Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

03.11.2020 Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

Наименование должности – ведущий специалист-юрист отдела правовой работы и муниципального контроля администрации г. Енисейска

Порядок проведения – конкурсное испытание в форме собеседования. В случае неблагополучной эпидемиологической обстановки на территории города Енисейска возможно проведение собеседования в формате видеосвязи доступными способами.

К участию в конкурсе допускаются граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие необходимыми для замещения вакантной должности муниципальной службы квалификационным требованиям, установленным федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, должностной инструкцией муниципального служащего, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

Подробнее об условиях вы можете ознакомиться в разделе Местное самоуправление/Муниципальная служба/Порядок поступления на муниципальную службу

Александр Усс внес новые изменения в указы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 03.11.2020 Александр Усс внес новые изменения в указы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции
На основании рекомендаций Роспотребнадзора Губернатор Красноярского края Александр Усс внес новые изменения в указы о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

С 3 ноября в кафе и ресторанах будет запрещено проводить семейные торжества, в том числе свадьбы и юбилеи. Также для работы общепита продолжит действовать правило − расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м, либо между столами должны быть установлены перегородки.

В торгово-развлекательных центрах посетителям будет запрещен доступ к интернету через Wi-Fi. Помимо этого, дети до 14 лет не будут допущены в торговые центры без сопровождения родителей.

Все спортивные мероприятия с сегодняшнего дня будут проходить без присутствия зрителей. Краевые и муниципальные объекты спорта временно приостанавливают оказание услуг населению. Данная мера не распространяется на частные и федеральные спортивные сооружения. При этом работа спортивных секций и профессиональная спортивная подготовка на федеральных, краевых, муниципальных и частных объектах будет продолжена при соблюдении эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Теперь жители края согласно указу должны носить маски не только в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в такси и на остановках, но и на парковках, и в лифтах. Как и прежде надевать маску необходимо при посещении организаций, которые не приостанавливают свою работу в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.

Органам государственной власти Красноярского края, государственным органам края, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, расположенным на территории региона, органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано обеспечить прием граждан и представителей юридических лиц по предварительной записи.

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края 

03.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 03 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 396 (+13)

03.11.2020 ЕНИСЕЙСКАЯ СЕМЬЯ ОТМЕТИЛА ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ

03.11.2020 50 лет вместе
Николай Григорьевич и Нина Петровна Дементьевы вместе уже полвека. Для них Семья- это самое главное в жизни. Это опора. Это фундамент, который с каждым годом становится только крепче. Семья- это взаимопонимание, уважение и поддержка. Это нелегкий, кропотливый труд. Это дети и внуки.

С этим знаменательным событием их поздравил глава г. Енисейска Валерий Никольский, пожелав образцовой паре здоровья, семейного уюта и благополучия. Также "молодоженов" поздравил председатель енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова, отметив большой вклад этой образцово-показательной семьи в развитии родного города.

Загрузка...

02.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 02 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 383

02.11.2020 Центр дополнительного образования г. Енисейска приглашает всех желающих!

01.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 01 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 383

31.10.2020 В Енисейске строят корпус для районной больницы: сюжет "Енисей-Информ ТВ"

31.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 31 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 383 (+14)

30.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 30 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 369

29.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 29 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 369 (+9)

В городском Культурном центре прошло 2 заседание сессии Енисейского городского Совета депутатов 6 созыва 28.10.2020 В городском Культурном центре прошло 2 заседание сессии Енисейского городского Совета депутатов 6 созыва

Участие в работе сессии приняли глава города, Енисейский межрайонный прокурор и 15 депутатов. На повестку дня было вынесено 10 вопросов, половина из которых касается муниципального имущества. Депутаты проголосовали за приемку из краевой собственности в городскую казну сетей, относящихся к объекту культурного наследия «Дом в котором в начале марта 1917 г. выступал на собрании Я.М. Свердлов, в мае 1917 г. проходили заседания большевиков Енисейского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов» и «Здание магазина Кытманова, кон. XIX» (Ленина, 130) и 10 бесконтактных термометров. По результатам депутатского голосования были утверждены изменения в решение Енисейского городского Совета «О принятии краевого имущества в муниципальную собственность», внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Енисейска на 2020-2022 годы и утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021-2023 годы. 
Загрузка...

