными письмами. И зрители, и организаторы, и участники получили колоссальное удовольствие от этого мероприятия, пообещав друг другу непременно встретиться снова на уже VII открытом зональном фестивале.

 VI открытый зональный фестиваль-конкурс современной музыки «Звуки времени» 25.03.2013 VI открытый зональный фестиваль-конкурс современной музыки «Звуки времени»

Сегодня в нашем городе проводится его первый этап- конкурсные прослушивания. Всего для участия в этом конкурсе в наш город приехало порядка 250 участников со всего Красноярского края. Организаторами конкурса - фестиваля являются муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Енисейска, Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой научно - учебный центр кадров культуры».

Детская музыкальная школа одержала победу в краевом конкурсе "Вдохновение" 22.03.2013 Детская музыкальная школа одержала победу в краевом конкурсе "Вдохновение"

Ежегодный краевой конкурс «Вдохновение» проводится с целью развития инновационных форм культурного обслуживания населения и творческого потенциала работников отрасли. На звание лучшего учреждения культуры Красноярского края в 2013 году претендовали муниципальные Дома культуры, библиотеки, музеи, детские музыкальные, художественные школы, школы искусств из 13 городских округов и 22 муниципальных районов Красноярского края. Сумма приза – 100 тысяч рублей.

Художники Енисейска и городской выставочный зал всегда «на своей волне» 24.03.2013 Художники Енисейска и городской выставочный зал всегда «на своей волне»

Городской выставочный зал города Енисейска готов поделиться с вами информацией о выставках, прошедших в первом квартале года. До середины февраля в зале проходила отчетная выставка творческого объединения «Енисей» под названием «Конфетти-2». Работы были представлены 41 участником, это и художники-любители, и мастера ДПИ. Отчетные выставки давно стали традиционными и важными для художников, и любимыми для всех слоёв населения.

И вновь в нашем городе зажглись "Енисейские звездочки" 25.03.2013 И вновь в нашем городе зажглись "Енисейские звездочки"

В Городском Доме культуры прошел VI-ой открытый конкурс танцевального творчества «Енисейские звездочки», в котором приняли участие 122 человека. Это учащиеся Хореографической школы г. Енисесйка, ЦДТ г. Енисейска, коллективы с г. Лесосибирска, такие как Детский образцовый ансамбль «Веснушки», театр танца «Чудеса», кадетский корпус, ЛДМШ №3, ДШИ п. Подтесово и ДШИ с. Верхнепашино Енисейского района, г. Канск, г. Игарка. Очень приятно, что границы конкурса с каждым годом становятся шире.

В преддверии  Всемирного дня здоровья группа энтузиастов совершила лыжный поход 24.03.2013 В преддверии Всемирного дня здоровья группа энтузиастов совершила лыжный поход

А энтузиасты они потому, что, несмотря на ограничения в здоровье не побоялись сложностей и встали на лыжи, под руководством инструктора по адаптивной физической культуре «Комплексного центра социального обслуживания населения» г. Енисейска Черникова Александра Александровича. В группе были как начинающие лыжники, так и опытные, чувствовалась атмосфера взаимоподдержки и дружеского расположения друг другу.

Интерактивные формы работы с молодежью приносят свои результаты 23.03.2013 Интерактивные формы работы с молодежью приносят свои результаты

В городском Молодежном центре состоялась игра в AKTIVITY и Мафию. Здесь были ребята и из ПУ-13, школ № 1,2,3,7. Непринужденная атмосфера, шутки и смех - что еще нужно для приятного вечера. Так время за игрой пролетело незаметно.

В нашем городе состоялся V городской профориентационный фестиваль 20.03.2013 В нашем городе состоялся V городской профориентационный фестиваль

Организаторами этого мероприятия стали Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Енисейска» и Муниципальное автономное образовательное учреждение «Межшкольный учебный комбинат» г.Енисейска. На фестивале проходило подведение итогов профориентационных конкурсов и награждение победителей. Также были организованы мастер-классы: «Сладкая фантазия», «Миниатюрная роспись ногтей», «Парикмахерское искусство» и профориентационная беспроигрышная лотерея.

В Енисейске участились случаи обращения граждан в полицию по  фактам интернет-мошенничества 21.03.2013 В Енисейске участились случаи обращения граждан в полицию по фактам интернет-мошенничества

Обращаем внимание граждан, что так называемые "финансовые пирамиды", такие как МММ и созданные на их подобии в интернет пространстве, осуществляют первоначальные выплаты на основе вновь привлеченных вкладчиков, не осуществляют производственную и предпринимательскую деятельность и не могут обеспечить обещанных доходов всем вкладчикам.

Хореографическая школа Енисейска покорила Всероссийский конкурс 16.03.2013 Хореографическая школа Енисейска покорила Всероссийский конкурс

Завершился XXII Российский конкурс детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель», который проходил в Тихвине (Ленинградская область). Подведены итоги, названы обладатели Гран-при, лауреаты и дипломанты. Наш город на фестивале представляла младшая группа образцового ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель А.С.Воротникова). юные исполнители представили на суд жюри и зрителей две танцевальные композиции- "Страна детства" и "Мы- маленькие дети". Веселые, яркие номера никого не оставили равнодушными.И, как результат- второе место. По итогам фестиваля ансамбль "Сюрприз" и его руководители приглашены во Всероссийский Детский Центр "Орленок", где в июне этого года будет проходить творческая смена и конкурс "Орлята России".

