Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В Енисейске прошёл зональный этап краевого фестиваля народного творчества среди ветеранских организаций 28.10.2019 В Енисейске прошёл зональный этап краевого фестиваля народного творчества среди ветеранских организаций
"Нам года не беда" - наверное, именно эта поговорка лучше всего подходит для участников фестиваля народного творчества среди ветеранских организаций, который проходит в Красноярском крае.

Подробнее - в сюжете "Енисей-Информ ТВ":

Мобильное приложение Красноярскэнергосбыта – «личный кабинет клиента» в твоем кармане 28.10.2019 Мобильное приложение Красноярскэнергосбыта – «личный кабинет клиента» в твоем кармане
С начала года количество клиентов, установивших мобильное приложение Красноярскэнергосбыта, увеличилось вдвое. На сегодняшний день интерактивным сервисом успешно пользуются более 35 тысяч человек.

Основной функционал мобильного приложения не уступает личному кабинету на сайте компании. С его помощью можно узнать баланс лицевого счета, внести плату за потребленную электроэнергию и услугу «обращение с ТКО», сделать взнос на капитальный ремонт, передать показания приборов учета, просмотреть историю начислений и платежей, или написать обращение специалистам Красноярскэнергосбыта. Сервис позволяет подключить несколько лицевых счетов, поддерживает систему платежей Apple Pay.

Городской форум "Семья и город" 28.10.2019 Городской форум "Семья и город"
25.10.2019 г. состоялось очередное мероприятие в рамках ежегодного Енисейского городского форума «Семья и город». Специалисты МБУ «КЦСОН» г. Енисейска организовали работу дискуссионной платформы под названием «Помощь семьям, воспитывающим детей с особенностями развития» с целью привлечения внимания общества к социальным проблемам семей с особенными детьми. Участниками форума стали более 30 человек из числа представителей органов местного самоуправления, руководителей и специалистов учреждений и организаций города, работающих с детьми, представителей родительской общественности.

Госавтоинспекторы призывают граждан к пользованию Единым порталом госуслуг 28.10.2019 Госавтоинспекторы призывают граждан к пользованию Единым порталом госуслуг
В настоящее время Госавтоинспекция оказывает 3 вида государственных услуг с использованием сети Интернет:

- Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- Предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения; 
- Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. 

Теперь автолюбителям не надо идти в подразделение ГИБДД и стоять в очереди, чтобы поставить машину на учет. Быстрее и удобнее, не выходя из дома, встать в электронную очередь на регистрацию через Единый портал государственных услуг, заполнить необходимые электронные формы и потом прийти в выбранный день в удобное для вас время.

МойБизнесТест.РФ 24.10.2019 МойБизнесТест.РФ
В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» министерством экономики и регионального развития Красноярского края совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края запущено тестирование мойбизнестест.рф на выявление предпринимательских способностей различных категорий граждан.

Тестированием необходимо охватить 12 000 жителей Красноярского края. Возраст для прохождения тестирования: от 14 лет и старше. Целевые группы: молодежь, студенты от 14 до 30 лет, действующие предприниматели, школьники от 14 лет, военнослужащие, уволенные в запас, безработные, инвалиды, выпускники и воспитанники детских домов.

Ссылка на тестирование: https://мойбизнестест.рф

Нет дыма без огня и пожара без причины 24.10.2019 Нет дыма без огня и пожара без причины
По состоянию на 20 октября 2019 года в г. Енисейске и Енисейском районе произошло 267 пожаров, из которых 58 пожаров в г. Енисейске, 209 пожаров в Енисейском районе.

На территории Красноярского края с начала 2019 года при пожарах погиб 21 ребёнок. Получили травмы 11 детей.

Причинами гибели детей в 2 случаях явилась детская шалость.

Енисейские госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Засветись, пешеход!» 24.10.2019 Енисейские госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Засветись, пешеход!»
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники енисейской Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД призвали детей быть заметными на дороге.

