Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств проходить техосмотр только у аккредитованных операторов 23.07.2019 Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств проходить техосмотр только у аккредитованных операторов
В связи с участившимися случаями выдачи диагностических карт пунктами технического осмотра, не имеющими аккредитации, ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» рекомендует водителям проходить технический осмотр своего транспортного средства только в лицензированных пунктах.

Без действующей диагностической карты ТО невозможно оформление ОСАГО. Страховщики проверяют ее наличие в автоматизированной информационной системе РСА. Но соглашаться на покупку этой карты у страховых компаний нельзя. Техосмотр автомобилей с выдачей диагностических карт имеют право осуществлять только аккредитованные операторы.
Согласно Федерального закона №170-ФЗ от 01.07.2011г. «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», водитель должен проходить техосмотр своего транспортного средства только на тех пунктах, которые имеют аккредитацию в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 28.11.2011г. №697 «Об утверждении правил аккредитации операторов технического осмотра».
Более подробную информацию об аккредитованных пунктах технического осмотра можно получить на сайте Российского Союза Автостраховщиков www.autoins.ru.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

В Енисейске госавтоинспекторы провели занятие по ПДД на летней пришкольной площадке 22.07.2019 В Енисейске госавтоинспекторы провели занятие по ПДД на летней пришкольной площадке
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Енисейский» посетили летнюю оздоровительную площадку одной из школ города с занятием «Дети. Дорога. Безопасность».

Главная цель профилактического занятия, призвать ребят к соблюдению правил дорожного движения.
В ходе мероприятия дорожные полицейские вместе с ребятами разобрали основные причины, из-за которых происходят дорожно-транспортные происшествия с несовершеннолетними. Школьникам рассказали о пешеходных переходах, о том, какими знаками он обозначается и о правилах перехода, которыми должен руководствоваться пешеход, также о правилах управления велосипедом, особое внимание, уделяя местам, где разрешено на нем ездить. Для закрепления своих знаний ребятам было предложено разгадать ребусы и кроссворды по правилам дорожного движения, с чем они отлично справились.
В завершение занятия автоинспекторы пожелали ребятам провести лето безопасно, не забывать о соблюдении ПДД.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Субботник в городе 22.07.2019 Субботник в городе
В минувшую пятницу прошёл общегородской субботник, в котором приняли участие муниципальные учреждения и администрация города Енисейска.

Летние вечера на Петровского 22.07.2019 Летние вечера на Петровского
Каждую пятницу набережная г. Енисейска превращается в одну большую танцевальную площадку. Второй год там проходят "Летние вечера на Петровского". Послушать хорошие песни енисейских артистов и творческих гостей мероприятия собираются и стар и млад. Здесь зрители заряжаются позитивом, а лучшие танцоры в конце вечера получают ценные призы.

Намоленный город 19.07.2019 Намоленный город
Сибирь всегда являлась местом проверки на прочность сильных духом людей. Среди них было немало монахов-подвижников. Они стремились достигнуть духовных высот путём суровых испытаний и неустанных молитв. Одним из таких подвижников был и инок Тимофей Иванов. По преданию, в 1592 году он поселился в келье в полуверсте от Енисея и стал первым жителем этих мест, в ту пору абсолютно диких. Через 27 лет сюда пришли казаки и основали Енисейский острог. За ними возник посад, а затем и город. Выходит, начинался он с покаянной молитвы. Вероятно, этим и была предначертана вся дальнейшая судьба Енисейска.

По материалам телеканала "Россия 1: Красноярск"

Енисейский маршрут: серия 2 19.07.2019 Енисейский маршрут: серия 2

"Енисейский маршрут" - новый проект, посвященный предстоящему юбилею Енисейска. 400 лет - это хороший повод посетить северный город.
Во второй серии расскажем о соборах и храмах, которые так привлекают туристов, и о легендах вокруг них.
По материалам телепрограммы "Вести. Красноярск"

Состоялась очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов 17.07.2019 Состоялась очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов
17 июля в городском Культурном центре прошла очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов пятого созыва. На повестке заседания было рассмотрено несколько вопросов относительно принятия краевого имущества в муниципальную собственность, присвоения почетного звания "Почетный гражданин города Енисейска", награждения Почетной грамотой Енисейского городского Совета депутатов.

Спортплощадка в военном городке 18.07.2019 Спортплощадка в военном городке
В военном городке «Полюс» при детской площадке появился новый качественный спортивный комплекс, где ребята с пользой и с удовольствием проводят свое свободное время: дышат свежим воздухом, общаются со сверстниками, развиваются физически.

