Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Открывая берега… 24.10.2018 Открывая берега…
В рамках муниципального контракта «Благоустройство набережной р. Мельничная» осенью этого года начаты работы по очистке территории берегов от беспорядочной растительности и замене породного состава.
Сегодня работы завершены. Выкорчеваны старые деревья, очищено русло реки, снесены ограждения по берегам, вносившие дисгармонию на территории. Проведена планировка откосов и береговой линии, берега отсыпаны щебнем. Спланирован и участок с добавлением растительной земли и подсадкой газона.

Енисейский тракт в преддверии славного юбилея. Мы ждём гостей! 24.10.2018 Енисейский тракт в преддверии славного юбилея. Мы ждём гостей!
Весной этого года Енисейск принимал у себя делегацию экспертов сразу двух ассоциаций - туроператоров и малых туристских городов России, где участники совещания сошлись во мнении, что развивать туристические услуги нужно не только в одном отдельно взятом Енисейске. Необходимо простроить такие логистические схемы, которые бы включали в себя ближайшие муниципальные образования. А в качестве смысловой связующий нити и одновременно транспортной артерии может стать сам Енисейск.
Можно сказать, что продолжением этого разговора стало совещание по вопросу развития проекта «Автотуристский кластер «Енисейский тракт», которое прошло в нашем городе 23 октября.

Человек на своем месте 24.10.2018 Человек на своем месте
Человек на своем месте - так можно охарактеризовать Дмитрия Викторовича ШАШКОВА, начальника Енисейского района водных путей и судоходства, который сделал очень многое как для своего родного предприятия - Енисейского техучастка, так и для города в целом.
В октябре Виктор Дмитриевич отметил юбилей. Центральная библиотека в серии «Имя в истории города» подготовила брошюру о Почетном гражданине Енисейска Д.В.Шашкове.

В крае до конца года услуги связи впервые появятся в 64 населённых пунктах 24.10.2018 В крае до конца года услуги связи впервые появятся в 64 населённых пунктах
В Красноярском крае продолжается работа по созданию условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах края. На эти цели из краевого бюджета в 2018 году в рамках региональной программы "Развитие информационного общества" было выделено 96,8 млн рублей. Впервые в этом году средства муниципальным образованиям предоставлены по конкурсу. 

 В Росреестре можно получить информацию о собственнике объекта недвижимости 23.10.2018 В Росреестре можно получить информацию о собственнике объекта недвижимости
Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает красноярцам об электронных сервисах Росреестра.
Публичная Кадастровая карта на сайте Росреестра www.rosreestr.ru содержит много полезной информации.
Например, если необходимо узнать, кому принадлежит земельный надел на территории деревни или обычного (не коттеджного) посёлка, поиск владельца начинается с определения местоположения участка на публичной кадастровой карте и определения его кадастрового номера. 

Нет дыма без огня и пожара без причины 23.10.2018 Нет дыма без огня и пожара без причины
Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, использовать для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? 

БОЕГОТОВНОСТЬ ПОЖАРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ  НА ТЕРРИТОРИИ  Г. ЕНИСЕЙСКА И ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА 23.10.2018 БОЕГОТОВНОСТЬ ПОЖАРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЕНИСЕЙСКА И ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
Енисейский район является, одним из крупнейших районов Красноярского края в территориальном отношении. На его территории находится 66 населенных пунктов (включая г. Енисейск), входящих в состав 26 муниципальных образований. Среднее количество пожаров в год на протяжении 8 лет с 2009 по 2017 годы составляет 97-100, при которых в среднем погибает по 9 человек и по 6 получает травмы.
На территории г. Енисейска и Енисейского района в течение 2018 года на 20.10.2018 произошло 64 пожаров, из них: 20 пожаров произошло в г. Енисейске и 44 пожаров в Енисейском районе, 2 человек погибло, 2 травмированных. Материальный ущерб составил более 4 700 000 рублей.
Обеспечение пожарной безопасности с учетом требований Федерального закона № 123 от 22.07. 2008 года «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», на территории района распределено по подразделениям следующим образом:

В Енисейске прошел день призывника 19.10.2018 В Енисейске прошел день призывника
Будущие солдаты отправились в воинскую часть «Полюс», где их познакомили с особенностями армейской жизни.
В этот торжественный день ребят пришли поздравить заместитель главы города по социально-экономическому развитию Елена Александровна Белошапкина, председатель Совета депутатов Енисейского района Владимир Иванович Марзал, начальник Отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Енисейск и Енисейскому району Владимир Павлович Шилов, заместитель командира в\ч 14058 по работе с личным составом подполковник Константин Владимирович Кравцов, начальник управления образования Юрий Николаевич Руднев. ВИДЕО

Енисейск- успешный провинциальный сибирский город 22.10.2018 Енисейск- успешный провинциальный сибирский город
Именно таким образом сформулирована миссия Стратегии социально-экономического развития города Енисейска до 2030 года. Ключевыми направлениями развития в Проекте данного документа обозначены капитализация исторического наследия, высокие стандарты провинциальной жизни и развитие сервисной экономики.
В этих трех векторах отражены все цели и задачи, над решением которых городским чиновникам вместе с енисейцами предстоит сообща работать в ближайшие годы. Сам документ создан на основе ретроспективного анализа социально-экономического развития города с 2005 года. При определении приоритетных направлений учитывались не только внутренние факторы развития города (сильные и слабые стороны), но и его возможности во внешней среде.
Помимо насущных вопросов, касающихся качества дорог, жилья, коммунальных услуг, здравоохранения, образования и т.д. в Стратегии определены меры по улучшению экологической ситуации, безопасности граждан и сохранению уникальных енисейских традиций.

"Территория 2020"!!! 22.10.2018 "Территория 2020"!!!
Ззавершилась 10-я, юбилейная сессия проектной школы "Енисейск 2020", проводящаяся в рамках краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020"!!! Этой осенью проектной грамотности ребят обучал краевой тренер Павленко Наталья Андреевна - менеджер проектов организации "Интерра", продюсер и супервизор образовательных программ, тренер коллегии Теодора Хойсса.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА  ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ 22.10.2018 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ
Федеральным Законом от 23 ноября 2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации» установлен срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Уважаемые жители г. Енисейска! 22.10.2018 Уважаемые жители г. Енисейска!
      Управление социальной защиты г. Енисейска информирует Вас о том, что инвалиды, получающие профессиональное образование с использованием дистанционных технологий, могут получить компьютерную технику по программе Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан». Компьютерная техника передается в собственность при среднедушевом доходе семьи, не превышающем полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной по соответствующей группе территорий Красноярского края.

Что нужно знать при возведении жилого дома? 19.10.2018 Что нужно знать при возведении жилого дома?
Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан: На каком земельном участке можно возводить жилой дом? Что такое ИЖС? Какие нововведения в законодательстве ожидают жителей Красноярского края? 

Гостям краевого форума "itCOM-2018" рассказывают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде 19.10.2018 Гостям краевого форума "itCOM-2018" рассказывают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде
На специализированной выставке-форуме "itCOM-2018" в Красноярске работает площадка, где можно пройти регистрацию на региональном портале госуслуг, а также подтвердить свою учетную запись.
Сотрудники агентства информатизации и связи Красноярского края рассказывают гостям форума о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, проводят консультации. Среди актуальных тем: как восстановить доступ к своей учетной записи, куда обращаться для подтверждения учетной записи и другие. В числе наиболее востребованных региональных услуг на портале – выдача градостроительного плана, разрешение на строительство, зачисление ребенка в детский сад. 