В ходе мероприятия, участники акции проводили профилактические беседы со школьниками, рассказывали о том, что на одежде необходимо иметь световозвращиющие элементы, чтобы быть заметными на дороге в темное время суток.

ЮИДовцы раздали юным пешеходам световозвращающие значки и наклейки, а также продемонстрировали их применение.

Правильно закрепленный небольшой значок - световозвращатель на одежде или сумке пешехода позволяет ему стать заметным для водителя в темное время суток на расстоянии до 400 метров и таким образом своевременно предупредит водителя о присутствии пешехода и убережет от возникновения дорожно-транспортного происшествия с его участием.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Семья и техникум: грани сотрудничества 24.10.2019 Семья и техникум: грани сотрудничества
22 октября в рамках городского форума «Семья и город» на базе КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» стартовала площадка «Семья и техникум: грани сотрудничества».

Целью площадки является создание благоприятных условий для полноценного социального становления, обучения и воспитания обучающихся через взаимодействие семьи и техникума на основе единой педагогической позиции.

Готовимся к зиме! 23.10.2019 Готовимся к зиме!
В ряду пожаров, которые наиболее часто происходят в жилом секторе, являются пожары, случающиеся из-за неисправностей при устройстве и эксплуатации электрооборудования, электробытовых приборов, из-за нарушений при эксплуатации неисправных отопительных печей, а также из-за неосторожного обращения с огнем в быту, а с наступлением периода похолодания идёт значительное их увеличение. За текущие месяцы 2019 года в г. Енисейске и Енисейском районе произошло 267 пожаров, из них 22 пожара от неисправности отопительных печей, 24 пожара от неисправности электрооборудования и 209 пожаров по неосторожности обращения с огнем. За аналогичный период 2018 года произошло 288 пожаров из них 16 пожаров от неисправности отопительных печей, 14 пожаров от неисправности электрооборудования и 258 пожаров по неосторожности обращения с огнем. В г.п. Северо-Енисейский за текущий период произошло 28 пожаров (АППГ – 38 пожаров) из них 8 пожаров о неисправности отопительных печей (АППГ – 3 пожара), 9 пожаров от неисправности электрооборудования (АППГ – 8 пожаров) и 11 пожаров по неосторожности обращения с огнем (АППГ – 1 пожар).

Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальными перевозчиков 23.10.2019 Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальными перевозчиков
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» призывают граждан пользоваться услугами добросовестных юридических лиц и предпринимателей, соблюдающих правила при осуществлении пассажирских перевозок.

В последнее время среди граждан стало популярно использование различных сервисов в сети Интернет, связанных с перевозкой пассажиров. Выбрав в мобильном приложении удобную поездку, договорившись о дате и времени выезда, пассажир фактически пользуется услугами неизвестного перевозчика, не задумываясь о собственной безопасности.

Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска 22.10.2019 Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска
В рамках Сибирского исторического форума в Енисейске состоялся круглый стол под названием «Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска», в котором приняли участие городские власти, преподаватели ССУЗов города, сотрудники Енисейского краеведческого музея, библиотеки.

В качестве экспертов на круглом столе выступили ведущие российские и зарубежные учёные, которые приехали из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска. Поприветствовал экспертов и участников глава г. Енисейска Валерий Никольский, а также вручил юбилейную медаль "Енисейск-400" руководителю службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края Константину Шумову.

Страница'20 21.10.2019 Страница'20
В минувшее воскресенье на базе Енисейской городской библиотеки состоялся традиционный ежегодный чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников "Страница'20"!

В рамках муниципального этапа всероссийского конкурса учащимся общеобразовательных школ города предлагалось в течение одной минуты без подготовки прочитать художественные тексты: русская и зарубежная проза, поэзия. 

