От рассвета до заката вместе с Красноярским музыкальным театром - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

От рассвета до заката вместе с Красноярским музыкальным театром

25.06.2020

30 июня в 19:00 Красноярский музыкальный театр приглашает на финальное событие сезона – онлайн-встречу литературно-музыкального клуба «СТИХиЯ» «Красноярск: от рассвета до заката». Показ уже традиционно состоится на YouTube-канале театра.

Постоянные участники клуба привыкли к камерным встречам, где за чашечкой чая в сопровождении музыки и поэзии можно пообщаться на самые разные темы. В разгар лета артистов и зрителей ждёт абсолютно иной формат. Они совершат виртуальную прогулку по Красноярску, которому накануне исполнилось 392 года, взглянут на него глазами человека, долго не ходившего по улицам. Вместе вспомнят историю города и судьбы известных земляков, посетят знаковые места, которые манят и жителей краевой столицы, и туристов. Не обойдётся без песен. На этот раз всех, кто подключится к трансляции, ждут не только популярные композиции, но и музыкальный материал, созданный сибиряками и посвящённый родной земле.

Это ещё один проект, подготовленный командой Самого Музыкального в непривычных для всех условиях. Он стал новым опытом и новой возможностью общения со зрителями, которые поддерживали и поддерживают каждую идею. Программа «Красноярск: от рассвета до заката» завершит творческий сезон, и театр отправится в отпуск, чтобы, набравшись сил, вновь создавать самые смелые проекты, но уже в 62 творческом сезоне.

В проекте участвуют: заслуженный артист России Юрий Цехановский, заслуженные работники культуры Красноярского края Иван Сосин и Наталья Тимофеева, артисты театра – Александр Белопашинцев, Анна Беркова, Юлия Богощ, Михаил Дубовцев, Рустам Исанов, Надежда Кармаева, Дарина Концур, Юлия Погодаева, Наталья Ронская, Мария Селивёрстова, Василий Селюков, а также артисты хора, балета и оркестра.

Авторы сценария – Ирина Нагибина и Анастасия Марусина, режиссёр – заслуженный работник культуры Красноярского края Валерий Бурдик, музыкальный руководитель, хормейстер – Ольга Ерченко, хореограф – Аксана Климина.

Ссылка на YouTube-канал театра:

https://www.youtube.com/channel/UCU2AfHtAwlEH3prdmZL163g

Возрастная категория: 12+.


Возврат к списку