Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Более половины жителей края старше 14 лет пользуются сервисами электронного Правительства 08.11.2018 Более половины жителей края старше 14 лет пользуются сервисами электронного Правительства
По данным статистики, более половины жителей края старше 14 лет пользуются сервисами электронного Правительства. Перевод региональных и муниципальных услуг в электронный вид осуществляется в рамках исполнения майских указов Президента РФ.
По данным на 6 ноября текущего года, на краевом портале госуслуг зарегистрировано 1 266 498 человек, что составляет 53,4% от общего количества населения края старше 14 лет.
Красноярский край занимает 16 место в стране среди субъектов РФ по количеству федеральных услуг, заказанных гражданами в электронном виде на портале госуслуг. Всего в крае в электронный вид переведено 243 региональных и муниципальных услуг.
"Мы продолжаем работу по переводу услуг в электронный вид, Сегодня перед Правительством края стоит задача повысить качество оказываемых услуг, разработав максимально удобный механизм предоставления услуги гражданину, который решил воспользоваться электронными сервисами Правительства", – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления субсидий социально ориентированным неком-мерческим организациям города Енисейска 07.11.2018 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления субсидий социально ориентированным неком-мерческим организациям города Енисейска
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из городского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям города Енисейска, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются в рамках осуществления муниципальной программы «Развитие молодежной политики и социально- ориентированных некоммерческих организаций» утвержденной постановлением администрации города Енисейска от 19.10.2017 № 211 -п, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на текущий финансовый год.
1.3. Субсидии предоставляются по итогам конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций города Енисейска на право получения в текущем финансовом году субсидий из городского бюджета (далее конкурс), проведенного в порядке, предусмотренном настоящим Положением.
1.4. Субсидии предоставляются на реализацию программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций города Енисейска в рамках осуществления их уставной деятельности, соответствующей положениям статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее Федеральный закон "О некоммерческих организациях").

Большой этнографический диктант 06.11.2018 Большой этнографический диктант
2 ноября в 2018 года состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России и своего региона, общий уровень этнокультурной грамотности.
Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В этом году, г.Енисейск не остался в стороне. Жители города приняли участие в этом масштабном мероприятии и проверили свои знания в этнокультурной грамотности.
Большой этнографический диктант прошел на базе МБУК «Централизованная библиотечная система г.Енисейска». В нём приняли участие более 30 человек. Диктант состоял из 30 вопросов- 20 всероссийского уровня, 10 вопросов - регионального.
Возраст участников был самым разным - так, самому старшему 67 лет, а младшему всего 14.
Средний балл, который показали - 54 балла, а это значит, что большая часть населения г.Енисейска достаточно неплохо знает этноисторию своей страны и Красноярского края.  

Резолюция публичных слушаний 06.11.2018 Резолюция публичных слушаний
по вопросу обсуждения проекта решения Енисейского городского Совета депутатов «Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных животных, птицы и пчел на территории города Енисейска»

30 октября 2018 года в 10 часов 00 мин. по адресу: ул. Ленина, 130 состоялись публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Енисейского городского Совета депутатов «Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных животных, птицы и пчел на территории города Енисейска» (далее - проект решения).
В целях упорядочения содержания сельскохозяйственных животных на территории г.Енисейска, обеспечения проведения профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, создания условий, исключающих потраву посевов, зеленых насаждений улиц, а также не причинения вреда здоровью людей и ущерба имуществу физических и юридических лиц.Рекомендовать Енисейскому городскому Совету депутатов рассмотреть на очередной сессии вопрос «Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных животных, птицы и пчел на территории города Енисейска».

Веселый писатель для веселых детей 06.11.2018 Веселый писатель для веселых детей
6 ноября для учащихся школ № 3 и 7 прошло мероприятие «Веселый писатель для веселых детей». Ребята узнали о необыкновенном человеке, о талантливом писателе, книги которого с огромным удовольствием читают и перечитывают даже взрослые. Он — автор знаменитого Незнай¬ки, а зовут его Николай Николаевич Носов.
Вначале библиотекарь Е. М. Федорова рассказала ребятам, как и почему Н. Н. Носов стал детским писателем, какой большой и нелегкий путь про¬шел этот человек, прежде чем стать писателем. А затем вспоминали рассказы автора, его смешных героев, участвовали в веселых конкурсах «Попади картошкой в шляпу», «Заплатка», «Отгадай рассказ». В конкурсе «Художник» ребята, так же как и герой произведения Н. Носова Незнайка рисовали Гуньку. В конце мероприятия участники спели песенку из мультфильма про Незнайку «В траве сидел кузнечик» и посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса»
Н. Г. Максимова

