Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Стартовала акция "Поздравь ветерана с Победой" 11.04.2013 Стартовала акция "Поздравь ветерана с Победой"

Приближается праздник 9 Мая - праздник Великой Победы, которая останется навсегда в памяти любого русского человека. В городской средней общеобразовательной школе №9 стартовала акция «Поздравь ветерана с Победой!». Это одна из самых массовых акций, потому что поздравить, сказать добрые слова в адрес ветеранов, всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни 1941-1945гг, хочется всем. Открытки, стихи, сочинения, написанные учащимися, обязательно найдут своих адресатов.

С 11 по 13 апреля сотрудники ОГИБДД проведет оперативно-профилактические мероприятия 11.04.2013 С 11 по 13 апреля сотрудники ОГИБДД проведет оперативно-профилактические мероприятия

В целях профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения на территории города и района будут проведены оперативно-профилактические мероприятия: 11 апреля 2013 года – «Пешеход – Пешеходный переход», направленное на предупреждение ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов; 12 апреля 2013 года – «Нетрезвый водитель», в рамках которого пройдет массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения; 13 апреля 2013 года –«Скорость – Встречная полоса».

Енисейск – город дружелюбный к детям 10.04.2013 Енисейск – город дружелюбный к детям

Традиционно, в апреле с 01.04.11г. по 15.04.11г. проходит Краевая межведомственная акция «Остановим насилие против детей». В рамках акции 10.04.2013г. МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Енисейска совместно с МБУ «Молодежный центр г. Енисейска» и Городской детской библиотекой на площадке у Городской детской библиотеки организовали городскую акцию «Енисейск – город дружелюбный к детям».

На сайте Госавтоинспекции каждый владелец автомобиля теперь может проверить неоплаченные штрафы 10.04.2013 На сайте Госавтоинспекции каждый владелец автомобиля теперь может проверить неоплаченные штрафы

В связи с активным развитием систем автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения собственники транспортных средств хотят как можно более оперативно получать информацию, что в отношении них вынесено постановление о наложении административного штрафа за нарушение, зафиксированное камерами, – и с сегодняшнего дня соответствующий интерактивный сервис (http://www.gibdd.ru/check/fines/) запущен на Интернет-сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

Более 150 литров контрафактного алкоголя изъяли енисейские полицейские 10.04.2013 Более 150 литров контрафактного алкоголя изъяли енисейские полицейские

Оперативники ОЭБ и ПК изъяли из продажи более 150 литров не сертифицированного алкоголя – на бутылках были наклеены поддельные специальные федеральные знаки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий енисейские полицейские проверили 5 торговых точек, занимающихся продажей алкоголя. В результате проверки выяснилось, что в двух магазинах продавался алкоголь с поддельными специальными марками.

Чиновники города готовятся доложить о положении детей в Енисейске за 2012 год 10.04.2013 Чиновники города готовятся доложить о положении детей в Енисейске за 2012 год

Проблем, которые существуют в жизни детей как в стране в целом, так и в нашем городе еще достаточно: в органах социальной защиты населения города состоят на учете 2508 семей, имеющих детей, среди которых большая доля малоимущих, серьезной проблемой в городе остается нехватка мест в детских садах, у значительной части детей дошкольного возраста и обучающихся в общеобразовательных учреждениях обнаруживаются различные заболевания и функциональные отклонения, недостаточный ресурс для качественного медицинского обследования и лечения детей. Скачать доклад

Енисейские школьники помогают птицам и животным 09.04.2013 Енисейские школьники помогают птицам и животным

В начале этого месяца стартовала акция «Помоги животным выжить». Одной из первых в нее включилась городская общеобразовательная школа № 9, а именно: ученики 1"а" класса вместе со своими родителями и классным руководителем- Натальей Болотовой. Собранные корма для зверей и птиц с пожеланием «Приятного аппетита!» уже доставлены на Станцию юннатов.

