Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Житель Енисейского района поблагодарил полицейских, принимавших участие в его поисках в лесу 07.08.2018 Житель Енисейского района поблагодарил полицейских, принимавших участие в его поисках в лесу

Житель Енисейского района выразил благодарность сотрудникам МО МВД России "Енисейский", которые в течение часа обнаружили и вывели его из леса. В конце июля в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Енисейского района о том, что ее 68-летний родственник не вернулся из леса. Она пояснила, что мужчина по сотовому телефону известил о том, что заблудился и не может самостоятельно выйти из леса. После этого связь с ним прервалась. Как выяснилось, ягодник выронил телефон на участке с высокой травой и не смог найти, поскольку начался дождь. 

Начальник енисейской Госавтоинспекции ответит на вопросы горожан 07.08.2018 Начальник енисейской Госавтоинспекции ответит на вопросы горожан

08 августа с 14:00 до 16:00 часов в здании Госавтоинспекции по адресу: г. Енисейск, ул. Бабкина, 63 состоится прямая линия с начальником ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» майором полиции Сергеем Гайсиным. Свои вопросы Сергею Валерьевичу енисейцы могут задавать как во время прямой линии, так и заранее, отправив сообщение на электронный адрес: pressa-en@mail.ru или по телефону ОГИБДД 2-23-58. 

В Енисейске откроется выставка "Ангелы Мира" 07.08.2018 В Енисейске откроется выставка "Ангелы Мира"

В День города, 10 августа, в выставочном зале Енисейского краеведческого музея (ул. Бабкина, 8) состоится открытие уникальной выставки картин «Лики Ангелов Мира на досках». Это специальный проект Международного арт-проекта «Ангелы Мира» в партнерстве с компанией «Папа Карлов». Посетители выставки увидят 30 работ художников из России, США, Беларуси, Англии, Чехии, Хорватии, Болгарии, Сербии на тему «Ангел-Хранитель». 

Крылатая пехота 07.08.2018 Крылатая пехота

Воздушно – десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждали десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто кроме нас!». Четвертый год подряд звучат слова легендарного гимна ВДВ на территории села Верхнепашино. Четвертый год подряд встречают «Крылатую пехоту», десантников города Енисейска воспитанники и сотрудники Центра социальной помощи семье и детям «Енисейский». По традиции автоколонна с флагами Воздушно – десантных войск въезжает на территорию центра, где радостные девчонки и мальчишки встречают мужчин в беретах небесного цвета, тех, кто проходил срочную службу в ВДВ, в элитных Российских войсках. Встречают с замиранием сердца, в предвкушении праздника. 

Енисейские госавтоинспекторы призвали жителей и гостей города пользоваться услугами легальных перевозчиков 07.08.2018 Енисейские госавтоинспекторы призвали жителей и гостей города пользоваться услугами легальных перевозчиков

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Легальным перевозчикам - зеленый свет!», в ходе которой рассказали жителям и гостям Енисейска, почему необходимо пользоваться услугами только легальных перевозчиков. Автоинспекторы объясняли гражданам, что у водителей автобусов, которые работают незаконно, отсутствует или не работает тахограф, поэтому отследить режим его работы невозможно. Состояние водителей никто не проверяет, они не соблюдают режим труда и отдыха за рулем. Нелегальные перевозчики не страхуют жизнь пассажиров, а это значит, что в случае дорожно-транспортного происшествия и получения пассажирами травм пострадавшие не получат страховых выплат. 

Помоги пойти учиться 07.08.2018 Помоги пойти учиться

С 15 августа стартует ежегодная всероссийская акция "Помоги пойти учиться". Жители г. Енисейска и Енисейского района могут принять участие в оказании помощи малообеспеченным и многодетным семьям. Детям необходимы: канцелярские товары, одежда и обувь. Ждём  Вас в любое удобное для Вас время по адресу: с. Верхнепашино, ул. Рабочая, д.62, Центр социальной помощи семье и детям  «Енисейский». А также Вы можете связаться с нами по телефону «Горячей линии» 72 –4 – 78:
- По вопросам воспитания и обучения ребёнка;
- Материальной поддержке;
- Сообщить о не обучающихся детях. Мы будем благодарны за вашу помощь и участие! Не оставайтесь равнодушными к проблемам детей! 

В Енисейске за выходные дни полицейскими выявлено 60 административных правонарушений 06.08.2018 В Енисейске за выходные дни полицейскими выявлено 60 административных правонарушений

Экипажами ДПС в Енисейске в ходе проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения задержано 2 нетрезвых водителя, составлено 60 административных протоколов. В минувшие выходные сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме. Дополнительно были сформированы дополнительные экипажи из сотрудников отдела. В ходе проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения полицейскими выявлено 60 административных правонарушений. 

Капремонт идёт полным ходом 06.08.2018 Капремонт идёт полным ходом

На 2018 год фонду капитального ремонта была поставлена сложная задача – отремонтировать 1935 многоквартирных домов в Красноярском крае. К выполнению этой задачи специалисты фонда приступили в начале года. Капитальный ремонт любого дома начинается с поиска подрядной организации, которая разрабатывает проектно-сметную документацию (ПСД) на каждый вид работ в конкретном доме. После этого необходимо найти подрядчика, который примется за выполнение строительно-монтажных работ. В соответствии с планом, фонд до начала августа должен был разместить на электронных торгах сметную документацию для всех 1935 домов, которые должны быть отремонтированы в этом году. 