Красота своими руками 02.11.2018 Красота своими руками
В детской библиотеке города Енисейска открылась персональная выставка Надежды Шамсутдиновой «Красоту творим руками»!
Надежда Ивановна Шамсутдинова живёт в городе Енисейск Красноярского края. Она является членом творческого объединения художников – любителей и мастеров декоративно – прикладного творчества «Енисей».
Более десяти лет Надежда Ивановна участвует в сборных стационарных и передвижных выставках объединения. Она постоянный участник ежегодной сборной выставки объединения (Енисейск) и ежегодной выставки – ярмарки, которая проходит в столице нашего края – городе Красноярске и называется «Ярмарка ремёсел». Неоднократно Н. И. Шамсутдинова получала благодарности и дипломы за участие в выставках самодеятельных мастеров в различных территориях нашего края.
Она более тридцати лет работает воспитателем в детском саду и радует своим творчеством детей и родителей.
На открытии выставки, она встретилась с учащимися третьей школы, которым было интересно узнать о нашей мастерице, о её изделиях, потрогать и даже померить вязаные шапочки – прототипы животных. Когда встреча подходила к концу, директор детской библиотеки Наталья Геннадьевна Максимова предложила школьникам сыграть какую-нибудь сказку в вязанных шапках Надежды Шамсутдиновой. Дети с радостью согласились, быстро распределили роли, даже «Бабка – рассказчица» активно взялась рассказывать сказку.
Встреча удалась, выставка получилась яркой и интересной, а все желающие могут увидеть выставку работ Н. И. Шамсутдиновой «Красоту творим руками» в детской библиотеке города Енисейска до Новогодних каникул.

Т. А. Ушенина Фото автора

Основания прекращения права собственности на недвижимость 01.11.2018 Основания прекращения права собственности на недвижимость
Право собственности на недвижимое имущество прекращается в случае отчуждения собственником его другим лицам на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении имущества, при гибели или уничтожении имущества, а также при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Декларация об объекте недвижимости обязательна при оформлении прав по дачной амнистии 01.11.2018 Декларация об объекте недвижимости обязательна при оформлении прав по дачной амнистии
Согласно дачной амнистии, основаниями для кадастрового учета и регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для ИЖС, или на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, являются только технический план указанных объектов и правоустанавливающий документ на земельный участок.

Заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 01.11.2018 Заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества
31 октября 2018 г. под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Новые правила по содержанию КРС 31.10.2018 Новые правила по содержанию КРС
Енисейск - небольшой провинциальный городок. В нем мирно соседствуют представители разных религий и национальностей, а большинство его жителей так или иначе знакомы друг с другом. Однако каждый год, в весенне-летний период, енисейцы невольно делятся на два лагеря: «за» и «против» содержания в черте города крупно-рогатого скота (КРС). Каждая сторона при этом аргументирует свою позицию, но найти верный выход для решения этого многолетнего спорта людям пока не удалось. ВИДЕО

Краевой юношеский турнир по вольной борьбе  «Жемчужина Енисея» 30.10.2018 Краевой юношеский турнир по вольной борьбе «Жемчужина Енисея»
27 октября 2018 г. в спортивном зале физкультурно-спортивного центра «Юбилейный» состоялся краевой юношеский турнир по вольной борьбе «Жемчужина Енисея»
В соревнованиях приняли участие более 70 юных борцов из г. Енисейска, г. Красноярска, г. Лесосибирска, Енисейского и Емельяновского районов.
Спортсменов приветствовал исполняющий обязанности главы города Валерий Викторович Никольский. 

СЕВЕРНЫЙ ФАРВАТЕР! ПОЧЁТНОЕ 3 МЕСТО В НАШИХ РУКАХ! 30.10.2018 СЕВЕРНЫЙ ФАРВАТЕР! ПОЧЁТНОЕ 3 МЕСТО В НАШИХ РУКАХ!
27-28 октября в г. Лесосибирске прошло одно из самых значимых молодежных мероприятий – региональный инфраструктурный проект НОВЫЙ ФАРВАТЕР – 2018!
И вновь Фарватер, уже в юбилейный (15 раз!), собрал все северные территории Красноярского края на одной площадке, чтобы молодые, активные и инициативные поделились своим опытом реализации молодежной политики и, конечно же, выявить лидеров.
Следуя своему девизу «Собираем все лучшее», организаторам впервые был предложен новый отчет по работе флагманских программ - кейсовый чемпионат. 