Идейным вдохновителем этого проекта выступил капитан Юрий Юрьевич Чернышев. Его идею поддержали капитан Дмитрий Александрович Федотовский и майор Иван Владимирович Хохлов.
Под их умелыми мужскими руками металлические трубы со свалки превратились в брусья, перекладины и лестницы. Июльский зной не стал помехой ни для сварочных работ, ни для установки, ни для покраски. А все это потому, что делали они это от всего сердца. Для детей. При минимальных затратах. Своими руками. Таких людей можно смело назвать настоящими мужчинами и брать с них пример.

Енисейский маршрут: серия 1 18.07.2019 Енисейский маршрут: серия 1
"Енисейский маршрут" - новый проект, посвященный предстоящему юбилею Енисейска. 400 лет - это хороший повод посетить северный город, который называли воротами в Восточную Сибирь. И в первой серии расскажем о том, как добраться до города-музея под открытым небом.
По материалам телепрограммы "Вести. Красноярск"
ВИДЕО

Соблюдения мер пожарной безопасности при использовании открытого огня в зонах отдыха 18.07.2019 Соблюдения мер пожарной безопасности при использовании открытого огня в зонах отдыха
В летний период, когда стоит устойчивая жаркая погода, каждый человек в любом возрасте планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни или на своих приусадебных участках, дачах.

Как показывает статистика, из десяти возникающих пожаров в девяти случаях виноват человек.
В 2018 году на текущий период произошло 48 лесных пожаров, в 2019 году - 53 лесных пожара (на 5 больше, чем в прошлому году). При этом это только начало летнего сезона!

Ремонтные работы на ул. Бабкина, 18 17.07.2019 Ремонтные работы на ул. Бабкина, 18

 

Енисейская полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничества 17.07.2019 Енисейская полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничества
Стражи порядка отмечают, что в последнее время в г.Енисейске и Енисейском районе значительно участились случаи мошенничества.

Расследовать такие дела крайне сложно. Мошеннические действия чаще всего проходят в телефонном режиме. Злоумышленники могут представляться сотрудниками силовых структур, а также работниками банков. Они сообщают, что близкий родственник попал в беду и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во избежание негативных последствий предлагается перечислить некоторую сумму денег на указанный счет. Помимо данной схемы распространены смс-сообщения о блокировке банковских карт, крупном выигрыше и настойчивые предложения купить лекарства от всех болезней, либо снять порчу. Кроме того, нередко люди становятся жертвами собственной доверчивости при покупке-продаже товаров посредством сети Интернет.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть крайне бдительными при денежных (особенно безналичных) расчетах с незнакомцами и не позволять себя обмануть.
ВИДЕО

Енисейск готовится к предстоящему юбилею 17.07.2019 Енисейск готовится к предстоящему юбилею
Сейчас центр города напоминает строительную площадку.
За время подготовки к празднику он изменился: на центральных улицах впервые появились тротуары, реставрируют или уже отреставрировали более двадцати исторических зданий.
В центре города появились общественные пространства. Что думают об этом люди – знает Дмитрий Пименов.​
По материалу телеканала "Афонтово" (Красноярск)
ВИДЕО

Парк Кытманова 16.07.2019 Парк Кытманова
Неподалеку от музея завершаются благоустроительные работы в парке с одноименным названием. Парк Кытманова назван в честь Александра Игнатьевича Кытманова, который в 1883 г. на собственные средства и пожертвования горожан организовал в городе общественный краеведческий музей и в течение 20 лет был его распорядителем. А. И. Кытманов был исследователем природы Приенисейского края и пополнил ранее известный перечень сосудистых растений еще 130 видами, составил научное описание лекарственных трав Енисейского уезда, собрал для музея коллекцию горных пород, в которой было 16 образцов кварцевых золотоносных жил. 
А. И. Кытманов работал над «Краткой летописью Енисейского уезда и Туруханского края 1594—1893 гг.». С разрешения Енисейского губернатора ему был открыт доступ во многие местные архивы.

В Енисейске госавтоинспекторы проводят беседы с юными участниками дорожного движения 16.07.2019 В Енисейске госавтоинспекторы проводят беседы с юными участниками дорожного движения
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Енисейский" проводят экспресс-инструктажи по ПДД с детьми на игровых площадках.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период летних каникул дорожные полицейские посещают игровые площадки.

