Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Изменения в краевых и городских правовых актах по противодействию коронавирусу 26.10.2020 Изменения в краевых и городских правовых актах по противодействию коронавирусу
С 26 октября на основании рекомендаций Роспотребнадзора внесены изменения в указы Губернатора и распоряжения главы города по мерам предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 


25.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 25 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 330

24.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 24 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 330 (+12)

23.10.2020 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!
В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции с 16 октября 2020 г. в Красноярском крае организована работа поликлиник ежедневно, включая субботу и воскресенье с 8.00. до 16.00.

Что делать, если у Вас поднялась температура тела выше 37,5С, появился сухой кашель, одышка, боль в горле, заложенность носа, нарушение или потеря обоняния, потеря вкуса, слабость, мышечные боли, головная боль?

- оставаться дома и вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства
- вызов врача осуществляется ежедневно, включая субботу и воскресенье с 8.00. до 16.00.

Если был контакт с носителем коронавирусной инфекции – предупредить врача. Врач определит объём исследований, назначит терапию или необходимость госпитализации.
- в ночное время при наличии высокой температуры и нарастании симптомов вызвать скорую помощь.

Если был контакт с носителем коронавирусной инфекции – предупредить диспетчера.
Информация о вызове будет передана в поликлинику. 
В случае взятия мазка на определение антигена, информирование о результате лабораторного исследования на COVID-19 осуществляется не позднее 72 часов с момента проведения тестирования.

ВАЖНО:

Специалисты напоминают, что в период подъёма вирусных заболеваний, включая новую коронавирусную инфекцию, жителям края необходимо неукоснительно соблюдать противоэпидемические правила: носить маски и перчатки, находясь в общественный местах, воздержаться от посещения публичных мест, держать социальную дистанцию, оставаться дома при появлении признаков заболевания.

По всем возникающим вопросам можете обращаться на круглосуточный телефон горячей линии министерства здравоохранения 8 800 100 56 53, в колл-центры по работе с COVID-19 в поликлиники по месту жительства.

Уважаемые работники автотранспортной отрасли! 23.10.2020 Уважаемые работники автотранспортной отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем автомобилиста!

Автомобильный транспорт занимает прочное место в жизни каждого из нас. И этот праздник - повод высказать слова нашей признательности профессионалам отрасли – водителям, специалистам сервисного обслуживания, управленцам и сотрудникам автотранспортных предприятий. Поздравлений и добрых слов заслуживают работники автохозяйств, работающих в структуре практически всех учреждений города Енисейска. Особая ответственность возложена на водителей, занятых в службах экстренной помощи населению. Чтобы все наши автомобили исправно работали, свой труд ежедневно прикладывают водители, автослесари, диспетчеры и люди десятка других специальностей. Мы без вас никуда!

От всей души желаю всем профессионалам и автолюбителям безопасных благоустроенных дорог! Всем работникам отрасли – крепкого здоровья, благополучия, надежной поддержки в семьях, дальнейшей успешной и безаварийной работы!

Глава города В.В. Никольский

23.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 23 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 318 (+3)

22.10.2020 ХРАНИТЕЛЮ ИСТОРИИ ЕНИСЕЙСКА - 85 ЛЕТ
Архив города Енисейска совсем недавно отпраздновал свой 85-летний юбилей. Какие документы в архиве самые старые, а какие самые востребованные, узнала корреспондент "Енисей-Информ ТВ" Виктория Рукавишникова.

Напоминаем, что есть гид по Енисейску на смартфоны 22.10.2020 Напоминаем, что есть гид по Енисейску на смартфоны
Компания "СОФТ-Центр", известная многим Красноярцам по приложению KrasBus, выпустила приложение-гид "Енисейск". 

Туристическое приложение "Енисейск" - это увлекательное путешествие в мир истории русского севера и освоения Сибири. Также приложение помогает гостям города планировать своё пребывание в городе. 

Благодаря ему каждый сможет не только познакомиться с историей города Енисейска, но и выбрать интересующий экскурсионный маршрут и самостоятельно его освоить. (Рекомендованные маршруты включают тематические экскурсии "Енисейск изначальный", "Деревянное кружево Енисейска", "Золотая лихорадка в Енисейске "Город чистой веры" и другие.) 

