Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

12.09.2020 В Енисейске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства
Сегодня в Енисейске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства, благоустройство которого стало возможным в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На этой территории расположен памятник истории регионального значения - Братская могила 242-х активных участников Енисейско-Маклаковского восстания, которая будет включена в туристический маршрут и станет объектом показа. С этим значимым для города событием поздравил присутствующих глава г. Енисейска Валерий Никольский. Валерий Викторович выразил благодарность всем тем, кто участвовал в разработке и реализации проекта, а также вручил благодарственные письма Министерства строительства Красноярского края за участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Енисейске и благодарности от себя лично. Присоединился к поздравлениям и благодарностям депутат Законодательного собрания Красноярского края Евгений Петренко, ио председателя енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова и протоиерей Михаил. Хочется верить, что это пространство , которое жители уже называют «Успенским сквером», станет не только местом для прогулок и тихого отдыха жителей и гостей нашего города, но и местом памяти и поклонения енисейцам, принимавшим участие в Енисейско – Маклаковском восстании.

Загрузка...

12.09.2020 Про жизнь
11 сентября в выставочном зале прошло открытие выставки Марины Тонкаль "Про жизнь", которая представила зрителям свои картины и авторские модели одежды и аксессуаров. Марина Тонкаль - Баранова - уроженка республики Беларусь, на протяжении нескольких лет жила и училась в Енисейске. Она никогда не упускает возможность принять участие в выставках на территории нашего края и за его пределами. За ее плечами - участие в выставках и пленэрах в Москве, Беларуси, Греции, Германии, Японии, Бельгии, Португалии, Баварии, Франции и других городах и странах. Марина Тонкаль - член международного Союза художников-педагогов, член международного Клуба ЮНЕСКО Греции, почетный работник образования РФ, руководитель студии изобразительного искусства "Древо познания красоты". Это удивительно талантливый и творческий человек, заслуги и награды которого можно перечислять очень долго. С открытием выставки ее поздравил глава г. Енисейска Валерий Никольский и руководитель управления Культуры и туризма в г. Енисейске Ирина Токарева. Выставку "Про жизнь" можно будет посетить до 11 октября.

Загрузка...

10.09.2020 Офицерский бал стал для Енисейска традиционным
10 сентября на Соборной площади, а затем и в стенах Культурного центра чествовали молодых лейтенантов - выпускников военных ВУЗов 2020 г. С приветственным словом к виновникам торжества обратился глава города Енисейска Валерий Никольский. Он пожелал новобранцам хорошей службы и вручил им памятные подарки, отметив, что Енисейск для них может стать родным домом. Поздравления прозвучали от командира войсковой части 14058, полковника Олега Быкова, командира войсковой части 84685, полковника Николая Клюшникова, председателя Совета ветеранов войсковой части 14058, подполковника Мансура Шакирова, а также от настоятеля полкового храма, протоиерея Виталия Сухотина и исполняющей обязанности председателя енисейского городского Совета депутатов Натальи Лобановой. Слова поздравления прозвучали в этот день и от Юнармейцев в/ч 14058 "Полюс" под руководством сержанта Останина.

Загрузка...

Вниманию жителей города Енисейска! 11.09.2020 Вниманию жителей города Енисейска!
12 сентября на территории Успенской церкви в 10:00 состоится торжественное открытие Успенского сквера.

Готовность к отопительному сезону есть! 10.09.2020 Готовность к отопительному сезону есть!
Главой города подписано распоряжение о начале отопительного сезона 2020/2021 в городе Енисейске. Согласно документу тепло будет дано в дома 15 сентября. В распоряжении оговорено, что в случае среднесуточной температуры воздуха ниже + 8 градусов Цельсия в течение пяти суток подряд отопительный сезон начнется раньше.

В ходе подготовки к новому отопительному периоду были проведены мероприятия по промывке, опрессовке сетей теплоснабжения многоквартирных домов. Более десяти километров ветхих участков теплосетей в городе было заменено. Всего зимой задействована в отоплении жилья двадцать одна котельная. Необходимый запас топлива подготовлен на каждой. Создан и аварийный запас материальных ресурсов для ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения. Организована работа аварийно-диспетчерских служб. Все котельные города также обеспечены резервными источниками электроснабжения.

Телефоны диспетчерских служб:
Межмуниципальная ЕДДС ……………………………………. 2-45-33, сот. 112
Диспетчер АО «КРАСЭКО» …..………………………………..2-25-25
Диспетчер ООО «Энергоком»…………………………………. 8-904-898-2624
Диспетчер ООО УК «Наш город» ……………………………..2-26-10
Диспетчер ООО УК «Надежный дом»………………………….2-54-40
Диспетчер ООО УК «Гарант-Сервис» ………………………2-24-29; 8-908-025-0072
Диспетчер ФГКУ 13 отряд ФПС по Красноярскому краю …..2-25-52, сот. 101

Трудовой отряд "Забота" 09.09.2020 Трудовой отряд "Забота"
В этом году ребята из муниципального трудового отряда «Забота» работают с сентября по ноябрь. Напомним, «Забота» - это отряд, работа которого направлена на благоустройство и озеленение города. Также ребята из отряда "Забота" оказывают помощь ветеранам ВОВ и одиноким пенсионерам. За весь период будет трудоустроено 60 человек, а с 1 по 30 сентября уже работают 20 человек.

Ремонтные работы 08.09.2020 Ремонтные работы
Прямо сейчас по улице Ленина, 18 ведутся ремонтные работы опоры электропередач.

08.09.2020 К 85-летию архива города Енисейска


09.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 09 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 92 (+5 за сутки)

05.09.2020 Летние вечера
4 сентября на перекрестке ул. Ленина-Бабкина прошла танцевально-развлекательная программа "По волнам лирического шансона". Концертная программа под открытым небом входит в цикл мероприятий "Летние вечера".

