Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

03.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 03 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 87 (+0 за сутки)

02.09.2020 Митинг
3 сентября ежегодно отмечается в Российской Федерации как День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим завтра в 11.15 ч. на базе в/ч 14058 "Полюс" у памятника воинам, исполнявшим долг за пределами Отечества, состоится митинг.

02.09.2020 Напишем Диктант Победы!
🎗Помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям — вот непростые задачи, которые нам нужно решить.

Потому проверить собственную осведомлённость в истории Великой Отечественной войны тоже важно. Сделать это можно 3 сентября, написав «Диктант Победы». Тест в этом году состоит из 25 вопросов.☝🏻

✅Заходите на диктантпобеды.рф. На сайте найдутся тесты прошлых лет — получится неплохая тренировка перед диктантом 3 сентября. Кроме того, зарегистрироваться можно уже сейчас, чтобы через несколько дней стать полноправным участником международной акции.

❗P.S. А для тех, кто привык пользоваться смартфоном/планшетом📱вместо компьютера, есть приложение «Диктант Победы». Работает на Android и iOS.

#Енисейск #Енисейск2020 #ФПМыГордимся

02.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 02 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 87 (+4 за сутки)

02.09.2020 3 сентября в Енисейске пройдет «AR – выставка военной техники»
AR75 – это проект - выставка военной техники времен Великой Отечественной войны в дополненной реальности! 

С помощью приложения «AR75», в реальном времени, на экране смартфона будет совмещаться реальное и виртуальное, и, благодаря этой технологии, вы изучите легендарное оружие и технику в натуральную величину. 

Выставка пройдет по маршруту «Соборная площадь – Краеведческий музей» с 12:00 до 15:00. 

Подробности и ссылки на скачивание приложения на сайте https://www.ar75.ru/

GIGOgHvHTyU.jpgHkc9S40dsKw.jpg

01.09.2020 Министр образования поздравила первоклассников, выпускников, родителей и педагогов школы №1 им. И.П. Кытманова города Енисейска с Днем знаний.
1 сентября этого года министр образования Красноярского края Светлана Маковская посетила торжественную линейку нового учебного года в Енисейске, в школе №1. От имени Губернатора Красноярского края она напутствовала ребят и сказала теплые слова благодарности педагогам. Также она отметила, что на уровне Российской Федерации наши краевые выпускники прошлого года, сдававшие единый государственный экзамен в сложных условиях ограничительных мер, показали очень хорошие результаты.

Она вручила первоклассникам символические подарки от Губернатора. Ребят и гостей линейки поздравили также глава города В.В. Никольский и исполняющая обязанности председателя Енисейского городского Совета депутатов Н.В. Лобанова.

Загрузка...

Поздравление с Днём знаний от заместителя председателя Енисейского городского Совета депутатов 01.09.2020 Поздравление с Днём знаний от заместителя председателя Енисейского городского Совета депутатов

Дорогие енисейцы! Поздравляю Вас с Днём знаний! Первое сентября – это начало нового учебного года, который принесет много знаний, новых открытий и интересных знакомств. 
Прежде всего, этот день – праздник для первоклассников. Это знакомство со школой, с первой учительницей, первые шаги на пути в удивительную страну знаний. Желаю вам, ребята,  только отличных оценок.
Слова особой благодарности учителям, преподавателям, классным руководителям.  Ваш профессионализм, опыт, использование  современных методик обучения и неравнодушие являются залогом успешного развития нашего города. Благодаря вашему труду выпускники енисейских школ успешно доказывают свое мастерство и качество обучения в региональных ВУЗах. Это ваша заслуга.
Перед Вами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят  лидерские качества, подготовить к выбору  будущей профессии.
Школьникам и студентам  я желаю всегда идти вперед, верить в свои силы. Наша страна нуждается в  людях, которые способны эффективно действовать, воплощать в жизнь мечты и чаяния, и быть ответственным за свои поступки.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успешной реализации всех намеченных планов.
Н.В. Лобанова

01.09.2020 Культурный центр приглашает принять участие в конкурсах
Онлайн-акция «ПервоКЛАССный Я!»: для участия необходимо выложить свое фото с 1 сентября первого класса (независимо от того, в каком году оно было сделано) в официальные группы или сообщества Культурного центра под хештегом #ПервоКЛАССныйЯ

Онлайн-акция «Пожелания учителям»: для участия необходимо снять небольшое видеопоздравление для своего любимого педагога с началом нового учебного года и выложить его в официальные группы или сообщества КЦ.