Кадастровая палата по Красноярскому краю проведет горячую линию 30.10.2018 Кадастровая палата по Красноярскому краю проведет горячую линию
2 ноября 2018 года Кадастровая палата по Красноярскому краю проведет горячую линию на тему «Электронные услуги Росреестра: предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости».
Время проведения горячей линии с 9:00 до 16:00 по телефону 8 (391) 228-66-70 добавочный номер 2442.


И.о. директора филиала
ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю Ю.А. Трепачев

Дорогие красноярцы! Уважаемые земляки! 29.10.2018 Дорогие красноярцы! Уважаемые земляки!
Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия»
поздравляет вас с Днем народного единства!
Этот праздник - символ сильного и сплоченного государства, символ России, устремленной в будущее. События 1612 года стали началом выхода России из периода междоусобиц и заложили основу нового, сильного и независимого государства.
День народного единства символизирует главный принцип: быть вместе — это значит быть одним целым, жить одной вдохновляющей сердца целью, развиваться и добиваться успехов во всех начинаниях на благо своей страны. От того, насколько мы будем патриотичными, сплоченными, ответственными, зависит будущее наших детей, нас самих, нашего города и края, всей нашей большой и многонациональной страны.
От всей души желаю вам удачи во всём, успехов в трудовой деятельности, крепкого здоровья, единства и чистоты в делах и помыслах!

Секретарь регионального
отделения партии
«Единая Россия» А.И.Додатко

«Замещающая, приёмная семья, официальные опекуны» 29.10.2018 «Замещающая, приёмная семья, официальные опекуны»
«Замещающая, приёмная семья, официальные опекуны» - все эти слова важны лишь для документов. А в жизни главное, чтобы семья была любящей, дружной, настоящей. Слет замещающих родителей проходит в нашем городе ежегодно. Но в этом году он прошел необычно, в рамках Форума «Семья и город», учредителями которого являются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Енисейска.

За услугами Росреестра обращайтесь в МФЦ «Мои документы» 26.10.2018 За услугами Росреестра обращайтесь в МФЦ «Мои документы»
С каждым днем увеличивается количество обращений, принятых и поступивших в Росреестр из офисов МФЦ «Мои документы». Таким образом, за девять месяцев 2018 года специалисты МФЦ приняли около 472 тыс. обращений, из которых более 365 тыс. заявлений о кадастровом учете и (или) регистрации прав, и порядка 106 тыс. запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 

За составлением договора и консультацией обращайтесь в Кадастровую палату 26.10.2018 За составлением договора и консультацией обращайтесь в Кадастровую палату
Уже более года Кадастровая палата по Красноярскому краю оказывает населению информационные, справочные и консультационные услуги, которыми за это время воспользовались более четырехсот человек.
Спектр оказываемых Кадастровой палатой услуг достаточно широк, и в случае обращения заинтересованного лица грамотные специалисты с многолетним опытом работы смогут не только проконсультировать по вопросам, касающимся операций с недвижимостью, но и при необходимости помогут составить договор купли-продажи, дарения, аренды, а также проверить документы, необходимые для сделок. Помимо этого возможны консультации с подготовкой письменной резолюции. 

 Почему отменили выдачу свидетельств на бумажном носителе? 26.10.2018 Почему отменили выдачу свидетельств на бумажном носителе?
Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что в настоящее время отменена выдача свидетельств о регистрации прав на недвижимость, а переход прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Осторожно, мошенники! 26.10.2018 Осторожно, мошенники!
В последнее время в Отделение ПФР по Красноярскому краю поступает информация о массовом распространении дезинформации посредством мобильных приложений.
В приложении WhatsApp (ВотсАпп) на мобильных устройствах граждан интенсивно распространяется аудиофайл, содержащий сообщение о том, что якобы пенсионерам необходимо в срочном порядке до 1 ноября обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю с паспортом, банковской пластиковой картой (или выпиской) и написать заявление на выплату в размере 720 руб.

 Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. 26.10.2018 Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.
Какие существуют преимущества у заявителей на получение государственных услуг в электронном виде?
• Возможность получения услуги из любой точки России - правообладатели могут воспользоваться электронными сервисами Росреестра в любом месте, где есть подключение к интернету, в том числе мобильному;
• Отсутствие необходимости посещать орган регистрации прав или офис многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг - сокращение временных затрат;
• Прозрачность процедуры - возможность получения информации о ходе предоставления государственных услуг в режиме online;
• Сокращение финансовых затрат физических лиц, обратившихся за государственной регистрацией прав в электронном виде (размер государственной пошлины за проведение государственной регистрации прав для физических лиц составляет 1400 рублей вместо 2000).


Новости 4661 - 4680 из 7386
Начало | Пред. | 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 | След. | Конец Все