Енисейских предпринимателей за высокое качечство работы поблагодарил Губернатор 18.03.2013 Енисейских предпринимателей за высокое качечство работы поблагодарил Губернатор

В рамках проведения II Красноярского торгового форума благодарственными письмами Губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова за вклад в развитие потребительского рынка города Енисейска были награждены директора ООО «АТЛАНТ» Александр Васильевич Ануфриев и ООО «ЯР-ТОРГ» Алексей Михайлович Елисов. Главной целью которого стало создание условий для того, чтобы бизнес комфортно себя чувствовал, а потребитель был доволен уровнем и результатом его работы.

К сведению льготополучателей г.Енисейска 18.03.2013 К сведению льготополучателей г.Енисейска

В связи с участившимися вопросами по предоставлению льгот на электроэнергию, Управление социальной защиты населения администрации г.Енисейска разъясняет, что во исполнение статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, установлены дифференцированные: нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению населением Красноярского края в жилых помещениях при отсутствии приборов учета (приложение 1), в том числе на электроотопление в размере 18 кВт.ч на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц (в течение отопительного периода).

13 отряд ФПС по Красноярскому краю информирует граждан 18.03.2013 13 отряд ФПС по Красноярскому краю информирует граждан

Наиболее распространенными причинами возникновения пожара в жилом секторе являются - использование открытого огня и курение в нетрезвом виде самих владельцев домовладений. Особую тревогу вызывают данные о гибели людей при пожаре. Уже в этом году в г. Енисейске и Енисейском районе произошло 19 пожаров, в огне погибло 5 человек, 4 из них дети, 4 человека получили травмы. Зачастую возникшие пожары приносят человеческие жертвы и значительно больший материальный ущерб. Многие случившиеся пожары можно было предотвратить, если бы собственники имущества относились к выполнению правил пожарной безопасности  со всей ответственностью.

Самый правильный блин был найден на масленичных гуляниях в Енисейске 17.03.2013 Самый правильный блин был найден на масленичных гуляниях в Енисейске

По традиции, праздничное гуляние «Масленица широкая» состоялось в нашем городе в последний день перед Великим постом. В этот день горожане и гости могли посмотреть концерт творческих коллективов нашего города, принять участие в старинных русских забавах и вдоволь наесться блинов. Которые, кстати, были приготовлены по самым разным рецептам наших бабушек. Каждый мог полакомиться теми блинами, которые ему по душе: с творогом, повидлом, икрой, мясом, обычными блинами и блинчиками «с припеком», приготовленными по старинным традициям.

Творческая выставка "Карусель мастеров" 16.03.2013 Творческая выставка "Карусель мастеров"

В Городском выставочном зале  детский сад № 10 дебютировал, как творческая семья дошкольников: детей, их родителей и педагогов с творческой выставкой «Карусель мастеров», которая будет действовать до 24 марта 2013 г. На данной выставке представлены как собственно детские работы детей всех возрастных групп детского сада, так и работы, выполненные совместно с педагогами и родителями в разных художественных техниках, жанрах и направлениях художественно-изобразительного и декоративно-прикладного искусства, на что было обращено внимание гостей выставки в рамках ее торжественного открытия, где в форме презентации, загадок и отгадок зрители «прокатились на карусели мастеров».

В Енисейском краеведческом музее состоялись традиционные "Кытмановские чтения" 15.03.2013 В Енисейском краеведческом музее состоялись традиционные "Кытмановские чтения"

Этот проект, посвященный памяти первого директора музея и его основателя А.И. Кытманова, был создан в 1998году, и уже 14 лет собирает на конференции юных краеведов Енисейска, Лесосибирска и Енисейского района. Не всем ребятам удается стать призерами, и это не беда. Главное – опыт участия, и мы надеемся, что он оставит заметный след в их дальнейшей жизни.

Окружное совещание работников системы образования ""О реализации основных приоритетов в области образования в 2013 и задачах на 2013 год 14.03.2013 Окружное совещание работников системы образования ""О реализации основных приоритетов в области образования в 2013 и задачах на 2013 год

В Енисейской средней общеобразовательной школе № 9 проходит совещание, целью которого является обсуждение значимых итогов работы системы образования Красноярского края в 2012 году и обозначение ключевых задач и направлений работы на 2013 год. Подвести итоги работы краевой и муниципальных систем образования, выделить значимые результаты и проблемы; обсудить механизмы реализации ключевых задач на наступивший год и основные положения ФЗ "Об образовании в РФ" в наш город прибыли главы муниципальных образований, заместители глав, курирующие вопросы образования, директора образовательных учреждений, заведующие дошкольными образовательными учреждениями, представители министерства образования края, службы по контролю в области образования, Красноярского краевогоинститута повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Центра оценки качества образования.

Енисейцы обсудили Проект планировки и межевания центральной части г.Енисейска 13.03.2013 Енисейцы обсудили Проект планировки и межевания центральной части г.Енисейска

На публичных слушаниях, которые проводились в Культурном центре города Енисейска присутствовали представители Института, который является разработчиком данного проекта, городская власть и инициативные жители нашего города, которым небезразлично то, что сегодня происходит с Енисейском.

Енисейцы показали высокий результат на конкурсе "Социальное партнерство во имя развития" 2013 12.03.2013 Енисейцы показали высокий результат на конкурсе "Социальное партнерство во имя развития" 2013

В этом году  на конкурс было представлено 1012 проектов со всего Красноярского края. Енисейск заявился 17 проектами, 4 из которых были одобрено грантовым Советом и получили финансовую поддержку. Каждую проектную заявку оценивали три независимых эксперта. Члены Совета при принятии решений  руководствовались только теми экспертными оценками, которые отражают сильные и слабые стороны проекта, а не содержат рекомендации для одобрения или отклонения проектной заявки.


Новости 6961 - 6980 из 7386
Начало | Пред. | 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 | След. | Конец Все