В Енисейске начался снос объектов дисгармоничной застройки 19.10.2018 В Енисейске начался снос объектов дисгармоничной застройки
В центральной, исторической части Енисейска на улице Ленина начался снос нежилых зданий, относящихся к объектам дисгармоничной застройки. Рабочие уже приступили к разбору деревянного двухэтажного дома, в котором раньше находился магазин «Школьник», кирпичного помещения, который большинству енисейцев известен как «Дом одежды» и здания, в котором до недавнего времени находился городской центр комплексного обслуживания населения. Все работы по сносу планируется завершить в текущем году, а благоустройство территории будет проводиться уже в юбилейном 2019 году. На освободившемся от снесённых зданий месте появится новое общественное пространство – Соборная площадь, на которой разместится часть творческих площадок во время празднования четырёхсотлетия города. ВИДЕО

В Енисейске обсуждают внедрение проекта «Школьная карта» 19.10.2018 В Енисейске обсуждают внедрение проекта «Школьная карта»
В марте этого года все экстренные службы Енисейска были подняты по тревоге – в полицию поступил звонок, что неизвестный злоумышленник проник в помещение школы № 9 и заложил там взрывное устройство. Правда, как потом оказалось, это были «шалости» малолетнего телефонного террориста, но учебный день был потерян, а настроение родителей и детей испорчено. Чтобы впредь избежать проникновения в учебное заведение посторонних людей, у входа в школу поставили специальные турникеты, пройти через которые можно только предъявив умному аппарату специальную карту. ВИДЕО

Спорт – моя жизнь! 17.10.2018 Спорт – моя жизнь!
С 10 по 15 октября в Даугавпилсе проходил чемпионат мира среди
взрослых, юниоров U-22 и ветеранов по гиревому спорту. На этот форум собрались сильнейшие спортсмены со всех континентов.
В чемпионате приняли участие более 400 спортсменов из 35 стран.
В составе сборной России был и житель Енисейска –
Борис Михайлович Федоров. ВИДЕО

«Где ремесла-там и красота» 18.10.2018 «Где ремесла-там и красота»
Городская библиотека приглашает на открытие выставки работ учащихся и преподавателя детской художественной школы им. Н.Ф. Дорогова по декоративно-прикладному творчеству «Где ремесла-там и красота». Преподаватель Руденко З.И. Открытие выставки 19 октября в 16.00 по адресу: ул. Ленина, 95. Выставка будет работать с 19 октября по 1 ноября 2018 г.

 Поэтический клуб «Автограф» открыл новый творческий сезон! 18.10.2018 Поэтический клуб «Автограф» открыл новый творческий сезон!
  13 октября, 13 часов – именно в это назначенное время поэтический клуб «Автограф» собрал в Городском Доме культуры им. А. О. Арутюняна людей разного возраста, профессий, но близких по состоянию души – поэтов, музыкантов, художников. День и время были выбраны не нарочно и, именно по этому, всем показалось, что таят они в себе нечто загадочное, хотя тема встречи оказалась достаточно прозаичной – открытие нового творческого сезона. Участники встречи делились своими поэтическими и песенными новинками, рассказывали интересные жизненные истории. Более двух часов звучали песни и стихи, как известных российских авторов, так и произведения собственного сочинения. Порадовали слушателей новыми стихами енисейские авторы Марина Сидорова, Нина Иванова, Александр Дудин и лесосибирский поэт Алексей Иванов.

Дорогие жители и гости г. Енисейска! 5 ноября в 20.00 мы приглашаем всех желающих на литературную гостиную «Мой город в поэтической строке…», которая проводится в рамках акции «Ночь искусств»

Пресс-центр клуба «Автограф»

    «Спасибо, что Вы не забываете о нас!» 18.10.2018 «Спасибо, что Вы не забываете о нас!»
В городском Доме культуры города Енисейска существует замечательная традиция в первое воскресение каждого месяцасобирать людей старшего поколения на музыкально – развлекательные программы!Сезон воскресных посиделок открылся 7 октября с музыкальной завалинки под названием «Осень – мудрости пора!». Гостей,за чашечкой горячего чая из самовара, вкусным печеньем и сладостями приветствовали и развлекали: артисты Настя Питиримова, НадяГорченева, ЛизаБелоконова,Лариса Дзиковская,– участники театральной студии «Мегатрон» руководитель Владислава Панкова,солисты Дома культуры Сергей Иванов, Валентина Толстихина,Елена Порошина,клуб любителей русской песни «Енисейские вечерки» под руководством Надежды Энгель.


Новости 4681 - 4700 из 7386
Начало | Пред. | 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 | След. | Конец Все