Скачать приложение можно в Google Play или App Store, просто набрав в поиске Енисейск.

22.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 22 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 315 (+20)

21.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 21 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 295 (+0)

Стартовал новый проект «Искусство Севера»! 21.10.2020 Стартовал новый проект «Искусство Севера»!
В 2020 году Министерство культуры Красноярского края поддержало ряд инновационных социально значимых проектов НКО в области культуры и искусства. В число победителей вошёл Фонд поддержки и развития общественных инициатив «Золотое Сердце» с проектом «Виртуальный каталог художников, мастеров ДПИ и ремесленников северной группы районов Красноярского края «Искусство Севера».

Председателем Фонда является Наталья Валерьевна Никонова, руководителем проекта «Искусство Севера» - Жанна Сергеевна Хмелькова. Главным партнёром данного проекта стал МБУК «Культурный центр» г. Енисейска.

Опорной точкой проекта стал город Енисейск. У Енисейска богатая история, раскрывающая становление всего края и его культурных истоков, город с большим количеством талантливых людей в области изобразительного искусства и разных ремесел, которые не всегда имеют возможность представить свое творчество широкому кругу ценителей.

Учитывая, что на сегодняшний день всё больше людей с разными целями уходят в интернет – пространство, в том числе потенциальные потребители и покупатели, демонстрация творческой деятельности в виртуальном формате особенно актуальна.

Памяти ветерана 20.10.2020 Памяти ветерана
Она была одной из первых, кто услышал долгожданное слово "Победа", и одной из немногих фронтовиков, кому довелось встретить 75-летие славной Победы. Вчера, 19 октября, не стало Валентины Ивановны Мариловцевой... Выражаем глубокие соболезнования родным.

Прощание состоится 21 октября с 13 до 14 часов в прощальном зале.

Кто хочет стать экскурсоводом? 20.10.2020 Кто хочет стать экскурсоводом?
В Енисейске подходит к концу реализация социального проекта «Кто хочет стать экскурсоводом»?

В рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, красноярская региональная общественная организация «Социальное проектное бюро» совместно со своим главным партнером Енисейским краеведческим музеем им. А.И. Кытманова проводила теоретический и практический курс подготовки енисейцев, которые были мотивированы не только для освоения новой профессии, но и для создания в Енисейске устойчивой среды туристического гостеприимства с помощью интересных и познавательных экскурсий.

20.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 20 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 295 (+29)

Социально ориентированные некоммерческие организации Енисейска получат поддержку 20.10.2020 Социально ориентированные некоммерческие организации Енисейска получат поддержку
В Енисейске прошел конкурс по распределению субсидий, выделенных на поддержку социально-значимых проектов НКО. В этом году на эти цели было направлено 200 тысяч рублей. 

20.10.2020 Фоторепортаж: Успенский сквер (фото Светланы Чупровой)

...

19.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 19 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 266 (+0)

18.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 18 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 266 (+0)

17.10.2020 137 лет работаем для вас!
Предлагаем вашему вниманию путешествие по музейному комплексу Енисейского краеведческого музея, который отметил 137-летие со дня его основания!


16.10.2020 Лица Енисейской Сибири
Мы живем в Сибири. Бескрайняя тайга, суровые зимы, необъятные просторы, могучие реки и, конечно же, люди. Сибиряки. "Лица Енисейской Сибири: новое настоящее" - это проект о людях. Людях-сибиряках, гордящихся своим происхождением, своей малой Родиной. В объектив камер съемочной группы проекта, поддержанного российским Институтом развития интернета, попадут жители Красноярского края, Тывы и Хакассии. Результат проекта - 10 фильмов о наших земляках. Героем первого фильма стал енисеец, научный сотрудник енисейского Краеведческого музея Андрей Щетинин.

Все фильмы проекта можно смотреть здесь: https://vk.com/eniseysiberia


Новости 2921 - 2940 из 7386
Начало | Пред. | 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 | След. | Конец Все