Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

На Августовскую ярмарку привезут чудотворную икону 21.07.2010 На Августовскую ярмарку привезут чудотворную икону
7 августа горожане и гости города смогут прикоснуться к настоящему чуду: в Енисейск привезут икону Казанской Божьей Матери из Свято-Троицкого храма села Казачинское.

Как увеличить будущую пенсию? 06.07.2010 Как увеличить будущую пенсию?

Управление Пенсионного фонда по Енисейску и Енисейскому району предлагает четыре способа увеличить вашу будущую пенсию.

На ярмарке найдется всё! 12.07.2010 На ярмарке найдется всё!
7 августа в центре Енисейска развернет своё действо пятая ежегодная Августовская ярмарка. За пять лет ее существования количество территорий-участников ярмарки возросло с 12 до 30. В этом году, по оценкам устроителей, на ней ожидается еще больше гостей. И в организации ярмарочных мероприятий будет немало изменений – как творческих, так и бытовых.

Вечер Ивана Купала нанес ущерб городскому хозяйству 08.07.2010 Вечер Ивана Купала нанес ущерб городскому хозяйству
Вечером 7 июля весь город был охвачен разгулявшейся стихией, которая принесла горожанам немало неприятностей. Сильный порывистый ветер, продолжительный ливень, грозы нанесли ощутимый ущерб городскому хозяйству.

Льготники в Енисейске будут ездить по пластиковым картам 13.07.2010 Льготники в Енисейске будут ездить по пластиковым картам
Енисейск включен в число территорий, на которых будет действовать электронная пластиковая социальная карта. До конца года городскому управлению социальной защиты предстоит провести большую работу по выдаче такого документа.

Подъезды к поликлинике и школе будут благоустроены 14.07.2010 Подъезды к поликлинике и школе будут благоустроены
На эти цели выделено 5,7 миллионов рублей из краевого бюджета.

8 июля - День семьи, любви и верности 01.07.2010 8 июля - День семьи, любви и верности
Этот относительно новый российский праздник учрежден в 2008 году в память о святых Петре и Февронии Муромских - преданных супругах, покровителях домашнего очага.

С 1 июля будут увеличены социальные пенсии 25.06.2010 С 1 июля будут увеличены социальные пенсии
С 1 июля 2010 года с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 № 457 «Об утверждении коэффициента дополнительной индексации с 1 июля 2010 года социальных пенсий» будут увеличены социальные пенсии на коэффициент дополнительной индексации равный 1,0341.

Цифровое телевещание ликвидирует информационное неравенство 28.06.2010 Цифровое телевещание ликвидирует информационное неравенство

В администрации города состоялось презентация-совещание по вопросам организации цифрового телевещания. В нем приняли участие руководитель краевого агентства печати и массовых коммуникаций Евгений Колосов, представители краевого филиала ФГУП РТРС «Красноярский КРПТЦ» (красноярский передающий радиотелецентр), директор ГКУ «Дирекция краевых телепрограмм» С.Шакуров, глава города Енисейска И.Антипов, а также представители администраций Енисейского и Северо-Енисейского районов, Лесосибирска.

Енисейск посетила депутат Госдумы Раиса Кармазина 22.06.2010 Енисейск посетила депутат Госдумы Раиса Кармазина
Визит состоялся 21 июня. Депутата Государственной Думы ФС РФ, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раису Кармазину встретили глава Енисейска и Енисейского района И.Антипов и С.Ермаков. Затем вместе с И.Антиповым, главой администрации города А.Авдеевым, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Ю.Рудневым и руководителем исполкома Н.Лобановой она посетила войсковую часть 14058.

Хлеб, который необходим 17.06.2010 Хлеб, который необходим
Мало кто задумается, в каком хлебе сохраняются свойства витаминов, а в каком разрушаются. Только в дрожжевом хлебе витамины находятся в сохраненном виде. Это хлеб, который приготовлен по старинному рецепту,  предусматривающий приготовление теста опарным способом из муки пшеничной 1 и 2 сортов, воды, жидких дрожжей и соли.

Молодежь отдыхает активно 17.06.2010 Молодежь отдыхает активно
Лето традиционно ассоциируется не только с солнцем, каникулами и отдыхом, но и с началом активного периода занятости молодежи в различных профильных, творческих и трудовых лагерях.

Депутаты Законодательного собрания, представители прокуратуры и Правительства края посетили приемную семью 04.06.2010 Депутаты Законодательного собрания, представители прокуратуры и Правительства края посетили приемную семью
3-4 июня с рабочей поездкой в Енисейске побывали депутаты ЗС края, представители краевых министерств, прокуратуры, ГУВД и других ведомств, работающих в сфере профилактики детского семейного неблагополучия.

Енисейцы посадили 600 новых деревьев 31.05.2010 Енисейцы посадили 600 новых деревьев

  В этом году традицию проведения всеобщего субботника решили обогатить работами по озеленению города. С таким предложением глава города Игорь Антипов обратился к городским руководителям на аппаратном совещании еще в начале мая.

полпред Губернатора Ю.Захаринский побывал в Енисейске с рабочей поездкой 29.05.2010 полпред Губернатора Ю.Захаринский побывал в Енисейске с рабочей поездкой
Полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский 26 мая побывал в Енисейской центральной районной больнице, а также посетил школу №2 и детский сад №5.

Жилищные программы работают 30.05.2010 Жилищные программы работают
Наряду с активным улучшением жилищных условий ветеранов ВОв, в этом году продолжается работа по реализации жилищных программ, рассчитанных на другие категории граждан.

Сергей Гладких и Станислав Таиров вошли в число лучших спортсменов и тренеров края по итогам 2009 года 31.05.2010 Сергей Гладких и Станислав Таиров вошли в число лучших спортсменов и тренеров края по итогам 2009 года
  21 мая в Фанпарке «Бобровый лог» состоялась церемония чествования лучших спортсменов, тренеров, судей и меценатов спорта «Спортивная слава Красноярья-2009».
  Церемония чествования является заключительным этапом ежегодного смотра-конкурса, проводимого министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. В номинациях отдельно рассматриваются достижения в олимпийских и неолимпийских видах спорта, адаптивном спорте, работа судей в игровых, индивидуальных и комплексных видах спорта.

Детские учреждения переходят на летний режим работы 28.05.2010 Детские учреждения переходят на летний режим работы

Енисейский школьник стал губернаторским стипендиатом 26.05.2010 Енисейский школьник стал губернаторским стипендиатом
Второй год подряд Виталий Кумратов, учащийся учебного объединения «Оригами» в Центре детского творчества,становится обладателем Стипендии Губернатора Красноярского края за свои творческие достижения.

Обстановка в микрорайоне Промышленной стабилизирована 25.05.2010 Обстановка в микрорайоне Промышленной стабилизирована
Серьезная коммунальная авария на канализационной системе произошла в микрорайоне Промышленной. В результате от холодного и горячего водоснабжения было отключено девять панельных домов, а это более тысячи проживающих в них человек.


Новости 7361 - 7380 из 7386
Начало | Пред. | 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 | След. | Конец Все