В нашем городе подведены итоги "Декады качества" 09.04.2013 В нашем городе подведены итоги "Декады качества"

В ходе проведенного анализа можно отметить, что граждане всё чаще обращаются к сети Интернет за получением необходимой информации, также источником информации служат СМИ и стенды Управления, в меньшей степени знакомые, соседи и радио. Всего в данной акции приняло участие 143 жителя нашего города, из них: 127 заполняли анкеты лично, 16 в телефонном режиме. Периодичность обращения в управление в среднем во всех категориях отмечена как от 1-3 раз в  год. Время на ожидание в очереди занимает у 70 граждан – менее 15 минут, 43 – от 15-30 минут, 15 человек тратят более 30 минут, ожидая приема.

Глава городской администрации подписал Распоряжение о проведении весеннего и осеннего  двухмесячников по благоустройству и озеленению  города в 2013 году 08.04.2013 Глава городской администрации подписал Распоряжение о проведении весеннего и осеннего двухмесячников по благоустройству и озеленению города в 2013 году

Весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению города будет начат с 22.04.2013 по 22.06.2013. В рамках его проведения планируется организовать 26.04.2013 весенний общегородской субботник по уборке улиц, парков, скверов и газонов, внутридомовых территорий, территорий учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, территорий промышленных, строительных, транспортных и других предприятий и учреждений всех форм собственности. скачать план полностью

Енисейцы поддержали проект решения городского Совета депутатов "О внесении изменений и дополнений в Устав города Енисейска" 03.04.2013 Енисейцы поддержали проект решения городского Совета депутатов "О внесении изменений и дополнений в Устав города Енисейска"

Заслушивание Проекта и его обсуждения проходили в малом зале Культурного центра города Енисейска. Среди присутствующих были депутаты городского Совета, руководители учреждений и ведомств городской администрации и горожане, которым не все равно, что происходит в их родном городе. Само решение вступит в силу после того как оно будет подписано Председателем городского Совета и зарегистрировано в минюсте РФ.

Енисейцы приняли активное участие в туристической выставке «Енисей 2013» 05.04.2013 Енисейцы приняли активное участие в туристической выставке «Енисей 2013»

После церемонии открытия состоялся круглый стол «Оценка готовности Енисейска к приему неорганизованных туристов на примере обзорной экскурсии по городу», модератором которого выступил куратор курса «Брендинг» Британской Высшей школы дизайна, генеральный директор брендинговой компании ArtGraphics.ru- Андрей Пуртов. В работе круглого стола приняли участие полномочный представитель губернатора Красноярского края в Приенисейском территориальном округе Юрий Захаринский, депутат ЗС Красноярского края Владимир Демидов, замминистра спорта, туризма и молодежной политики края Евгений Пьянков и представители туристических фирм.

По внесенным в 2012 и 2013 году актами прокурорского реагирования должностные лица контролирующих органов привлечены к дисциплинарной ответственности 04.04.2013 По внесенным в 2012 и 2013 году актами прокурорского реагирования должностные лица контролирующих органов привлечены к дисциплинарной ответственности

В ходе проведенных проверок установлено, что контролирующими органами не всегда соблюдаются требования Закона по оформлению приказов (распоряжений) руководителей или их заместителей о проведении проверок, соблюдению сроков уведомления подлежащих проверке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по составлению и своевременному направлению актов проверок. Встречаются факты проведения административного расследования в целях уклонения от согласования выездных внеплановых проверок с органами прокуратуры.

Объявлен старт городского конкурса "Коса- девичья краса" 01.04.2013 Объявлен старт городского конкурса "Коса- девичья краса"

Который проводится среди девочек, девушек в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих длинную косу, проживающих в городе Енисейске и Енисейском районе. Учредителем конкурса является отдел опеки и попечительства администрации города, организатором- Культурный центр города Енисейска. Конкурс состоится 18 мая в 15-00 в МБУК «Культурный центр». Срок подачи заявок для участия в конкурсе до15 апреля 2013 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу г. Енисейск, ул. Ленина 130 и по телефону 2-24-63. ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ.

С 1 апреля наступает ответственность за управление транспортными средствами без использования тахографов 02.04.2013 С 1 апреля наступает ответственность за управление транспортными средствами без использования тахографов

Вступил в силу Федеральный закон №78-ФЗ от 14 июня 2012 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации...", в котором, в частности вводятся изменения:ч. 1 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» дополнена абзацем 8 следующего содержания: «Оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы).

