Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Кросс нации 16.09.2020 Кросс нации
19 сентября 2020 года на городском стадионе «Труд» состоятся соревнования, посвященные Всероссийскому Дню бега «Кросс Наций». Регистрация участников в 10.30. Начало соревнований в 11.00. К участию приглашаются все желающие, ограничений по возрасту нет.

Распоряжение администрации города Енисейска от 15 сентября №928-р 16.09.2020 Распоряжение администрации города Енисейска от 15 сентября №928-р
С распоряжением администрации города Енисейска от 15 сентября 2020 №928-р "О внесении изменений в распоряжение администрации города Енисейска от 30.03.2020 №369-р" вы можете ознакомиться здесь

Объявлен прием заявок на получение субсидий на реализацию социально – значимых проектов некоммерческими организациями г. Енисейска 16.09.2020 Объявлен прием заявок на получение субсидий на реализацию социально – значимых проектов некоммерческими организациями г. Енисейска

Администрация города Енисейска проводит конкурс среди некоммерческих организаций на право получения из городского бюджета в 2020 году субсидии на реализацию следующих социально-значимых проектов (направлений):

- профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства; по повышению качества жизни людей пожилого возраста; по социальной адаптации инвалидов и их семей; по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; по развитию межнационального сотрудничества; по иным видам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, направленным на решение социальных проблем, развитие гражданского общества;

-поддержка материнства и детства;

-повышение качества жизни людей пожилого возраста;

-социальная адаптации инвалидов и их семей;

-развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

-развитие межнационального сотрудничества;

- военно – патриотическое воспитание молодежи;

- развитие добровольческой деятельности;

- пропаганда здорового образа жизни;

Срок начала подачи заявок: 15 сентября 2020 года

Срок окончания подачи заявок: 30 сентября 2020 года

Заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Место приема заявок: 663180, РФ, Красноярский край, город Енисейск, ул. Кирова 80, кабинет 1.4, тел. 8 (39195) 2-21-59.

С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте города Енисейска: www.eniseysk.com/ раздел новости.

16.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 16 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 99 (+4 за сутки)

15.09.2020 Второй день на базе Культурного центра в г. Енисейске работает университет социально ориентированных некоммерческих организаций.
Второй день на базе Культурного центра в г. Енисейске работает университет социально ориентированных некоммерческих организаций. С утра для представителей НКО, координаторов и представителей РЦ специалист Краевого центра поддержки общественных инициатив Екатерина Харахонова провела семинар по государственной грантовой программе Красноярского края "Партнерство", на котором было рассмотрено два ключевых аспекта: основы социального проектирования и отчётность грантодателю. В этот же день консультант в области городских исследований и социокультурного проектирования, социолог города лаборатории "Гражданская инженерия" Петр Иванов и соучредитель данной лаборатории Мария Быстрова провели стратегической сессии “Культурный план Енисейска после 400-летия”, к которой присоединились не только представители местных некоммерческих организаций, но и работники культуры.

Загрузка...

15.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 15 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции  город Енисейск: 95 (+2 за сутки)

Указ Губернатора Красноярского края от 14 сентября 2020 №249-уг 15.09.2020 Указ Губернатора Красноярского края от 14 сентября 2020 №249-уг
C указом Губернатора Красноярского края от 14 сентября 2020 №249-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края" вы можете ознакомиться здесь

14.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 14 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 93 (+0 за сутки)

12.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 12 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 93 (+1 за сутки)

10.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 10 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 92 (+0 за сутки)

Зональная школа волонтёров 2020 15.09.2020 Зональная школа волонтёров 2020
В минувшую субботу состоялась «Зональная школа событийных волонтеров 2020», участие в которой приняли участие волонтеры г. Енисейска в количестве 10 человек.

На 6-ти образовательных блоках участники школы прослушали лекции от опытных Краевых экспертов:

Владимир Иванников - круглый стол о мотивации и правовому сопровождению волонтёрской деятельности
Анастасия Филипова - «Уверенность в себе»
Владимир Зябликов - «Стресс и стрессоустойчивость личности»
Сергей Головатый - «Многозадачность»
Данил Шарковский - «Управление командой»
Валерия Филатова - «Ресурсы команды. Как помочь друг другу»

14.09.2020 В Енисейске обустроили сквер возле братской могилы

14.09.2020 Сегодня на базе Культурного центра г. Енисейска прошёл круглый стол "Муниципальные программы, конкурс на получение субсидий на оказание инновационных услуг СО НКО"
Сегодня на базе Культурного центра г. Енисейска прошёл круглый стол "Муниципальные программы, конкурс на получение субсидий на оказание инновационных услуг СО НКО" под руководством краевого эксперта, заместителя начальника отдела программ общественного развития агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Дмитрия Эскина. В мероприятии приняли участие представители администрации, работники Краеведческого музея, Молодежного центра, представители некоммерческих организаций.

Загрузка...

Итоги XVIII Спартакиады трудовых коллективов 14.09.2020 Итоги XVIII Спартакиады трудовых коллективов
В минувшие выходные в городском Доме культуры состоялись соревнования по дартсу в зачет 18 Спартакиады трудовых коллективов. 

В соревнованиях по дартсу среди трудовых коллективов города приняло участие 11 команд. Победителями командного первенства стала команда ОФПС-13, второе место - Глонасс (Полюс), третье место - Айсберг (в/ч 84685).

Подробные результаты по дартсу можно посмотреть здесь

Загрузка...