28.07.2020 Точка роста
На базе МАОУ СШ № 1 им. И.П. Кытманова в рамках программы федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создается центр гуманитарного и цифрового профилей "ТОЧКА РОСТА". Образовательный центр откроет свои двери 1 сентября 2020 года. На данном этапе реализации проекта уже подготовлены помещения, закуплена необходимая мебель, осуществлено обучение педагогов.

В сентябре Центр будет готов принять более 260 юных исследователей и всех, кто интересуется современными технологиями, а сама школа превратится в общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности. Уже в августе педколлектив планирует презентовать программы, которые будут реализовываться в Центре.

Большую часть времени планируется отвести на дополнительные общеобразовательные программы для занятий шахматами, журналистикой, проектной деятельностью. Запланированы первые мастер-классы по применению беспилотных летательных аппаратов, оказанию первой медицинской помощи.

Однако и традиционные предметы в рамках школьного курса никто не отменял: с помощью оборудования Центра на уроках технологии дети смогут заниматься 3D-моделированием, освоить управление квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности. Посещать "Точку роста" смогут ученики других образовательных учреждений города. В 2021 году такая «Точка» появится на базе еще одной школы г. Енисейска.

Специалист МКУ «Управление образования г. Енисейска», координатор реализации проекта «Точка роста» в г. Енисейске Елена Евтух

Загрузка...

01.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 01 сентября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 83 (+0 за сутки)

31.08.2020 К новому учебному году готовы!
"К новому учебному году готовы!"- именно к такому мнению единогласно пришли глава города Енисейска Валерий Никольский, заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова и руководитель управления образования Юрий Руднев, которые накануне долгожданного 1 сентября посетили городские школы.

Напомним, что заканчивать прошедший учебный год образовательным учреждениям пришлось дистанционно. К счастью, ситуация изменилась и школы вновь готовы к работе, правда, при строгом соблюдении всех необходимых мер безопасности, ведь здоровье детей - превыше всего.

При встрече с руководителями образовательных учреждений обсуждались и наболевшие вопросы. И не зря. В ходе беседы были обозначены пути их решения. Несмотря на все трудности каждая из городских школ с нетерпением ждет своих учеников и старается приложить все усилия, чтобы детям было уютнее и комфортнее в ставших уже родными стенах.

Загрузка...

31.08.2020 Дорогие школьники! Уважаемые педагоги и родители! Поздравляю вас с Днем знаний!

1senjabrja.jpg Этот год особенный. Мы долгое время жили в напряжении, в волнительном ожидании. А начнется ли учебный год? Каким он будет?

И сейчас, накануне 1 сентября – Дня знаний, от всей души хочу поблагодарить вас за терпение! Вы отнеслись к ситуации с пониманием. И детям с вашей помощью удалось справиться с трудностями. Это ребят только закалило: повысило их личную ответственность за учёбу.

И дети, и педагоги чрезвычайно соскучились по школе! Конечно, надеть школьную форму, взять портфель и увидеться с друзьями и учителями совсем другое дело, гораздо интереснее, чем дистанционные занятия. Только в «живой» школе можно получить те эмоции, которые помогут с удовольствием пополнить свои знания и проявить таланты.

От всей души желаю успехов в новом учебном году, доброжелательной школьной атмосферы, здоровья и счастья!