Загрузка...

09.09.2020 В честь Года памяти и славы
Уважаемые жители города Енисейска! В рамках Года памяти и славы предлагаем вам ознакомиться с социально-образовательными роликами! Приятного просмотра!

08.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 08 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции  город Енисейск: 87 (+0 за сутки)

Дорогие жители города Енисейска, приглашаем Вас принять участие в одном из завершающих этапов разработки концепции благоустройства общественного пространства в микрорайоне "Хлебозавод" 07.09.2020 Дорогие жители города Енисейска, приглашаем Вас принять участие в одном из завершающих этапов разработки концепции благоустройства общественного пространства в микрорайоне "Хлебозавод"

Общественные обсуждения, организуемые региональным отделением общероссийской организации «Городские реновации», представляют собой часовую презентацию проекта общественного пространства через онлайн платформу «Zoom». Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1BvrGRASCW8pFaXaoxdE06KbyHb7BbpJ4URfc6BeB1Qo/edit.

Кроме того, у каждого жителя есть возможность подключиться к прямой трансляции через официальную группу пространства во Вконтакте. Все мероприятия состоятся из 3 этапов:

- Вводный, направленный на установление контактов и знакомство с жителями;

- Основной, представляющий собой презентацию готовых дизайн-проектов, в ходе которых архитектор освещает исходные данные территории, представляет функциональное зонирование, генеральный план и показывает визуализации;

- «Обсуждаемый», этап в котором жители дают обратную связь на трансляции и в комнате Zoom, задавая вопросы архитекторам через модератора.

Итогом общественных обсуждений станет документ, в котором зафиксированы вопросы жителей и ответы архитектора, а также обозначены все необходимые правки.

07.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 07 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 87 (+0 за сутки)

05.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 05 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 87 (+0 за сутки)

04.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 04 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 87 (+0 за сутки)

07.09.2020 Администрация города Енисейска и городской Совет депутатов выражают соболезнования родным и близким в связи с кончиной Александра Ивановича Почекутова.
Ушел из жизни человек, которого знали и любили многие енисейцы. Благодаря своим личным качествам - открытости, способности сопереживать и помогать людям, нуждающимся в поддержке, - он заслужил авторитет среди жителей города и района.

Александр Иванович многие годы проработал в сфере здравоохранения и социальной защиты. Последние годы до заслуженного выхода на пенсию он посвятил муниципальной службе в администрации города Енисейска. На каком бы посту не служил Александр Иванович, его мнение всегда было значимым и авторитетным для коллег.

Мы разделяем с вами боль невосполнимой утраты и глубоко скорбим об уходе А.И. Почекутова.

Прощание с Почекутовым Александром Ивановичем состоится 8 сентября с 14:00 до 16:00 в прощальном зале по улице Рабоче-Крестьянская.

01.09.2020 Визит губернатора Красноярского края Александра Усса в енисейскую школу №1

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил енисейскую школу № 1 и поздравил учеников, родителей и педагогов с 1 Сентября. "Сегодня мы в необычной школе. Школе, где каждый метр дышит историей. Я думаю, это правильно именно здесь поздравить всех наших ребят, педагогов и родителей с одним из знаменательных дней в году - с Днем знаний", - отметил руководитель региона. МАОУ СШ № 1 им. И.П. Кытманова является одним из старейших учебных заведений не только г. Енисейска, но и Красноярского края. Она была построена в 1886 году и является памятником архитектуры XIX века. Изначально здесь располагалась мужская гимназия. За 134 года своего существования школа изменилась, с 2017 по 2019 годы находилась на реставрации, но несмотря на это она сумела сохранить исторический колорит прошлых лет. "Приятно находиться здесь и ощущать то, что школе удалось сохранить все лучшее, накопленное за долгие годы. Сочетание новых подходов в оформлении и содержании образования здесь гармонично уживаются, поэтому не зря эта школа входит в 100 лучших школ России. Особенно приятно, что она находится в городе, который мы называем Отцом Сибирских городов, в городе Енисейске", - подчеркнул Александр Викторович. Глава региона осмотрел центр гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста", созданный на базе 1-ой школы в этом году в рамках национального проекта "Образование", а также обновленные школьные кабинеты.

Загрузка...

Енисейский городской Совет депутатов V созыва провел заключительную сессию 02.09.2020 Енисейский городской Совет депутатов V созыва провел заключительную сессию

Сегодня в кабинете главы города Енисейска состоялась очередная  60 сессия депутатского корпуса. На повестку дня юбилейной и одновременно последней сессии было вынесено 9 вопросов. Среди которых были вопросы, касающиеся приемки краевого имущества (после реставрации), в которых сейчас располагаются учреждения образования в муниципальную казну; корректировка бюджета города; порядок наименования (переименования) улиц, площадей, других муниципальных объектов и установке мемориальных досок и отчет главы города о своей работе и работе администрации города Енисейска за 2019. В завершение и.о. председателя Совета поблагодарила депутатов за работу и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

03.09.2020 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года. Сегодня на базе в/ч 14058 "Полюс" у памятника воинам, исполнявшим долг за пределами Отечества, состоялся митинг, посвященный памяти жертв Беслана. В этот день, 3 сентября, вся наша страна глубоко скорбит по погибшим во время террористических актов и по погибшим во Второй Мировой войне. В митинге приняли участие заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова, заместитель командира по военно-политической работе в/ч 14058 подполковник Константин Кравцов, начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник Рустам Ризванов, и. о. председателя енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова, а также военнослужащие в/ч 14058 "Полюс" и юнармейцы г. Енисейска. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Загрузка...


Новости 3021 - 3040 из 7386
Начало | Пред. | 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 | След. | Конец Все