Единый день голосования 13.09.2020 Единый день голосования
13 сентября 2020 года - единый день голосования. Сегодня по всей России проходят выборные кампании различного уровня по субъектам РФ. В Енисейске таковая проходит на 10-ти избирательных участках. В выборах 21 депутата (10 по одномандатным округам, 11 - по общетерриториальному) примут участие 13 562 избирателя, 128 из которых сегодня будут голосовать впервые. Глава г. Енисейска Валерий Никольский проголосовал сегодня одним из самых первых, показав пример активной гражданской позиции. "Сегодня для нашего города очень важный день - мы выбираем депутатов местного городского Совета. Развитие города зависит, в первую очередь, от людей. Тот выбор, который мы с вами сегодня сделаем, а я уверен, что он будет правильным, очень сильно повлияет на нашу с вами дальнейшую жизнь", - отметил Валерий Викторович.


Загрузка...

12.09.2020 В Енисейске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства
Сегодня в Енисейске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства, благоустройство которого стало возможным в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На этой территории расположен памятник истории регионального значения - Братская могила 242-х активных участников Енисейско-Маклаковского восстания, которая будет включена в туристический маршрут и станет объектом показа. С этим значимым для города событием поздравил присутствующих глава г. Енисейска Валерий Никольский. Валерий Викторович выразил благодарность всем тем, кто участвовал в разработке и реализации проекта, а также вручил благодарственные письма Министерства строительства Красноярского края за участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Енисейске и благодарности от себя лично. Присоединился к поздравлениям и благодарностям депутат Законодательного собрания Красноярского края Евгений Петренко, ио председателя енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова и протоиерей Михаил. Хочется верить, что это пространство , которое жители уже называют «Успенским сквером», станет не только местом для прогулок и тихого отдыха жителей и гостей нашего города, но и местом памяти и поклонения енисейцам, принимавшим участие в Енисейско – Маклаковском восстании.

Загрузка...

12.09.2020 Про жизнь
11 сентября в выставочном зале прошло открытие выставки Марины Тонкаль "Про жизнь", которая представила зрителям свои картины и авторские модели одежды и аксессуаров. Марина Тонкаль - Баранова - уроженка республики Беларусь, на протяжении нескольких лет жила и училась в Енисейске. Она никогда не упускает возможность принять участие в выставках на территории нашего края и за его пределами. За ее плечами - участие в выставках и пленэрах в Москве, Беларуси, Греции, Германии, Японии, Бельгии, Португалии, Баварии, Франции и других городах и странах. Марина Тонкаль - член международного Союза художников-педагогов, член международного Клуба ЮНЕСКО Греции, почетный работник образования РФ, руководитель студии изобразительного искусства "Древо познания красоты". Это удивительно талантливый и творческий человек, заслуги и награды которого можно перечислять очень долго. С открытием выставки ее поздравил глава г. Енисейска Валерий Никольский и руководитель управления Культуры и туризма в г. Енисейске Ирина Токарева. Выставку "Про жизнь" можно будет посетить до 11 октября.

Загрузка...

10.09.2020 Офицерский бал стал для Енисейска традиционным
10 сентября на Соборной площади, а затем и в стенах Культурного центра чествовали молодых лейтенантов - выпускников военных ВУЗов 2020 г. С приветственным словом к виновникам торжества обратился глава города Енисейска Валерий Никольский. Он пожелал новобранцам хорошей службы и вручил им памятные подарки, отметив, что Енисейск для них может стать родным домом. Поздравления прозвучали от командира войсковой части 14058, полковника Олега Быкова, командира войсковой части 84685, полковника Николая Клюшникова, председателя Совета ветеранов войсковой части 14058, подполковника Мансура Шакирова, а также от настоятеля полкового храма, протоиерея Виталия Сухотина и исполняющей обязанности председателя енисейского городского Совета депутатов Натальи Лобановой. Слова поздравления прозвучали в этот день и от Юнармейцев в/ч 14058 "Полюс" под руководством сержанта Останина.

Загрузка...

Вниманию жителей города Енисейска! 11.09.2020 Вниманию жителей города Енисейска!
12 сентября на территории Успенской церкви в 10:00 состоится торжественное открытие Успенского сквера.

Готовность к отопительному сезону есть! 10.09.2020 Готовность к отопительному сезону есть!
Главой города подписано распоряжение о начале отопительного сезона 2020/2021 в городе Енисейске. Согласно документу тепло будет дано в дома 15 сентября. В распоряжении оговорено, что в случае среднесуточной температуры воздуха ниже + 8 градусов Цельсия в течение пяти суток подряд отопительный сезон начнется раньше.

В ходе подготовки к новому отопительному периоду были проведены мероприятия по промывке, опрессовке сетей теплоснабжения многоквартирных домов. Более десяти километров ветхих участков теплосетей в городе было заменено. Всего зимой задействована в отоплении жилья двадцать одна котельная. Необходимый запас топлива подготовлен на каждой. Создан и аварийный запас материальных ресурсов для ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения. Организована работа аварийно-диспетчерских служб. Все котельные города также обеспечены резервными источниками электроснабжения.

Телефоны диспетчерских служб:
Межмуниципальная ЕДДС ……………………………………. 2-45-33, сот. 112
Диспетчер АО «КРАСЭКО» …..………………………………..2-25-25
Диспетчер ООО «Энергоком»…………………………………. 8-904-898-2624
Диспетчер ООО УК «Наш город» ……………………………..2-26-10
Диспетчер ООО УК «Надежный дом»………………………….2-54-40
Диспетчер ООО УК «Гарант-Сервис» ………………………2-24-29; 8-908-025-0072
Диспетчер ФГКУ 13 отряд ФПС по Красноярскому краю …..2-25-52, сот. 101


Новости 3001 - 3020 из 7381
Начало | Пред. | 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 | След. | Конец Все