С 2019 года инвалиды I и II группы смогут получать компенсацию расходов на капремонт 06.08.2018 С 2019 года инвалиды I и II группы смогут получать компенсацию расходов на капремонт

Государственная Дума в окончательном чтении приняла закон, который с 1 января 2019 года расширяет перечень собственников жилых помещений, имеющих право на компенсацию расходов на оплату взноса на капремонт. Согласно новому законопроекту, предусматривается частичное или полное освобождение от уплаты взносов за капитальный ремонт субъектами РФ не только неработающих собственников жилья в возрасте от 70 лет, но и семьи, где проживают неработающие граждане пенсионного возраста, а также неработающие инвалиды I и II группы.

В Енисейске полицейские и общественники приняли участие в акции «Город без наркотиков» 03.08.2018 В Енисейске полицейские и общественники приняли участие в акции «Город без наркотиков»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» приняли участие в городской межведомственной акции «Город без наркотиков». Организатором акции выступила администрация г. Енисейска. Все мероприятия были нацелены на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли. Помимо полиции и общественников, в акции приняли участие волонтеры Молодежного центра г. Енисейска, представители казачества, добровольной народной дружины, городской антинаркотической комиссии – в общей сложности порядка двух десятков человек. 

Полицейские рекомендуют жителям города и района пользоваться услугами легальных перевозчиков 03.08.2018 Полицейские рекомендуют жителям города и района пользоваться услугами легальных перевозчиков

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» призывает граждан - потребителей транспортных услуг не доверять нелегальным перевозкам (физическими лицами, осуществляющими указанную деятельность без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и соответствующего разрешения, а также хозяйствующими субъектами под видом заказных) и настоятельно рекомендует пользоваться услугами автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки в соответствии с требованиями действующего законодательства в области безопасности дорожного движения. 

Оплати услуги Красноярскэнергосбыта с помощью Сбербанка и получи приз 03.08.2018 Оплати услуги Красноярскэнергосбыта с помощью Сбербанка и получи приз

Клиенты ПАО «Красноярскэнергосбыт» могут принять участие в акции «Удобный платёж» от Сбербанка и получить приз 2000 рублей на коммунальные платежи. Для этого необходимо единоразово произвести оплату по карте в адрес энергосбытовой компании на сумму не менее 1 000 рублей. Заплатить можно через интернет-банк, мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», устройства самообслуживания Сбербанка, в офисе банка, либо с помощью услуги «Автоплатеж». Акция действует в период с 01 августа по 30 сентября 2018 года. 

Енисейская Госавтоинспекция обеспечит безопасность дорожного движения во время Августовской ярмарки 03.08.2018 Енисейская Госавтоинспекция обеспечит безопасность дорожного движения во время Августовской ярмарки

11.08.2018 г. в центральной части г. Енисейска пройдут XIII Августовская ярмарка и День города. В связи с необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения при проведении общегородского массового мероприятия, будет ограничено движение транспортных средств на участках улично-дорожной сети города:

В Красноярском крае функционирует консультационно-правовой центр по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, в том числе по организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах 03.08.2018 В Красноярском крае функционирует консультационно-правовой центр по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, в том числе по организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах

В целях повышения правовой грамотности населения, а также для улучшения качества жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае функционирует консультационно-правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (Call-центр). Посредством деятельности Call-центра гражданам различной возрастной категории и социального статуса представлена возможность бесплатной консультационной и методической поддержки по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Красноярского края, в том числе об организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории края.

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует об изменениях Закона об ипотеке 03.08.2018 Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует об изменениях Закона об ипотеке

С 1 июля 2018 года изменены требования к содержанию закладной, согласно которым в закладной помимо имени залогодателя, сведений о документе, удостоверяющем личность, указывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования (при наличии)  - для физического лица, полное наименование залогодателя, указание места нахождения, идентификационного номера налогоплательщика и основного государственного регистрационного номера - для юридического лица.

Изменение туристического маршрута 03.08.2018 Изменение туристического маршрута

Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова информирует жителей и гостей города Енисейска о том, что на период дорожно-ремонтных работ по улице Ленина изменен экскурсионный маршрут по исторической части города Енисейска. С измененным маршрутом можно ознакомиться

В Енисейске центральная улица превратилась в один большой раскоп 02.08.2018 В Енисейске центральная улица превратилась в один большой раскоп

Археологи расчищают огромную территорию уже несколько недель. О том, что раскопки на центральной улице Енисейска, напоминают только таблички с адресом на домах. До октября дорожники здесь должны отремонтировать проезжую часть, проложить подземные коммуникации и оборудовать систему водоотведения. Но в городе-памятнике, внесенном в список ЮНЕСКО, нельзя просто взять и начать копать тяжелой техникой. Сначала ученые детально изучают всё, что скрывается под землей города-памятника. ВИДЕО

В Енисейске благоустроят набережную реки Мельничная 02.08.2018 В Енисейске благоустроят набережную реки Мельничная

Речка Мельничная больше похожа на небольшой ручеёк. Енисейцы и не представляли, что это место может стать прекрасной площадкой для летнего отдыха. Вековые тополя, пышные кусты, метровый бурьян — вот и весь пейзаж, который открывается с красивого моста через реку. Теперь же горожане с нетерпением ждут, когда здесь приступят к благоустройству. ВИДЕО

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды 02.08.2018 Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

3 августа на севере центральных районов Красноярского края местами ожидаются заморозки  до -1°, в центральных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность 4 класса. ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

В честь Дня города в Енисейске пройдет Августовская ярмарка 02.08.2018 В честь Дня города в Енисейске пройдет Августовская ярмарка

По уже сложившейся традиции во вторую пятницу августа Енисейск отмечает День города, а на следующий день, в субботу, всегда проходит главное мероприятие года – Августовская ярмарка. В этот раз дата праздника – 11 августа. ВИДЕО


Новости 4921 - 4940 из 7386
Начало | Пред. | 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 | След. | Конец Все