Глава города Енисейска В.В. Никольский  

31.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 31 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 83 (+0 за сутки)

30.08.2020 И снова летние вечера
Культурный центр порадовал енисейцев, возобновив проведение полюбившихся "Летних вечеров". На Соборной площади прозвучали хиты 80-х,90-х и 2000-х годов от Ирины Ковальковой, Любови Гельрот, Евгении Максимовой, Натальи Снегиревой, Марины Безруких и Надежды Ворониной, Татьяны Гелингер. Зрители с удовольствием подпевали артистам и с нетерпением ждали исполнения следующей песни. Знаменитые хиты "Тополиный пух", "Младший лейтенант", "Ветер с моря дул", "Было, но прошло" и другие никого не оставили равнодушным.

Загрузка...

30.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 30 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 83 (+1 за выходные)

29.08.2020 Евгений Петренко вручил подарки первоклассникам города Енисейска
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края побывал в Енисейской Православной гимназии, где вручил подарки школьникам, поздравил директора, педагогов и родителей с началом нового учебного года, дал напутственные пожелания маленьким енисейцам!

Также Евгений Александрович, посетил семьи, в которых детки в этом году пойдут в школу. Канцелярским и школьно-письменным принадлежностям дети были очень рады. Мамы рассказали, как непросто в этом году проходило дистанционное обучение у старших ребят, высказали обеспокоенность тем, что первоклашки, в связи с коронавирусной пандемией, не смогут обучаться очно. Говорили также и о том, что при не высоком доходе семьи собирать в школу детей сложно и любая поддержка и помощь всегда кстати.

«Помочь пойти учиться детям из нуждающихся семей с невысоким доходом – это наша общая задача. Воспитание, обучение, реализация спортивного и творческого потенциала каждого ребенка - неотъемлемая часть развития достойного общества» - отметил депутат.

Загрузка...

28.08.2020 В Енисейске закрыли трудовой сезон ТОС
Громкими аплодисментами, дружной песней, выступлением кинологического клуба "Фаворит" отметили бойцы ТОС окончание своего трудового сезона. Весь август 50 ребят трудилось на благо родного города Енисейска. За это время тосовцами было подметено 7 километров брусчатки, собрано 47 мешков мусора, снято 89 объявлений, размещенных в несанкционированных местах. Ребята успели принять участие в различных экоакциях и субботниках, в озеленении центральной части города и в благоустройстве парка Монастырский. Сегодня на торжественном закрытии трудового сезона для них была подготовлена фотозона, пункт обмена валют "МЦкоинов", флешмоб и, конечно же, целое море положительных эмоций.

Загрузка...

Фото Светланы Чупровой

Традиционный августовский педагогический Совет проходит в онлайн формате 28.08.2020 Традиционный августовский педагогический Совет проходит в онлайн формате
28 августа в 10.00 началась трансляция из управления образования города Енисейска, предназначенная для работников муниципальной системы образования. Тема мероприятия в этом году – «Системная перезагрузка в рамках реализации национального проекта «Образование»: новые идеи, решения, результаты». В работе педагогического совета принимают участие представители муниципальных органов власти, руководители образовательных учреждений, педагоги. По традиции главные задачи августовского педсовета – подведение итогов прошлого учебного года и обозначение задач на предстоящий учебный год.

28.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 28 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 82 (+3 за сутки)

28.08.2020 Даёшь субботник!
Последние дни августа больше похожи на сентябрьские. Повсюду виднеется пожухлая трава и желтые листья. Несмотря на по-осеннему моросящий дождь в Енисейске сегодня состоялся городской субботник. Активная работа развернулась сразу на нескольких объектах: в Монастырском парке, на Соборной площади и на объекте благоустройства природного ландшафта, прилегающего к территории вблизи братской могилы 242 участников Енисейско-Маклаковского восстания, замученных и расстрелянных колчаковцами в феврале 1919 года. Последнее, больше известно енисейцам как Успенский парк. В субботнике приняли активное участие все отделы городской администрации и ее подведомственные учреждения, а также учреждения образования и культуры.

Загрузка...


Новости 3041 - 3060 из 7386
Начало | Пред. | 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 | След. | Конец Все