28.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 28 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 360 (+16)

22.10.2020 «Консультационно-правовой пункт»
22 военной прокуратурой армии, войсковая часть 56681 в связи с проведением в октябре - декабре 2020 года призыва граждан на военную службу, последующей отправкой призывников, выпускников учебных центров в войска, создан «Консультационно-правовой пункт» по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.

Основными направлениями работы консультационно-правового пункта являются:
- разъяснения положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей;
- незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства о призыве граждан на военную службу;
- противодействии коррупции в военкоматах и призывных комиссиях, пунктах приема молодого пополнения в воинских частях;
- получение и обобщение информации о фактах нарушений закона, фактах злоупотреблений со стороны должностных лиц воинских частей и военных комиссариатов, с последующей организацией проверок по указанным фактам.

Прием населения по вопросам призыва осуществляется по адресам: 644046, г. Омск, ул. 16-й военный городок и 660947, Красноярский край, ЗАТО п. Солнечный, ул. Гвардейская, д. 19-А.

Кроме того, в условиях самоизоляции и карантина обратиться в 22 военную прокуратуру армии, войсковая часть 56681 возможно по телефонам 8-(3812) 51-05-15, 8-(39156) 2-73-16, а также путем направления обращений (предложений, заявлений или жалоб) по электронной почте 2418@gvp.rsnet.ru, 2418_pu2@gvp.rsnet.ru или через сайт Главной военной прокуратуры. Ответы на такие обращения будут направлены в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

22 военная прокуратура армии, войсковая часть 56681

Стартовал фотоконкурс «Про Енисейскую Сибирь» 28.10.2020 Стартовал фотоконкурс «Про Енисейскую Сибирь»
К участию приглашают жителей Енисейской Сибири: Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. В конкурсе могут принимать участие работы, в которых отражена уникальность и красота Енисея, а также показана современная жизнь на берегах реки, объединившей и сформировавшей самобытность регионов Енисейской Сибири. 

Фотографию необходимо разместить в личном аккаунте в социальной сети Instagram под хештегом #ПроЕнисейскуюСибирь с 22 октября по 10 ноября 2020 года, сопроводить постом с информацией о снимке и отметить аккаунты организаторов @krasnoyarsk2019 и @visitsiberia.info. На момент проведения конкурса аккаунт должен быть открытым.

Подведение итогов конкурса пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия определит троих победителей и дополнительно выберет лучшие работы среди остальных конкурсантов, которые получат призы от организаторов и партнеров конкурса.

27.10.2020 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

Федеральным Законом от 23 ноября 2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации» установлен срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

После этой даты платежи перейдут в разряд задолженности с ежедневным начислением пеней на сумму неоплаты в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Кроме этого налоговый орган может направить работодателю должника уведомление о взыскании задолженности за счет заработной платы, а также наложить ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.

Администрация города напоминает всем налогоплательщикам, что налог на имущество физических лиц и земельный налог в размере 100% поступают в бюджет города. Поэтому от своевременности уплаты налогов в бюджет зависит стабильность финансирования бюджетных учреждений, выполнение работ, связанных с текущим содержанием и функционированием городского хозяйства.

Налоговое уведомление может быть передано / направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю):

- лично под расписку на основании полученного от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (форма заявления утверждена приказом ФНС России от 11.11.2019 № ММВ-7-21/560@);

- по почте заказным письмом (при этом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма);

- в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика). При этом налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе (форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 12.02.2018 № ММВ-7-17/87@).

Оплатить налоги можно посредством:

* Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

* Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

* Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

* Обращения в районную инспекцию, в отделения банков.

Большой этнографический диктант 27.10.2020 Большой этнографический диктант
В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн. 


Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Читать далее...

27.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 27 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 344 (+14)

26.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 26 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 330


Новости 2901 - 2920 из 7386
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | След. | Конец Все