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют ребятам требования Правил дорожного движения для велосипедистов. Особое внимание обращается на возраст, с которого разрешено управлять этим транспортом по дорогам общего пользования. Также детям напоминают правила для пешеходов: как безопасно передвигаться на улице и переходить проезжую часть.
Беседы проходят в форме диалога: юные велосипедисты и пешеходы отвечают на вопросы, приводят примеры из жизни. В свою очередь, наиболее активные из них получают развернутые ответы на интересующие вопросы от опытных стражей дорог.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Соборная площадь 17.07.2019 Соборная площадь
Ударными темпами идет благоустройство Соборной площади.
У енисейцев появится еще одно место для отдыха.

Преображение детского стадиона 17.07.2019 Преображение детского стадиона
Детский стадион преображается на глазах. Появились брусчатые дорожки, иллюминация, постепенно устанавливаются скамейки и урны. Работы продолжаются...

Представитель ГУ МВД по Красноярскому краю проведёт приём граждан в г. Енисейске 12.07.2019 Представитель ГУ МВД по Красноярскому краю проведёт приём граждан в г. Енисейске
16 июля 2019 года с 12:00 до 13:00 состоится прием граждан в МО МВД России «Енисейский» по адресу г.Енисейск, ул. Бабкина 63, представителем Главного управления – начальником штаба полковником внутренней службы Пастуховым Константином Владимировичем. Предварительно можно записаться по телефону: 2-24-42.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Енисейские госавтоинспекторы провели квест-игру для воспитанников реабилитационного центра 12.07.2019 Енисейские госавтоинспекторы провели квест-игру для воспитанников реабилитационного центра
Дорожные полицейские совместно со специалистами Центра семьи «Енисейский» провели квест-игру для юных участников движения «Сегодня в игре - завтра на дороге».

Главная цель мероприятия - профилактика нарушений ПДД среди подростков, а также информирование детей о правилах безопасного поведения на улице в период летних каникул.
В ходе игры ребята поделились на две команды: «Омон» и «Белые медведи». Участникам предстояло пройти 5 станций, размещенных на территории Центра, на каждой из которых они выполняли различные задания: решали ребусы, демонстрировали знания дорожных знаков, отвечали на каверзные вопросы по тематике безопасности дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и водителей. Завершающим этапом стало изготовление агитационных плакатов, посредством которых дети призвали пешеходов и водителей к соблюдению ПДД.
Соревновательный дух выводил в лидеры то одну, то другую команду. При подведении итогов разрыв в баллах у ребят оказался небольшой. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы, а те, в свою очередь, пообещали всегда помнить и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Пока звучат колокола - благодать Божия живёт среди его граждан 11.07.2019 Пока звучат колокола - благодать Божия живёт среди его граждан
8 июля митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон с архипастырским визитом посетил город Енисейск - в преддверии празднования 400-летия исторической столицы Красноярского края.
Напомним, что владыка Пантелеимон является временным управляющим Енисейской епархии в соответствии с решениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 28 декабря 2018 года (журнал № 112).
С возрождением исторических святынь Енисейска также ознакомился управляющий Минусинской епархией епископ Минусинский и Курагинский Никанор (управляющий Енисейской епархией в 2014–2018 гг.).
В ходе визита владыка Пантелеимон также встретился с духовенством и монашествующими Енисейской епархии, посетил Свято-Троицкую церковь, Иверский женский Спасо-Преображенский мужской монастыри, реставрируемые к празднованию 400-летнего юбилея города. Вместе с главой города Валерием Никольским митрополит Пантелеимон и епископ Никанор посетили Богоявленский собор - один из старейших храмов Красноярского края, объект культурного наследия федерального значения. Там иерархи совершили чин освящения новых колоколов для реставрируемой церкви. Отвечая на вопросы освещавших событие корреспондентов краевых и местных СМИ, глава Красноярской митрополии, в частности, сказал: «Вся жизнь человека требует благословения, то есть — поддержки от Бога для свершения добрых дел. Сегодня мы освятили колокола, которые уже две тысячи лет звучат над всеми христианскими храмами. И сам звук колокола является таким благословением для верующего человека, он поддерживает, пробуждает жизнь. И пока в городе звучат колокола - благодать Божия живет среди его граждан».

Пресс-служба Енисейской епархии

ВИДЕО


Новости 4181 - 4200 из 7386
Начало | Пред. | 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 | След. | Конец Все