В Енисейском районе полицейские разыскивают пропавших без вести рыбаков 22.10.2019 В Енисейском районе полицейские разыскивают пропавших без вести рыбаков
МО МВД России «Енисейский» разыскиваются без вести пропавшие гр. Млявый В.Т. и гр. Байкалов В.А., которые 19.10.2019 года, около 17:00 часов уехали на рыбалку на р. Енисей (р-н о. Пузановский Енисейского района Красноярского края) и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Передвигались на дюрале-алюминиевой лодке марки «Янтарь», серого цвета, с установленным на ней лодочным мотором «Меркурий 15», в кожухе черного цвета, с надписью красного цвета.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при движении в условиях непогоды 22.10.2019 Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при движении в условиях непогоды
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Енисейский» обращаются к водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными за рулем. Это связано с ухудшением погодных условий и образованием гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог.

В такой ситуации главными факторами безопасного управления транспортом являются соблюдение дистанции, выбор скоростного режима с учетом складывающихся погодных условий, исключение резких маневров и торможений.

На этой неделе в Енисейске пройдёт Сибирский исторический форум, посвящённый 400-летию Енисейска. 22.10.2019 На этой неделе в Енисейске пройдёт Сибирский исторический форум, посвящённый 400-летию Енисейска.
На форуме запланировано проведение целого ряда дискуссионных площадок, в которых ведущие российские и зарубежные учёные намерены обсудить вопросы, связанные с историей и культурой регионов Сибири.

Подробнее в сюжете «Енисей-Информ ТВ»:

В Енисейске дорожные полицейские провели акцию «Автокресло – детям!» 22.10.2019 В Енисейске дорожные полицейские провели акцию «Автокресло – детям!»
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники енисейской Госавтоинспекции и «Родительский патруль» напомнили автовладельцам правила перевозки детей.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Одна из школ города обновляется прямо на глазах 21.10.2019 Одна из школ города обновляется прямо на глазах
В МБОУ СШ №2 г. Енисейска полным ходом идёт ремонт.

Производится замена труб и напольного покрытия, покраска стен. Все работы осуществляет компания ООО "Идеал-Строй". Ремонт планируется завершить до конца декабря этого года.

Гость из Биробиджана 21.10.2019 Гость из Биробиджана
Да, я творец! Творю немного,
Когда душа горит любя.
Но как мне далеко от Бога,
Ведь он сумел создать тебя.

И, преклонясь перед искусством,
Любуясь – да!, но не ревниво,
Я могу больше, своим чувством
Твой взгляд я сделаю счастливым.

И Богу честь не воздаю.
Изобличайте – право ваше.
Нет, я миров не создаю,
Я просто делаю их краше.

Эти строки, написанные в августе 2005 года, принадлежат Григорию Боброву, который прибыл к нам в Енисейск из далекого г. Биробиджана.

Перспективы развития услуг связи обсудили на Krasnoyarsk Digital Forum 21.10.2019 Перспективы развития услуг связи обсудили на Krasnoyarsk Digital Forum
18 октября в Krasnoyarsk Digital Forum обсудили развитие инфраструктуры связи в крае в рамках круглого стола "Телекоммуникационная инфраструктура и связь", участие в работе которого приняли представители региональной и муниципальной власти и бизнеса.

Напомним, современную инфраструктуру связи в регионе формируют в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика РФ", который в том числе предполагает подключение социальных учреждений к высокоскоростному интернету. В этом году подключат 575 учреждений, в 2020 году – 707 и в 2021 – 927. Высокоскоростной интернет появится в ФАПах, образовательных организациях, органах местного самоуправления, пожарных частях.

В Енисейске представители Госавтоинспекции приняли участие в заседании школьного Круглого стола 21.10.2019 В Енисейске представители Госавтоинспекции приняли участие в заседании школьного Круглого стола
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» представители енисейской Госавтоинспекции приняли участие в работе Круглого стола, организованного для учащихся МАОУ СШ №1 им. И.П. Кытманова.

На заседании собрались активисты 5-11 классов. В ходе встречи представители ГИБДД рассказали присутствующим о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и их причинах.


Новости 3901 - 3920 из 7386
Начало | Пред. | 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 | След. | Конец Все