В Городском Доме культуры состоялся сольный концерт народного хора русской песни «Сибирские напевы» 02.04.2013 В Городском Доме культуры состоялся сольный концерт народного хора русской песни «Сибирские напевы»

Руководитель коллектива- наш маэстро, преданный своему делу и искусству в целом – Анатолий Евгеньевич Суслов. Концерт прошел ярко, живо, весело и задорно, как говорится - «на одном дыхании». Зал был полон и это не удивительно, ведь на сегодняшний день, учитывая возрастную категорию и жанровую направленность работы коллектива, хор «Сибирские напевы» - единственный в г. Енисейске, трижды подтвердивший звание народный самодеятельный коллектив и являющийся победителем многих фестивалей и конкурсов.

 В Енисейском городском выставочном зале открылась персональная выставка живописи и графики «Настроение» Илларионова Игоря Ивановича 01.04.2013 В Енисейском городском выставочном зале открылась персональная выставка живописи и графики «Настроение» Илларионова Игоря Ивановича

Несмотря на то, что Игорь Иванович активно показывает свои работы в г. Лесосибирске, это его первая персональная выставка в нашем городе. Работы находятся в частных коллекциях района, края, России, СНГ, Италии, Финляндии, Польши, Германии. Представленные на выставке работы написаны в 2012 и 2013 годах. Многие работы уже были показаны на персональной выставке художника в выставочном зале города Лесосибирска в 2012 году.

Енисейская межрайонная прокуратура по итогам работы за I  квартал выявила в нарушения в дошкольных образовательных учреждениях города и района 01.04.2013 Енисейская межрайонная прокуратура по итогам работы за I квартал выявила в нарушения в дошкольных образовательных учреждениях города и района

В 1 квартале 2013 года Енисейской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об образовании, о пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждения города Енисейска и Енисейского района. Установлено, что в дошкольных образовательных учреждениях допускались нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в части допуска к работе помощников воспитателя, воспитателей, которые не прошли подготовку и переподготовку по программе гигиенического обучения.

В городской детской библиотеке завершилась Неделя детской и юношеской книги – 2013 29.03.2013 В городской детской библиотеке завершилась Неделя детской и юношеской книги – 2013

В стенах библиотеки собрались любители чтения и книг на Книжную неразбериху «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам», где всеми любимые сказочные Красная Шапочка, Золушка, Атаманша из Бременских музыкантов, Бармалей, Кот в сапогах и Баба Яга  не давали ребятам скучать. Множество разнообразных испытаний прошли участники: шуточные конкурсы, литературные викторины, музыкальные заковырки, игры, загадки и шарады.

В Енисейском краеведческом музее была открыта выставка, посвященная 50-летию образования Отдела культуры города Енисейска 27.03.2013 В Енисейском краеведческом музее была открыта выставка, посвященная 50-летию образования Отдела культуры города Енисейска

Юбилей – это всегда подведение итогов, взгляд назад, к началу истории. За полвека работы в составе Отдела появились новые организации культуры. Это художественная школа (1976г), хореографическая школа (1993г), культурный центр (1998г), городской выставочный зал (1991г). Последние три учреждения культуры еще достаточно молодые, но очень активно проявляющие себя. Кроме того, этот год юбилейный не только для Отдела культуры, но и еще для нескольких учреждений, находящихся под его началом.

В очередной сессии городского Совета депутатов принял участие заместитель председателя ЗС Красноярского края Всеволод Севастьянов 27.03.2013 В очередной сессии городского Совета депутатов принял участие заместитель председателя ЗС Красноярского края Всеволод Севастьянов

Всего на повестку дня депутатской сессии было вынесено 7 вопросов. В числе которых были: отчет начальника межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» перед городским Советом депутатов, отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Енисейска и отчеты о работе постоянных комиссий Енисейского городского Совета депутатов об итогах работы за 2012 год, "О внесении изменений в решение Енисейского городского Совета депутатов от 14.04.2010 №2-16 «О включении депутатов в состав комиссий администрации города Енисейска», "О внесении изменений в персональный состав административной комиссии, утвержденный Решением Енисейского городского Совета"


Новости 6941 - 6960 из 7386
Начало | Пред. | 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 | След. | Конец Все